Панически боюсь даже думать о полетах, нужна помощь

sasha32003, ну а почему тогда именно летать страшно? мне вон в метро в Москве страшно - такие толпы, случись что - паника и просто затопчут нафиг

P.S. А вот как раз ПО - тема стремная :)
 
Реклама
Александра, на форуме вам советов кончено подкинут. И полезных и не очень. Только от аэрофобии это вряд-ли избавит. Правильно тут выше написали - обращайтесь к специалисту. У того-же Герваша и онлайн курсы есть. Напишите ему и обсудите. А на форуме для интереса пообщаться можно ))
PS: Чем раньше обратитесь, тем лучше )) А то затяните, как большинство аэрофобов. Время лететь придет, а вы опять в панике :confused: Серьезно, не затягивайте.
 
Последнее редактирование:
blck, Все, что присходит на земле чаще неожиданно и не успеваешь ипугаться, а если и успеваешь, то можешь повлиять на ситуацию, например убежать. В небе чаще все таки есть время перед кульминацией чтобы ипугаться, а сделать ничего не можешь. Ну вот представьте если вас посадить в клетку с тигром или с тем же тигром стулкнуться просто на улице - исход обоих сценариев скорее всего один и тот же (смерть), а чувства которые ты испытываешь перед небо и земля.
 
Duzer, В виртуальное излечение я конечно же не верю, а вот советы к действию приму с радостью. Также общение на эту тему людьми которые проявляют тот или иной интерес к авиации может подсобить, ну и конечно было бы здорово пообщаться с людьми кто "исцелился", поход к психологу или просмотр лекций мне такой возможности не предоставит.
 
blck, Все, что присходит на земле чаще неожиданно и не успеваешь ипугаться, а если и успеваешь, то можешь повлиять на ситуацию, например убежать. В небе чаще все таки есть время перед кульминацией чтобы ипугаться, а сделать ничего не можешь. Ну вот представьте если вас посадить в клетку с тигром или с тем же тигром стулкнуться просто на улице - исход обоих сценариев скорее всего один и тот же (смерть), а чувства которые ты испытываешь перед небо и земля.
Александра, повторюсь - в отличие от голливудских и прочих фильмов, где пассажиры визжат и молятся перед падением - на практике все совсем иначе. Как раз когда есть время повизжать и помолиться, то оно есть и у экипажа и такие происшествия как правило заканчиваются благополучно. А вот когда самолет входит в землю - тут собственно даже пилоты чаще всего понимают, что что-то не так за в лучшем случае минуту до катастрофы, а пассажиры в этот момент безмятежно наслаждаются полетом. Так что в вашем примере с тиграми - на улице или в ждунглях вас будет ровно столько же, скрее даже больше времени, пока тигр будет перекусывать шею, чтобы испугаться, чем в случае с падающим на землю самолетом
 
sasha32003, А практически никто из аэрофобов в излечение не верит. Поэтому и не лечатся. Совет к действию прежний - обращайтесь к специалисту. Причем к тому, кто специализируется на аэрофобии.
 
blck, Все, что присходит на земле чаще неожиданно и не успеваешь ипугаться, а если и успеваешь, то можешь повлиять на ситуацию, например убежать. В небе чаще все таки есть время перед кульминацией чтобы ипугаться, а сделать ничего не можешь. Ну вот представьте если вас посадить в клетку с тигром или с тем же тигром стулкнуться просто на улице - исход обоих сценариев скорее всего один и тот же (смерть), а чувства которые ты испытываешь перед небо и земля.
C тигром меня не надо....ибо киску жалко, а кошек я люблю, поэтому зачем его убивать-то сразу вот так?
То-есть пугает неизвестность по сути и невозможность управлять ситуацией.
Тогда, по идее, и в машине было бы страшно ездить, если не за рулем
 
sasha32003, Ну а что касается форума - почитайте ветку для чайников, путевые заметки. А в темы про катастрофы лучше не заглядывайте - оно вам не на пользу ))
 
Реклама
Вообщем-то все правильно вам расписали.

