Полеты от нечего делать

Тема в разделе "Путевые заметки", создана пользователем Mark, 5 июл 2007.

1. brab

brab Старожил

#1041 28 дек 2016
    если что слетайте до светлого или кваркено. где вы еще на лыжах полетаете

2. brab

brab Старожил

#1042 28 дек 2016
    хех. тут на форуме есть "персонажи" стенающие о "мамонтах варшавского договора" типа оренэйра. А ведь недавно тот же оренбург был такой же монопольной дырой в который ценник только стартовал от 12000 RT

3. прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат Местный

#1043 28 дек 2016
    Вот с этим проблема, т.к. у них нет обратного рейса в тот же день, а для нас это - необходимое условие.

4. mp14

mp14 Новичок

#1044 30 дек 2016
    Ну что,же, будем подводить итоги года. Хоть я здесь новичок и до знаменитых авиапутешественников мне как до Луны пешком, начну. Этот год прошёл для меня под девизом: " Имею желание, но не имею возможности". Изначально планировал перелёт по маршруту Пермь- Москва(RRJ-95)- Нижний Новгород(ATR-72)- Пермь(РС-12). Но тут UT-овцы отбили вечерний рейс из Москвы. А на две ночи- не было времени. Обнаружил рейс Советский- Екатеринбург На Як-40- не стыкуются рейсы. Начал изучать расписания в близлежащих аэропортах- нигде подходящих стыковок рейсов нет. Решил было повторить прошлогодний перелёт Пермь- Самара(точнее, Курумоч)- Пермь на L-410. Но оренбуржцы сократили время стоянки в Курумоче до одного часа, и я засомневался, уложусь ли я в это время. Начал вырисовываться перелёт Пермь- Казань(CRJ-200)- Саратов(РС-12)- Москва(E-190 или RRJ-95)- Пермь(А-319). Но тут Комиавиатранс открыл рейсы Петербург- Пермь на Е-145. Он оказался самым подходящим. И новый для меня самолёт оценил, и в артиллерийский музей снова сходил. Так что, ещё одна "звёздочка на фюзеляж". На следующий год- может что интересное и получится. Комиавиатранс открыл рейсы на L-410 по маршрутам Пермь- Челябинск- Пермь и Пермь- Тюмень- Пермь. Днём. Но опять стоянка там- около часа. Пермь- Ижевск- Пермь- непонятно. Сначала начали, потом приостановили. Продолжат или нет - увидим. Но перелёт Пермь- Москва(RRJ-95)- Ижевск(Як-42)- Пермь(L-410)- c превеликим удовольствием!
    P.S. Если кому-нибудь будет интересно- выложу отчёт о прошлогоднем перелёте Пермь- Курумоч- Пермь. Или здесь, или в "Люблю летать". Пожалуйста, подскажите, где лучше. Свою ветку открывать не буду- летаю не так часто.

Поблагодарили весмол, Serg, prorva и ещё один участник
  5. Мавр

Мавр Старожил

#1045 31 дек 2016
    mp14, Лучше в разделе "авиакомпании: рейтинги и отзывы". Если темы по этой авиакомпании нет, создайте её.

Поблагодарил Seniorsino
  6. LAlex

LAlex untt

#1046 31 дек 2016
    Аттракцион дешевых полётов на Ту-134 по маршруту Красноярск-Томск-Красноярск - закрыт. С января этот вахтовый рейс пересаживается на Ан-148 Ангары и самолёт в Томск будут перегонять из Новосибирска. С 14 января по выходным с периодичностью 1 раз в две недели. Билеты продаются, ~1700р за 30 минут полёта.

И ещё, возможно, будут полеты на Ан-28 из Томска в Новосибирск/Барнаул/Абакан.

7. Мавр

Мавр Старожил

#1047 31 дек 2016
    LAlex, Он ещё с ноября закрылся, НЯЗ. Была мысль взять билеты на середину ноября, этих рейсов уже не было в продаже.

8. LAlex

LAlex untt

#1048 31 дек 2016
    Мавр, нет, не совсем так. Последнюю вахту отвезли 24-25 декабря на 2-х Ан-24, а последний Ту-134 был 10-11 декабря. Но за продажей билетов я не следил, может на эти рейсы уже ничего в свободную продажу и не выставляли.

