Паспортные данные при оформлении билета

Serpukhov

Новичок
Добрый вечер,
Купил себе с дочкой у победы по 3300 за шт билет да ейлата.
У дочери в номере паспорта в одной цифре ошибся.
Почитал - пишут за 500р победа корректирует.
А жаба говорит - ты че, билет за 3300 ловил чтоб потом за 500 корректироваться?
Регистрация онлайн, в аеропорт только с посад талоном приходишь, но там паспорт указывается.
Имя и фамилия верные, дата рожд тоже.
Полагаю, что незаметчт и улетим. Вы как думаете?
 
Реклама
Могут и не заметить. На безопасность это влияние не оказывает -- за пределами России обходятся без внесения данных документов. Обычно они нужны только если необходима виза.
Если не ошибась, ФАП требует, чтобы такие изменения перевозчик вносил бесплатно. Но "Победа" ФАП помнит только когда это выгодно ей.
 
Полагаю, что незаметчт и улетим. Вы как думаете?
Думаю, что не заметят. САБ на номера паспортов обычно не смотрит, они сверяют фамилию-имя в паспорте и в посадочном и фотографию. А если и заметят, то эти 500 рублей можно в аэропорту доплатить.
 
Не знаю почему удалили мое сообщение и почему его посчитали флудом? Но не важно. Человек задал вопрос, я ответил что нигде номера паспорта не сверяют.
Даже так. Я покупаю билет по внутреннему паспорту, прохожу контроль по загран. И наоборот. И да, в билете ФИО латиницей в паспорте РФ кириллицей. Всем все пофиг. Если не какой то колхоз с садом с синдромом сторожа.
 
Не знаю куда писать и не хочу новую тему создавать, но вопрос тоже про Победу и ошибку.
Бронировал тур с авивперелетом онлайн у туроператора на сайте, там нет графы выбора данных паспорта, у меня внутренний паспорт РФ, у супруги заграничный паспорт Украины, вписал как есть серию и номер. Далее нахожу в управлении бронированием на сайте Победы что у супруги указано гражданство Россия и вид документа Свидетельство о рождении... Ноу коментс. При чем данные о гражданстве менять онлайн нельзя. Это вообще критичная ошибка? На это смотрят? Ну и оплата 5000 рублей предусмотрена только при замене имени и фамилии, а гражданство как менять?
Написал письмо в службу поддержки туроператора, они говорят что будут менять и что это платно, сказав мне что надо было указать гражданство Украины при оформлении заказа, но суть то в том что я не оформлял авиабилеты, я покупал тур с авиаперелетом. Не знаю что дальше скажут.
 
На внутренних линиях не обязательно? А как же приказ Минстранса?
Когда бронируешь билеты на сайте АФЛа, есть сноска о том, что отчество обязательно для указания при перелётах внутри РФ. При этом никаких "триггеров" неуказанное в поле отчество не вызывает, т.е. система спокойно пропускает бронь без оного. Я, например, взял билеты Москва-СПб-Москва без указания отчества и спокойно слетал. Будучи сознательным, написал перед этим в АФЛ, попросил внести в бронь отчество, на что получил ответ, что "можно не добавлять, летите так".

Причём если ты летишь внутри РФ по загранпаспорту, то отчество даже и сверить не с чем будет. Так что, думаю, заморачиваться с этим вообще не стоит. Как обычно, кто-то что-то придумал бесполезное, и строгость законов компенсировалась отсутствием необходимости следования им.
 
Законом это назвать нельзя. На законодательном уровне это и не закрепляли.
Не побоюсь этого слова - высер трусливых тупиц на фоне очередного витка паранойи «антитеррора». Все давно забыли и забили за ненужностью и неисполнимостью.

Почти не летал по РФ в 201Хе годы. А если летал - по заграну. Отчество не вносил в билет никогда в жизни. Проблем не было.
 
Реклама
Как обычно, кто-то что-то придумал бесполезное, и строгость законов компенсировалась отсутствием необходимости следования им.
Странно, всегда думал, что эти требования вызваны стремлением правоохранителей следить за передвижениями всех и вся. Не зря же они продажу билетов на межрегиональный автобус по паспорту протолкнули в целях борьбы с терроризмом (а в Емельяново и до Красноярска паспорт требуют :eek:). А тут такая очевидная дыра, оказывается.
 
У меня, кстати, отчество в российском паспорте и в загране не совпадает благодаря проклятой букве ё. :) Все думаю, не стоит ли все-таки поменять на всякий случай.
 
Странно, всегда думал, что эти требования вызваны стремлением правоохранителей следить за передвижениями всех и вся. Не зря же они продажу билетов на межрегиональный автобус по паспорту протолкнули в целях борьбы с терроризмом (а в Емельяново и до Красноярска паспорт требуют :eek:). А тут такая очевидная дыра, оказывается.
Бог с ним, с отчеством. Но вот лично мне куда более интересно, с чем связано требование РЖД указывать место рождения. :)
 
Но вот лично мне куда более интересно, с чем связано требование РЖД указывать место рождения
Нет у РЖД такого требования. Только паспортные данные, дата рождения и номер телефона или адрес почты.
 
Номер паспорта уже дает все данные о месте рождения и кучу другой информации тем, кому это очень надо.
 
Для сравнения что ответила поддержка s7 по похожему моему косяку - не переживайте допускается до 3х символов расхождения с паспортом если фонетически звучание не искажается. Но если переживаете пришлите скан паспорта на майл саппорта все быстро и бесплатно исправим. Все исправили у них нет понтов премиальности. Ерофлот это контора с жесткой вертикалью власти там все люди винтики -смотрят в рот начальнику при этом клиенты остаются со стороны мягко говоря спины. рядовым сотрудникам в ерофлоте не доверяют -что бы не мутили ничего все возможности пойти клиенту навстречу позакрывали. Это беда всех крупных контор.
Не так всё просто на самом деле. Пару лет назад передо мной на досмотре в ДМЕ завернули женщину с очевидной опиской в фамилии на посадочном. Я наехал, мол, за что обижаете наших клиентов. Девушка ответила: такие правила, с нас требуют. Уточнял потом - действительно, требуют.
 
Номер паспорта уже дает все данные о месте рождения и кучу другой информации тем, кому это очень надо.
Интересно, насколько его внимательно сверяют. У меня складывается впечатление, что при посадке в поезд номер паспорта смотрят, а в самолет - не особо.
 
Реклама
Назад