Петропавловск-Камчатский - Елизово

Су-27 над Елизово во время подготовки к учениям "Восток-2014".

afl348.jpg
 
Реклама
фото у знакомого взял Вам показать,самому такие снимать не представляется возможным, человек просил себя не афишировать по понятным соображеним.
5170232.jpg

Мне кажется это не фото, а коллаж! =)
 
обоснуйте вывод! у меня оригинал фотки, сам в СС ее подтягивал, по весу не велика 5 мб с небольшим разрешение- стандартное 3888х2592,JPEG,когда делаешь коллаж и вставляешь что то во что то, вес фотки заметно растет, а после обработки еще увеличится. При хорошем кропе видны некоторые огрехи, я их не обнаружил.... если действительно чистой воды шоп- я б мастеру счел за честь пожать руку.., бо сам люблю коллажи делать.
 
air-26, да вы на солнце посмотрите. Где оно в небе, а где отражения и блики на самолёте. Ну и лопасти, внимательнее на них посмотрите.
Явный коллаж.
 
Реклама
хотите я подброшу несколько своих столь же интересных фоток? стоит вынос над морем, облачность и солнечные лучики сквозь щели в этой облачности светит во все стороны, хрен определишь где оно есть, пока не пробъешься на верх.... хотя... спорить не стану, но фотка то- прикольная, не?
 
хотите я подброшу несколько своих столь же интересных фоток? стоит вынос над морем, облачность и солнечные лучики сквозь щели в этой облачности светит во все стороны, хрен определишь где оно есть, пока не пробъешься на верх.... хотя... спорить не стану, но фотка то- прикольная, не?
конечно можете подбрасывать - поглядим!

Коллаж с Ил-38 ин с чем не спутать... Угол атаки хотя бы оцените... пиксельность фона и резкость самого самолёта, выинты не смазались как при съемке, а их концы подрастворились при обработке.... остальные детали и несоответсвия постарайтесь найти сами =)
 
обоснуйте вывод! у меня оригинал фотки, сам в СС ее подтягивал, по весу не велика 5 мб с небольшим разрешение- стандартное 3888х2592,JPEG,когда делаешь коллаж и вставляешь что то во что то, вес фотки заметно растет, а после обработки еще увеличится. При хорошем кропе видны некоторые огрехи, я их не обнаружил.... если действительно чистой воды шоп- я б мастеру счел за честь пожать руку.., бо сам люблю коллажи делать.

Или предъявите оригинал, или не держите здешнюю общественность за юзеров ;).

С такого ракурса в воздухе просто не снять с таким качеством. Неоткуда так снимать. К заправщикам Ил-38 не подходят.
Перспективные искажения объектива самолёта и фона разные. Снималось с разным ФР.
Про лопасти, свет (самолёт должен быть в контре), неправдоподобный тангаж для такой высоты полёта на Ил-38 коллеги уже написали.
Ну ок, может, самолёт вытаскивали по плотности теней, от этого свет стал разный. При такой облачности, действительно, возможно разное.
Но если так аккуратно обвели контур, почему затёрли концы лопастей?! ;)
 
Все по порядку :Моему другу- "вертолетчику " их Хабаровска :Роман, первые два снимка сделаны в начале и в середине 14 года, остальные недельной и двух недельной давности, картина удручающая, даже с верху, да.... : Далее - покрупнее есть , сегодня гляну , закину ... офтоп получится зараза, ветка то "Елизово"..
 
Реклама
Назад