1. Надо срочно летать? Кдлоназепама выпили и вперед.
2. Не читайте новости про катастрофы. Просто игнорируйте их.
3. Находим психотерапевта и работаем со страхом. Транквилизатор страх снимет, но фобия не уйдет. Фобия только через психотерапию!
4. Заказываем Герваша и смотрим его ДВД! Мозг надо запустить работать в правильном направлении!
 
Duzer, В виртуальное излечение я конечно же не верю, а вот советы к действию приму с радостью. Также общение на эту тему людьми которые проявляют тот или иной интерес к авиации может подсобить, ну и конечно было бы здорово пообщаться с людьми кто "исцелился", поход к психологу или просмотр лекций мне такой возможности не предоставит.

Вот Вам и совет к действию - начните проходить курс Герваша. И про авиацию много нового узнаете, судя по всему тема для Вас в любом случае интересная. Герваш кстати профессиональный квс, а не теоретик. В целом конечно Вам выбирать, кому Вы предоставите свою проблему - пустому трепу на форуме в составе несомненно хороших людей, любо профессионалу, который занимается данной проблематикой.
 
А покатушки на пилотажном самолёте пробовали?
Если переживёте - любой перелет будет казаться детским развлечением.

Некоторым помогает тренажёр - сидишь в кабине, понимаешь, что и как происходит
Факт! Это ещё и интересно, если расслабиться и получать удовольствие,можно ещё много чего полезного узнать для себя.
 
Всем доброго времени суток! Заранее извиняюсь за вероятно сотую тему с бодбным содержанием, но мне очень важно понять, что и не одна в этом безумии и возмножно получть практические советы по борьбе с этим состоянием.

И так начнем! Меня зовут Александра, 29 лет, разработчик ПО.
Летаю я с раннего детства, перелеты были регулярными и переносила я их вполне сносно, дважды прыгала с парашютом и даже принимала участие в треннировачных полетах десантников на какой то двухместной спортивной машине (модель не упомню) - спасибо бывшему молодому человеку (военному)

Все началось в 23 года когда я впервые летела с маленьким сыном на дальнее расстояние с двумя пересадками. Это состояние животного ужаса я помню до сих пор, и вот уже в течении 6 лет пытяюсь его побороть всякий раз ступая на борт самолета, что кстати я стараюсь делать только по крайней необходимости. И вот такая необходимость наступила - билеты куплены, 6 перелетов за 3 недели, правда только через 5,5 месяцев в августе, а ни спать ни есть я не могу уже сейчас. Как вижу самолет в небе желудок сжимается в изюминку и не могу дышать. В прошлую поездку муж заводил и выводил из самолета в полуобморочном состоянии, в этот раз лечу одна.
Пробовала алкоголь, доступные успокоительные средства и все в перемешку, фильмы, книги, самовнушение, молитвы, статистику и ничего!

Опытные аэрофобы, люди так или иначе связанные с авиацией и просто люди не проходите мимо, помогите не помереть от остановки сердца в самолете, и снова обрести спокойствие в полете!
Важно понять одну вещь,кроме Вас самой,никто не поможет, можно сколько угодно ходить по психотерапевтам и пить таблетки в надежде,что рано или поздно это сработает. Не сработает. Все люди,боятся летать,это нормальное явление,инстинкт самосохранения если хотите. Не поверю ни одному опытному пилоту,что он не боится летать. Просто настраивайте себя сами, кому суждено утонуть, не разобъётся. Самолёты можно и нужно любить,это удобно и это приятно ,а какие виды на высоте в полёте...дух захватывает от этой красоты! Не бойтесь, самолёт в некоторой степени в разы безопаснее авто.
 
Вот уж не все боятся. А пилоты точно не боятся. Почитайте летчика леха. Он поездов боится. Как и я впрочем.
 