9. прокуратор понтий пилат

#1049 31 дек 2016
    Действительно, соглашусь с mp14, самое время подвести итоги уходящего года.
    Лично для меня он стал чудовищно продуктивным и интересным. Никогда прежде я не летал так много и разнообразно, и это даже несмотря на некоторые финансовые проблемы, связанные с тем, что жена уже год не может найти работу, а на одну мою зарплату тоже не очень-то покуражишься. В общем, в 2016 году мы посетили две зарубежных страны - Китай и Белоруссию (жена впервые обе, я впервые Белоруссию) и 15 городов, в хронологическом порядке - Иваново, Пекин, Сиань, Калуга, Вологда, Екатеринбург, Нижний Тагил, Нижний Новгород, Томск, Красноярск, Минск (дважды), Владимир, Суздаль, Сочи, Минеральные Воды. Причём, только в Калуге, Екатеринбурге, Томске, Красноярске и Сочи я бывал раньше, да и то, в Красноярске только в аэропорту и проездом на поезде. Самые яркие и незабываемые впечатления от этих поездок, конечно же, связаны с Китаем. Но вовсе не потому, что мне неинтересна моя родная страна, а только потому, что Китай для европейца - это словно другая планета. Хоть я и был уже в Китае в 2006 г., но это были Харбин и Шанхай, города, в которых собственно китайского довольно мало. Неудивительно, ведь первый фактически построили русские, а второй - англичане и французы. Количество чудес и прекрасных мест, увиденных нами в Поднебесной очень велико, поэтому назову только те, которые особенно потрясают воображение путешественника - Великая стена и Запретный город в Пекине, музей Терракотовой армии Цинь Шихуанди и старые городские стены в Сиане. Сейчас пишу заметки об этом путешествии, но материала очень много, а свободного времени мало, да лень-матушка очень сильна, так что пока дошёл только до 3-го дня из нашей двухнедельной поездки.
    Но и у нас в России масса интереснейших и красивейших мест, чего только стоят Волга, Кремль и канатная дорога в Нижнем, уникальные архитектурные ансамбли Владимира и Суздаля! Одна только крохотная церковь Покрова на Нерли достойна называться настоящим чудом света! Да и в большинстве других наших городов немало достойных посещения и восхищения достопримечательностей.
    Велики успехи в этом году и на авиационном поприще. Совершено 20 полётов протяжённостью 31677 км (из них самый длинный - 5802 км, а самый короткий - всего 150 км), налёт составил 49 ч 25 мин. Любой лётчик, конечно, только посмеётся над такими цифрами, но у нас, профессиональных авиапассажиров, своя арифметика! Освоены три новых типа самолёта: CRJ200, SSJ-100 и Ту-134, ещё три раза прокатились на уходящей от нас, увы, навсегда, "большой тушке" и на любимом мной Як-40, на котором я не летал почти 30 лет. Кроме того, удалось впервые побывать в таких экзотических аэропортах, как Калуга, Иваново и Вологда и также впервые подняться на борт самолётов девяти авиакомпаний, из которых две зарубежные - "Хайнань эрлайнс", "Руслайн", "Вологодское авиапредприятие", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", "Турухан", "Белавиа", "Якутия", "Нордавиа".
    Но больше всего радует то, что это лишь малая толика нашей огромной планеты и в мире осталось ещё столько удивительных мест, что и десяти жизней не хватит, чтобы везде побывать. Так что, есть к чему стремиться.
    Поздравляю всех с наступающим новым годом, желаю здоровья, благополучия и процветания, а также новых интересных полётов!

Последнее редактирование: 31 дек 2016
  10. brab

brab Старожил

#1050 31 дек 2016
    Если будет Абакан из томска то я все бросаю и лечу. Мне и в абакан ннада и ан 28!

Поблагодарил Obalduj
  11. прокуратор понтий пилат

#1051 31 дек 2016
    Согласен, Ан-28 - это лакомый кусочек!

12. LAlex

LAlex untt

#1052 31 дек 2016
    brab, ну Красавиа свернула свои рейсы и в Барнаул и в Абакан ещё в начале декабря. На следующий год субсидии получила "СИЛА" со своими Ан-28. Сам Ан стоит уже недели 3 в Томске.
    Так что, шансы достаточно велики.

Поблагодарили весмол, Serg и brab
  13. wm

wm Местный

#1053 31 дек 2016
    02.01 UT-257 VKO-LED 00:50 - 02:15
    03.01 UT-490 LED-VKO 07:00 - 08:25
    выполняются на 767-200
    довольно редкий тип в наших краях

ну и ВИМ на 757-200 на праздниках будет летать в Питер

Поблагодарил весмол
  14. Антон Титов

Антон Титов Местный

#1054 1 янв 2017
    Поблагодарили весмол, mota и kiiiba
  15. brab

brab Старожил

#1055 1 янв 2017
    кстати неплохое. проблема только в том что мне нужно ЛЕТО :)
    UPD а кто то их билеты в инете продает? или это последний бумажный осколок?

Последнее редактирование: 1 янв 2017
  16. kiiiba

kiiiba Местный

#1056 1 янв 2017
    И порядок цен подскажите, кто знает про СиЛу? Рейс в Абакан.

17. mota

mota Местный

#1057 1 янв 2017
    Билеты есть в агентствах. Я смотрел Томск-Новосибирск на 23 января - 2326 руб. На этом же направлении летает Ангара на Ан-148 за 1700 руб.

UPD: Абакан за 3295 руб.

Поблагодарил kiiiba
  18. brab

brab Старожил

#1058 1 янв 2017
    нормально. на лето еще не продают?

19. mota

mota Местный

#1059 1 янв 2017
    нет

20. Мавр

Мавр Старожил