Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Из туристов может и нет (хотя кто его знает...), но бизнесмены, друзья, родственники и т.д. поехали бы.
Кому надо, тот и так может приехать. Причем по любому поводу, при наличии визы\и т.п.. А касается это только:

Великобритания
Танзания
Турция
Швейцария
Египет
Мальдивы
Объединенные Арабские Эмираты
Казахстан
Киргизия
Республика Корея
Куба
Сербия
Япония
Сейшельские Острова
Эфиопия
Вьетнам
Индия
Катар
Финляндия
Азербайджан
Армения
Греция
Сингапур
Венесуэла
Германия
Сирия
Таджикистан
Узбекистан
Шри-Ланка

Взято из:
Перечень
иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в которых, могут въезжать в Российскую Федерацию из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации

Источник: http://gov.garant.ru/document?id=73651180&byPara=1

Так что Россия открыта для граждан других стран, но не для всех :)
Поэтому бизнесмены из Великобритании и Германии, как пример, ничем не ограничены. Прыг на прямой рейс и вперед. Да и просто туристы - как думаете - каким образом те же немцы едут на прививку в РФ? Правильно, потому что им не ограничен въезд. Получаешь визу и вперед. Поэтому я не знаю, что там некоторые плачутся о том, что родственников повидать не могут, ко мне вон ребята из Сербии без проблем прилетали на майские пивка попить.
 
Последнее редактирование:
Ну дык основные страны есть) Ну да, нет Франции, USA, Италии и некоторых других мелких и не очень (Китай) стран. Но все таки. Хотя же Китайцы пользуются тем, что ездят как работники, в том числе и в тур целях. А остальному миру до РФ вообще до лампочки)
 
Израиль, Украина
По Украине - жители некоторых территорий Украины могут без проблем въезжать в РФ, даже не имея паспортов РФ... А Израиль - дык наверняка у части, кому надо, есть второй паспорт...
 
какому проценту от всех граждан этих стран нужно в РФ?
До ковида масса народу ездило. Получается как с икрой в СССР - "Почему икры в магазинах нет? Так никто не спрашивает".
Какая эпидемиологическая опасность в открытия границ сейчас? Сколько приедут людей по отношению к 140М населения, или даже к 12-15М Москвы?
 
Реклама
Lacoste, только при наличии документа о постоянном проживании.
 
Хотя же Китайцы пользуются тем, что ездят как работники, в том числе и в тур целях
Это ж как надо в Россию хотеть, чтобы в тур целях как работник ехать. Мне вот пцр-то лень сдавать, чтоб на соловки съездить...
 
А 99%-вакцинированный Израиль открыл уже границы?
Нет. Я не сомневаюсь, что это политические игры, не хочет премьер расставаться с коронавирусом. Сейчас подали закон о продлении чрезвычайного ковидного положения до марта 2022, чтобы в любой момент правительство могло опять все закрыть.
 
Нет. Я не сомневаюсь, что это политические игры, не хочет премьер расставаться с коронавирусом. Сейчас подали закон о продлении чрезвычайного ковидного положения до марта 2022, чтобы в любой момент правительство могло опять все закрыть.
Тогда какие вопросы к РФ?
 
Это ж как надо в Россию хотеть, чтобы в тур целях как работник ехать. Мне вот пцр-то лень сдавать, чтоб на соловки съездить...
Ну они Питер-Москва, как стандарт. Не такими толпами, как ранее, но все таки.
 
Lacoste, только при наличии документа о постоянном проживании.
Если Вы о документе о постоянном проживании в РФ, то это не так. Тут речь именно о тех, кто "Перечень иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в которых, могут въезжать в Российскую Федерацию из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации"
Это отдельный пункт указа. И касается того, что граждане и лица с ВНЖ (и т.п.) могут спокойно приехать в РФ с любой целью.

Читается так:
2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
..
граждан иностранных государств по перечню согласно приложению N 1, въезжающих в Российскую Федерацию из государств по указанному перечню через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;
лиц, имеющих вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, указанном в приложении N 1 к настоящему распоряжению, и въезжающих в Российскую Федерацию из государств по указанному перечню через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;
...

Пункт 1: 1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

Список из приложения N 1 я указал выше.
 
Реклама
Я не думаю, что это правильный принцип. Каждая страна может сама определять порядок впуска, без связи с другими.
Напишите в Кремль) Почему вас должны пускать, а вы нас нет. Странно звучит, нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад