Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Напрямую России статья не касается, но косвенно все же связана. Другой ветки нет.

Власти Вьетнама запланировали открытие границ для туристов с июля


Власти Вьетнама планируют с июля частично восстановить прием путешественников, который был прерван на фоне пандемии COVID-19. Об этом сообщила 25 марта газета Tien Phong со ссылкой на заместителя начальника Национального управления туризма республики Нго Хоай Чунга.

Он отметил, что данная инициатива уже обсуждалась на специальном совещании ведомств, которые занимаются вопросами, связанными с иностранными гражданами. Если государство в ближайшее время не откроет границы, Вьетнам может потерять свою часть рынка, подчеркнул Чунга.

По его словам, речь идет о пилотных программах, которые позволят туристам приезжать в республику. Для осуществления стратегии будут предприняты новые регламенты. Замначальника Национального управления туризма страны предложил на первом этапе возобновить прием граждан из Японии, Южной Кореи и Тайваня. Именно эти государства прошли оценку эпидемиологической ситуации, которую проводило ведомство.

Согласно данным worldometers.info на 25 марта, число заразившихся коронавирусной инфекцией во Вьетнаме составило 2579 человек. В общей сложности скончались 35 пациентов, выздоровели 2265 граждан.
 
Кипр подтвердил открытие границ для российских туристов с 1 апреля

Государственный комитет по туризму Кипра подтвердил открытие границ для российских туристов с 1 апреля. Республика предприняла все меры для сохранения благоприятной эпидемиологической обстановки и гарантирует гостям страны безопасный и комфортный отдых, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

Власти Кипра планируют перевести Россию из так называемой «серой» зоны в «красную» при низком уровне заболеваемости коронавирусом. Это даст возможность россиянам посещать республику в туристических целях.

Согласно протоколу Минздрава островного государства, для лиц, прибывающих из «красной» зоны, имеющих отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее чем за 72 часа до вылета, будет отменен обязательный карантин по прибытии. При этом дети младше 12 лет полностью освобождаются от какой-либо проверки на COVID-19.

Также помимо справки об отсутствии коронавирусной инфекции гостям страны придется пройти повторное тестирование по прилету. Стоимость процедуры в аэропорту Ларнаки составит 30 евро, Пафоса – 32 евро на человека.
 
Igo, про Вьетнам это второй Тайланд. Только отбитые наглухо на это согласятся. А вообще все вилами. Карантин на военной базе так себе затея) ещё и за свой счёт..
 
Ещё одна популярная страна готовит открытие границ для российских туристов

Россия и Китай прорабатывают возможность открытия границ и возобновления взаимных поездок – в том числе и туристических. Такое заявление озвучил глава МИД России Сергей Лавров во время своего официального визита в Поднебесную.

«Убежден, что по мере нормализации эпидемиологической обстановки – а такая тенденция уже налицо – сможем совместно сделать все необходимое для скорейшего открытия границ и восстановления взаимных поездок. Постепенно смягчая, необходимо отменить действующие строгие карантинные ограничения», - заявил глава российского МИД китайским СМИ. Он также напомнил, что обмен туристами между Россией и Китаем происходил в крупных объемах, которые росли все докоронавирусные годы – и, добавим, уже приносили проблемы – по крайней мере на российской территории.

«В 2019 году, когда еще не было пандемии, почти 2 миллиона граждан Китая побывали в России. Коронавирус нанес серьезный ущерб туристическому сектору», - добавил Сергей Лавров. От себя добавим, что в 2018 доковидном году Китай занимал шестое место в ТОП-10 самых популярных туристических направлений у российских туристов: Поднебесную в тот год посетило почти полтора миллиона наших путешественников.
 
Кстати не про Кипр даже, а в целом, хотя и про Кипр. Так как цена перелёта ниже. А много желающих будет лишние 100 $ грубо говоря за тесты отдавать? Перед вылетом сдай, на прилёте сдай, после возвращения сдай)
 
Igo, про Вьетнам это второй Тайланд.

Справедливости ради, сегодня вышла первая за долгое время адекватная новость из Таиланда ) Правда они все меняют ежедневно, так что не удивлюсь, если завтра они это решат отменить ))

Таиланд с 1 июля откроет Пхукет для привившихся туристов

Туристы, сделавшие прививку от коронавируса, с 1 июля смогут прибыть на остров Пхукет в Таиланде без пребывания на карантине, передает Bloomberg заявление министра туризма Таиланда Пхипата Ратчакитпракарна. Согласно планам, курортный остров откроется для привитых туристов на три месяца раньше, чем другие территории Таиланда.

По словам господина Ратчакитпракарна, премьер-министр страны Прают Чан-Оча одобрил план открытия Пхукета на заседании комиссии по экономическим вопросам. После того как сценарий будет опробован на территории Пхукета, его планируют распространить на остров Самуй и другие территории, популярные среди туристов.

Также можно прочитать на Турпроме.
 
Россия и ОАЭ выдали авиакомпаниям разрешение на полеты

Власти России и ОАЭ договорились об условиях выполнения рейсов между странами, в «Победе» уточнили, что компания получила разрешение на рейс 28 марта. Ранее сообщалось о возможной отмене чартеров в ОАЭ


Это по незнанию или АФЛ/S7 и правда летают из Спб??

Авиасообщение между двумя странами частично восстановилось в сентябре, есть как прямые рейсы, так и с пересадками. Из Москвы в Дубай летают «Аэрофлот», и «Победа», из Санкт-Петербурга — «Аэрофлот», «Россия», «Уральские авиалинии», S7 и Emirates.
 
Последнее редактирование:
Если судить по аэропорту Самары, то там уже чуть ли не больше чем восстановление, а прямо-таки расширение сегмента МВЛ

Сегодня начинаются рейсы в Каир (Египет), потом в Ларнаку (Кипр), открывается второе направление в Киргизии...
Регулярка в Дубай (ОАЭ) уже есть, как и рейсы в Армению (аж 4-х авиакомпаний), Таджикистан (2 нестоличных направления)...
Хотя, наверное, не хватает ЮВА, но это как-то компенсируется усилением пассажиропотока на пляжи Турции, а также открытием рейсов на остров Занзибар (Танзания).

Подробности в https://aviaforum.ru/threads/novosti-aehroporta-kurumoch-samara.14278/post-2966632
 
Последнее редактирование:
Реклама
Тем временем Кубана начала летать из Гаваны в Москву (Шереметьево). Сегодня рейс прилетел.
 
Минздрав Кипра подтвердил отмену карантина для туристов из России с 1 апреля

29.03.2021

Министерство здравоохранения Кипра официально подтвердило переход России из «серой» зоны в «красную». В понедельник, 29 марта, ведомство опубликовало постановление, согласно которому 1 апреля туристы из РФ смогут попасть на Кипр без обязательного карантина. Кроме России, в «красную» зону официально отнесены Беларусь, Украина, Армения, Грузия и ряд других стран.

В документе уточняется, что с 1 апреля все прилетающие на остров россияне должны предоставить результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до посадки в самолет. По прибытии на Кипр нужно будет пройти еще один ПЦР-тест за свой счет, стоимость исследования составляет 30–32 евро. После этого турист должен отправиться в забронированный отель и дожидаться там результатов, что занимает порядка трех часов.

Как ранее подтвердили в Министерстве туризма Кипра, детям до 12 лет сдавать ПЦР-тест на COVID-19 не нужно. Условия выдачи въездных документов остались прежними: кипрскую про-визу можно оформить на сайте посольства Кипра в России бесплатно. После получения документа на электронную почту, турист должен его распечатать. В течение 24 часов до вылета все иностранные туристы должны заполнить электронную анкету на сайте cyprusflightpass.gov.cy.
 
На Кипре до 15 апреля для местных по 2 выхода из дома в сутки по смс.
Регулярки с РФ нет и пока не будет
 
Последнее редактирование:
Маразм крепчает

Литва выступила против включения «Спутника V» в ковид-паспорта ЕС

По мнению литовских властей, надо наращивать производство собственных вакцин. Пока российский препарат находится на рассмотрении регулирующего органа ЕС

Исполняющий обязанности посла Литвы в ЕС Симонас Шатунас предложил не включать российскую вакцину «Спутник V» в предлагаемый Еврокомиссией сертификат о вакцинации. Tакое заявление Шатунас сделал в интервью изданию Politico.

Литва «твердо убеждена, что только одобренные Европейским агентством лекарственных средств (EMA) вакцины должны стать частью Цифрового зеленого сертификата», — сказал Шатунас.

Вместо того чтобы полагаться на неодобренные препараты вроде «Спутника V», Европа должна сосредоточиться на наращивании производства собственных вакцин, в которые инвестировала. В качестве примера он привел немецкие фармацевтические компании BioNTech и CureVac, которые получили деньги ЕС.

 
Реклама
Тем временем Кубана начала летать из Гаваны в Москву (Шереметьево). Сегодня рейс прилетел.
Уточнил у кубинцев, что они забыли в ШРМ. Просто тех.посадка на пути в Шанхай. Сегодня прилетят на обратном пути.
Так что Кубана ничего не начала и начинать не планирует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад