Паспортные данные при оформлении билета

Реклама
А Вам религия не позволяет написать "в подобной ситуации можно не менять информацию в билетах"?
Человек так сильно хочет поменять номер, что длинный пост про плохой Аэрофлот написал, а я не понимаю, зачем.
 
А что, так можно было? Я серьезно, без подкола.
Я с момента регистрации в Бонусе и в ЛК Аэрофлота все билеты, внутренние и внешние, покупаю на внутренний паспорт (он там забит по умолчанию). Примерно раз из десяти вылетов за границу (только вылетов, на прилете всем пофигу) клерк на стойке регистрации обращает внимание на это и вносит в бронирование номер загранпаспорта. На этом все.
 
Этим летом жену не пустили на внутренний рейс в Шереметьево при предъявлении нового российского паспорта (не совпадали серия и номер) - остановили на входе в чистую зону, пришлось возвращаться на стойки регистрации - и там менять данные в билете
 
Этим летом жену не пустили на внутренний рейс в Шереметьево при предъявлении нового российского паспорта (не совпадали серия и номер) - остановили на входе в чистую зону, пришлось возвращаться на стойки регистрации - и там менять данные в билете
Можно уточнить, в каких документах не совпадали номера паспорта на входе в чистую зону?
 
В бронировании и билете были указаны данные старого паспорта, при входе на контроль предьявлен новый российсский паспорт (к слову, с отметкой о номере прошлого паспорта, на который был выписан билет)
Контроль был непреклонен...
 
В бронировании и билете были указаны данные старого паспорта, при входе на контроль предьявлен новый российсский паспорт (к слову, с отметкой о номере прошлого паспорта, на который был выписан билет)
Контроль был непреклонен...
На входе билеты и бронирование не предъявляют. Посадочный и паспорт. Или я отстал от новых российских реалий?
 
Именно так. Был предъявлен паспорт. С какой системой сверялся контроль - не знаю, но номер паспорта действительно был указан другой
К слову, проходили всей семьей, у трех других пассажиров все данные были верны
 
В бронировании и билете были указаны данные старого паспорта, при входе на контроль предьявлен новый российсский паспорт (к слову, с отметкой о номере прошлого паспорта, на который был выписан билет)
Контроль был непреклонен...
Вот за это я и переживаю. На внутренних рейсах, да когда один лечу, Бог с ним, разрулю на месте. Тем более аналогичный случай был с новым паспортом, бронь была на старый. Но с семьей, в другой стране, зная еще «скорость принятия решений арабами », лучше перебздеть, наверно.
 
Реклама
Именно так. Был предъявлен паспорт. С какой системой сверялся контроль - не знаю, но номер паспорта действительно был указан другой
К слову, проходили всей семьей, у трех других пассажиров все данные были верны
А регистрацию Вы делали по какому паспорту? Где покупали билет? Не зная этого трудно ответить, выяснить причину.
 
Билет покупали на сайте Аэрофлота, онлайн регистрация
К слову, сам не раз проходил по внутреннему паспорту при указанном в бронировании загранпаспорту, как правило, дотошно не сверяют данные в посадочном с данными паспорта. Но это до случая
 
Билет покупали на сайте Аэрофлота, онлайн регистрация
К слову, сам не раз проходил по внутреннему паспорту при указанном в бронировании загранпаспорту, как правило, дотошно не сверяют данные в посадочном с данными паспорта. Но это до случая
Вы не ответили на вопрос: чек ин по какому паспорту был? По старому, по которому была бронь, или уже по новому?
 
А в посадочном есть данные паспорта?
В посадочном нет данных паспорта. Но их прекрасно видит в своём мониторе инспектор САБ при сканировании посадочного талона на входе в зону досмотра
 
В посадочном нет данных паспорта. Но их прекрасно видит в своём мониторе инспектор САБ при сканировании посадочного талона на входе в зону досмотра
Почему же тогда он в 100% случаях меня пропускает на рейс? (мне приходилось и на внутренних рейсах летать с загранпаспортом по билетам, купленным на внутренний)
Тут засада при заселении в гостиницу. :D
 
Реклама
Онлайн регистрация, в приложении
Сверяют, при входе в чистую зону, по моему предположению, данные паспорта и документа, указанного в бронировании
Короче говоря, не вводите в заблуждение о том, что такие проверки не случаются. Лучше иметь совпадение данных документа в бронировании с предъявляемым документом - даже если их не сверяют в 99 случаях из ста
 
Назад