Вот уж не все боятся. А пилоты точно не боятся. Почитайте летчика леха. Он поездов боится. Как и я впрочем.
Алёна,боятся, мой муж КВС в одной из авиакомпаний, обожает свою работу, но волнение присутствует всегда. Ни один мужчина в этом не признаётся,это элементарная физиологическая реакция, другой момент,что не все могут правильно настроить себя.
 
Все люди,боятся летать,это нормальное явление,инстинкт самосохранения если хотите.
Я Вас сейчас наверное сильно разочарую. Нет, не все и если даже не пилоты. Есть люди, которые любят небо. По-настоящему.
Наверное это чувство в человеке либо есть, либо его нет. Здесь, на форуме очень модно среди нас, пассажиров писать, что типа я к полетам привык и это для меня сегмент и автобус с крыльями.
Я очень сочувствую этому.
Лично я, когда приезжаю в аэропорт, особенно после длительного перерыва, могу очень долго просто сидеть возле окна и смотреть как самолеты едут по перрону, как народ вокруг них суетиться, как грузят багаж, как их встречают и отправляют в рейс.
Если видно, как они взлетают и садятся, то это вообще восторг. Если нет, то тоже нормально.
И то, непередаваемое ощущение, когда земля уходит из-под ног, оставаясь далеко внизу и впереди только бесконечный простор неба, гул моторов и воздух вокруг...наверное это все-таки любовь?

Я опять же пишу лично от себя, никого также думать не призываю.
И в профессии люби разные работают, ну боится человек и боится, может Вы неправильно понимаете о чем он говорит, имея в виду страх, ну там у всех переживания разные бывают. Я тоже в своей профессии кое-чего периодически побаиваюсь, но в целом было бы глупо говорить, что я боюсь своих подопечных.
 
Я Вас сейчас наверное сильно разочарую. Нет, не все и если даже не пилоты. Есть люди, которые любят небо. По-настоящему.
Наверное это чувство в человеке либо есть, либо его нет. Здесь, на форуме очень модно среди нас, пассажиров писать, что типа я к полетам привык и это для меня сегмент и автобус с крыльями.
Я очень сочувствую этому.
Лично я, когда приезжаю в аэропорт, особенно после длительного перерыва, могу очень долго просто сидеть возле окна и смотреть как самолеты едут по перрону, как народ вокруг них суетиться, как грузят багаж, как их встречают и отправляют в рейс.
Если видно, как они взлетают и садятся, то это вообще восторг. Если нет, то тоже нормально.
И то, непередаваемое ощущение, когда земля уходит из-под ног, оставаясь далеко внизу и впереди только бесконечный простор неба, гул моторов и воздух вокруг...наверное это все-таки любовь?

Я опять же пишу лично от себя, никого также думать не призываю.
И в профессии люби разные работают, ну боится человек и боится, может Вы неправильно понимаете о чем он говорит, имея в виду страх, ну там у всех переживания разные бывают. Я тоже в своей профессии кое-чего периодически побаиваюсь, но в целом было бы глупо говорить, что я боюсь своих подопечных.
Не разочаруете! ) знаю, о чём говорю. Все мы люди,переубеждать никого не буду,сколько людей,столько мнений. Я обозначила своё видение решения проблемы для автора темы. Имею не по наслышке представление о том,как это. И сама боюсь за мужа,каждый день,отправляя его в полёт , думаешь только о хорошем ,но мысли лезут всякие.
 
Реклама
Александра, повторюсь - в отличие от голливудских и прочих фильмов, где пассажиры визжат и молятся перед падением - на практике все совсем иначе. Как раз когда есть время повизжать и помолиться, то оно есть и у экипажа и такие происшествия как правило заканчиваются благополучно. А вот когда самолет входит в землю - тут собственно даже пилоты чаще всего понимают, что что-то не так за в лучшем случае минуту до катастрофы, а пассажиры в этот момент безмятежно наслаждаются полетом. Так что в вашем примере с тиграми - на улице или в ждунглях вас будет ровно столько же, скрее даже больше времени, пока тигр будет перекусывать шею, чтобы испугаться, чем в случае с падающим на землю самолетом
Скорее всего,так оно и есть(
 
Назад