Поездка в Белгород

overdriver

Старожил
Был два дня в Белгороде. Этот город сравнивают, обычно с Воронежем который находится рядом. При этом Белгород более благоустроен. Само название "Белгород" значит не "Белый город", а "Белые горы" (которые как раз находятся между Бегородом и Лисками Воронежской обл).
В Белгороде, наверное самые лучшие дороги в РФ. Никаких ям, даже в Краснодаре можно их найти.
Отличное кафе "Гости" в центре города.
Аэропорт в Белгороде находится в черте города, внутри кольцевой дороги (которая там есть). От центра такси яндекс эконом стоит всего 160 рублей.
Отличный новый аэровокзал (не сравнить с тем например что в Брянске).
Полоса правда заявлена 2600, но Ту-154 и Б-767 принимают. Я летал на Эмбраере S7.
Единственный недостаток, сразу за оградой аэропорта у ВПП находится за сетчатым ограждением городское кладбище с могилами, не очень жизнерадостно наблюдать это при взлете)
 
Реклама
А где фото? А где рассказ о достопримечательностях? Мне было бы очень интересно, через месяц туда лечу ...
 
А где фото? А где рассказ о достопримечательностях? Мне было бы очень интересно, через месяц туда лечу ...

достопримечательностей там нет. В плане интересностей пожалуй один из самых унылых областных центров РФ (я не был только в 4х) и уж точно самый из относительно крупных
 
ArkArk, у меня есть знакомые, которые говорили мне, что в Вене три дня достаточно, а в Калининграде вообще нечего делать.
 
Единственный недостаток, сразу за оградой аэропорта у ВПП находится за сетчатым ограждением городское кладбище с могилами, не очень жизнерадостно наблюдать это при взлете)
Какая прелесть ))) В Богучанах так же, глиссада над кладбищем, которое в торце полосы через дорогу )) Особенно эффектно, когда садишься там медленно и низко на вертолёте, зависая над могилками, так что можно внимательно их рассмотреть )))
 
brab, не соглашусь с Вами. Даже в самой захудалой деревеньке можно найти что-то интересное, ну а в полумиллионном городе тем более.
Мда? Вот интерсно какие достопримечательности кроме всяких мелочей можно найти в соседнем миллионом Воронеже? Просто вот там я жил и мне интерeсно. Про Белгород сказть ничего не могу, не бывал.
 
Мда? Вот интерсно какие достопримечательности кроме всяких мелочей можно найти в соседнем миллионом Воронеже? Просто вот там я жил и мне интерeсно. Про Белгород сказть ничего не могу, не бывал.

О, ну Воронеж знаменит хотя бы тем что это самый большой город РФ без электротранспорта :D
 
Реклама
Мда? Вот интерсно какие достопримечательности кроме всяких мелочей можно найти в соседнем миллионом Воронеже? Просто вот там я жил и мне интерeсно. Про Белгород сказть ничего не могу, не бывал.
Основная достопремечательность там ВАСО! )))) Ну ещё на вскидку котёнок с улицы Люзиково, а больше и впрямь ничего там не знаю )) Может краеведческий музей? ))
 
В Воронеже памятник котёнку с улицы Лизюкова. А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные, как известно. Так что понты стоит придержать :)
 
Мда? Вот интерсно какие достопримечательности кроме всяких мелочей можно найти в соседнем миллионом Воронеже? Просто вот там я жил и мне интерeсно. Про Белгород сказть ничего не могу, не бывал.
Хотя тоже самое могу сказать про миллионный Омск ) Правда Воронеж в отличие от него хоть не такой грязный и депрессивный, и уж во всяком случае более зелёный, цветущий и приятный эстетически )
 
Основная достопремечательность там ВАСО! )))) Ну ещё на вскидку котёнок с улицы Люзиково, а больше и впрямь ничего там не знаю )) Может краеведческий музей? ))
Ну если мерять предприятиями то там много чего есть...Котёнок это конечно да, но характерно, что никто не вспомнил про Петровское наследие.... А в Воронеже между тем первый русский флот строили...
 
Ну если мерять предприятиями то там много чего есть...Котёнок это конечно да, но характерно, что никто не вспомнил про Петровское наследие.... А в Воронеже между тем первый русский флот строили...
Наверное ничего от него там не осталось ) вроде первые корабли строили в Херсоне (даже памятник есть) .Или там правда первые черноморские?
 
Реклама
Назад