ПАК-ФА

На кого, кем и откуда передаётся?
У меня такие вопросы возникли.....
не слишком ли вся схема громоздка? есть ли аналоги ?
не слишком ли жирно в качестве рабочего места для оператора БПЛА использовать СУ 57?
 
Реклама
не слишком ли жирно в качестве рабочего места для оператора БПЛА использовать СУ 57?
А кого?
С наземного ПУ дальность сильно ограничена, особенно при работе на малых высотах.
чтонить типа А-50 на передний край не бросишь
Так что связка "невидимок" вполне нормальный вариант
 
Обычная работа в группе. Один борт подсвечивает цели, остальные работают в пассивном режиме. Схема давно известная.
 
Обычная работа в группе. Один борт подсвечивает цели, остальные работают в пассивном режиме. Схема давно известная.
если сделать из Су-57 двухместный вариант и посадить туда оператора БПЛА, то возможности группы возрастут
 
Тут вопрос надо ставить по-другому: не слишком ли жирно совать Су-57 туда, где его могут сбить, если для начала туда можно засунуть беспилотник?
В данном случае БПЛА играет роль своего рода первой ступени УР воздух-воздух.

Так это и есть самое главное в этом балете - аналогов в мире нет!
 
Loyal wingman сейчас в моде. Кто только этим не занимается.

Но у России и впрямь свой путь: делать лидером беспилотников одноместный самолёт - это уникальное решение.
 
Вот видите какими передовыми технологиями обладает Россия

Это да! Согласен!

Все передовые российские технологии четко видны в одном внешнем виде Охотника.

Честно говоря, мое чувство при виде этого аппарата - жалость...
 
Честно говоря, мое чувство при виде этого аппарата - жалость...
Дали бы вам волю - было бы куда круче. Только со стороны диванного аналитика такая жалость просто убога и сама вызывает сочувствие.
Каждый мнит себя стратегом
Видя бой со стороны
 
Реклама
Прочнист, а можно конкретно, чем вам не нравится внешний вид "Охотника"? На мой взгляд, по внешнему виду он вполне себе в ряду калек RQ-170.

То, что шасси на прототипе стояло чужое - ну так это часто используется на демонстраторах для экономии времени и средств.

Сопло, конечно, весёлое - особенно по сравнению с публиковавшимися ранее эскизными картинками. Но тоже, возможно, доработают.
 
Greygrei, ну вряд ли "взяли".
Хотя Иран и утверждает, что сбил RQ-170, но не факт, что поделился с Россией.

Да и организация работы связки ЛА - непростое дело.
 
Прочнист, а можно конкретно, чем вам не нравится внешний вид "Охотника"? На мой взгляд, по внешнему виду он вполне себе в ряду калек RQ-170.

То, что шасси на прототипе стояло чужое - ну так это часто используется на демонстраторах для экономии времени и средств.

Сопло, конечно, весёлое - особенно по сравнению с публиковавшимися ранее эскизными картинками. Но тоже, возможно, доработают.


Да, прежде всего несуразный двигатель, ну и шасси ( в меньшей степени).

"Калеки" поизящней будут.

1607013144621.png
 
Прочнист, значит, наши оценки совпадают.

В качестве не совсем пустой отмазы можно выдвинуть тезис: "для перехватчика, заточенного на дальний (BVR) ракетный бой, всеракурсная невидимость не столь важна, как невидимость в передней полусфере". Но это, конечно, отмаза.
 
Loyal wingman сейчас в моде. Кто только этим не занимается.

Но у России и впрямь свой путь: делать лидером беспилотников одноместный самолёт - это уникальное решение.
Вообще-то у Су-57 второй пилот - искусственный интеллект. Не сравнивайте машину действительно 5 поколения с убогими недоделками.
 
Реклама
Назад