Панически боюсь даже думать о полетах, нужна помощь

sasha32003

sasha32003

Местный
sasha32003, если это было в полете, то это очень серьезное нарушение. Это наверное очень давно было?
Теперь я это знаю, а было почти 10 лет назад - не так уж давно и это уже было нарушение, и да было на пол пути.

Реклама
Alena_

Alena_

Старожил
А может у ваших местных авиакомпаний нахождение в кабине не запрещено.

sasha32003

sasha32003

Местный
А может у ваших местных авиакомпаний нахождение в кабине не запрещено.
Сильно в этом сомневаюсь, в Африке же был угнан/захвачен самолет который в итоге разбился в море. Более того я думаю это международный стандарт по борьбе с терроризмом.

Alena_

Alena_

Старожил
sasha32003, в каком году самолет разбился?

Viktor293

Viktor293

Новичок
Александра, уверен Вам поможет курс Алексея Герваша "Летаем без страха" Надеюсь, не сочтут за рекламу.

Viktor293

Viktor293

Новичок
Да, одной моей знакомой именно диск и помог. На курсы она не ходила

Реклама
S

SergeyKLIM

Новичок
....
Пробовала алкоголь, доступные успокоительные средства и все в перемешку, фильмы, книги, самовнушение, молитвы, статистику и ничего!

Опытные аэрофобы, люди так или иначе связанные с авиацией и просто люди не проходите мимо, помогите не помереть от остановки сердца в самолете, и снова обрести спокойствие в полете!
Здравствуйте, Александра
Искренне вам сочувствую.
У моей супруги очень похожие состояния.
Есть аэрофобия и боязнь метро(не помню как называется).

За последние 10 лет она летала раз 6-8. Всегда(почти) вынужденно и с "животным страхом".
До знакомства с ней не поверил бы что такой страх есть. Теперь верю, вижу и знаю.
Она описывала теже настроения начинающиеся намного заранее до полета.

Поверьте,все поправимо.
Для начала расскажу вам, что пол года назад моя супруга начала ездить понемногу на метро. (помогли некие курсы, медикаменты и последовательная работа над собой).
Сейчас ездим в метро без видимых проблем(тьфу тьфу - боюсь сглазить).
ездим правда редко, тк есть авто. но точно супруга не избегает больше поездок и готова сама отправиться без сопровождения в подземку!

Вчера ночью она одна полетела к Маме в Сибирь(4,5 часа лету с мск).
Полету помогли лекарства выписанные врачом психотерапевтом по рецепту(на сколько я знаю), но предварительно она самостоятельно осознала что снова полетит, что бы отдохнуть.
В это раз она и поспала около 2ух часов и даже впервые за всю жизнь(38лет почти) перекусила на борту!
Я очень горжусь успехами супруги!

У вас все получится, попробуйте отвлечься и проконсультироваться с настоящим психотерапевтом.

ps вспомнил. после рождения ребенка 6,5 лет назад,супруга взяла нашего 4х месячного сына и полетела в Гоа. я прилетел чуть позже.
Говорит что боялась, но было не до страха, тк был ребенок на руках и была мечта.

Человеческий организм неизведан полностью! вы точно сможете управиться с собой! верьте, все будет хорошо!

Последнее редактирование:
sasha32003

sasha32003

Местный
Всем большое спасибо за внимание к моей проблеме, пока наметила для себя план чего еще я не пробовала.

1. Однозачно посещение психиатра
2. Про курсы Алексея слышала, а бывают они в другом формате? Не на DVD - его не на чем смотреть :)

P.s. Вспомнила деталь из детства которя возможно положила этому начало - мне было около 3 лет, летали в Японию с родителями, так вот когда самолет оторвался от земли я требовала вернуть дорогу назад и никак не хотела соглашаться с тем, что где мы сейчас дороги нет!

Я уже даже не расчитываю на наслаждение от перелетов, но хотя бы смерение мне нужно, по причине того, что отказаться от этого траснпорта равнозначно отказу от семьи - очень все разбросаны по миру.

Alena_

Alena_

Старожил
А я наслаждаюсь каждым перелетом. У меня даже все мои боли в суставах в самолете проходят.
Может это низкое давление так влияет.
Я наоборот хочу летать все больше и больше. Использую любой предлог, чтобы куда-нибудь слетать.

АлёнаДок

АлёнаДок

доктор
sasha32003, Вы молодец вдвойне)
И потому что осознаете проблему, и потому что спокойно и планомерно ищите пути её решения.
Мой способ врят ли поможет, потому пишу больше поддержать Вас)
Лет 7-8 назад летать боялась панически. Прекрасно помню рейс Новосибирск-Санкт-Петербург, когда при виде отъезжающего трапа я чуть ногтями фюзеляж рвать не начала, чтобы выбраться. Остановило только одно - не хотела потерять лицо перед сидящим рядом симпатичным парнем)))
Но полет был реальным адом для меня, хоть и проходил штатно (насколько может оценить пассажир).
Вылечили на таком же авиафоруме. Пилоты и летчики, техники, просто сочувствующие пару месяцев отвечали на мои дурацкие вопросы "а что", "а зачем", "а что будет если"...Причем я ответы на многие вопросы знала или догадывалась о них, но вот когда они звучат от профи - воспринимаются совсем иначе.
В итоге в первый после такой "терапии" полет я устроила себе экзамен: уловила что-то непонятное (шум под ногами, например. Или на крыле что-то изменилось в механизации) начинала вспоминать, что об этом рассказывали. Шум - потому что шасси убрали, наклонился самолет, потому что мы набираем высоту и выходим на ... Короче, я весь полет по косточкам разобрала! :D Пилоты бы по полу от смеха катались от моей терминологии и каши в голове, но я была счастлива!)))

Alena_

Alena_

Старожил
impetus, меня претензию в Ютэйр заставили написать на этом форуме.

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
заставили, да.
ходили ныли взывали к гражданскому долгу...
...прямо представил, как силком вкладывали ручку в руки и заставляли, дада :lol:

Alena_

Alena_

Старожил
Капитан Гагабу, ручкой уже давно никто не пишет ничего

Реклама
cot

cot

Старожил
Для Вашего успокоения на счёт полётов - более 30 лет отработал в авиации, налетался - а сей тоже боязно летать. На Ан-2 могу с удовольствием даже, а вот на крутых побаиваюсь. А надо ли Вам эти перелёты? Я не думаю. что это так важно. Поберегите здоровье и детей(глядя на Вас они тоже в ступор станут). У Вас естественно психологические проблеммы а не аэрофобия.