Политика модерации (важный опрос)

Удовлетворены ли вы модерацией форума?

  • Полностью удовлетворен, модерация справедлива, обоснована и прозрачна.

    Голосов: 31 24,8%
  • Скорее удовлетворён. Ошибки бывают, но критерии модерации ясны, а штрафы соразмерны нарушениям.

    Голосов: 65 52,0%
  • Скорее не удовлетворен. Критерии модерации не ясны, а штрафы непропорциональны нарушениям.

    Голосов: 21 16,8%
  • Полностью не удовлетворен. Модерация несправедлива, отпугивает пользователей.

    Голосов: 8 6,4%

  • Всего проголосовало
    125
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Во-первых, это ложная дилемма: сарказм вполне может быть средством при троллинге как цели. Технически возможно даже наоборот: троллинг как средство, проявление сарказма как цель использования данного средства.
Ну и казуист! В хорошем смысле :ROFLMAO:
Во-вторых, я стараюсь не давать советов, не видя общей картины (что мы имеем и чего мы пытаемся достичь).
А модератору как быть, когда он (как правило) не является специалистом в модерируемой им области?
У него нет четких критериев как отличить "истинность от пурги" и особенно по поводу упомянутых Вами вопросов.
 
Реклама
Запретить употребление слова Совок. Мне неприятно.
Как, я думаю, неприятно большинству участников форума слышать(читать) такое же сволочное слово Рашка.
Обеими руками за. За одной поправочкой. Тут важен контекст. У примеру мне лично совсем не зазорно назвать себя же совком или ватником. Потому что при этом я вкладываю в эти слова определённый смысл. Да, я горжусь тем, что я совок и вата. Эти слова придуманные, чтобы обидеть страну и её граждан, приобрели другое, гордое звучание. Санклютов тоже так прозвали когда-то, чтобы оскорбить, а они наоборот сделали это своим именем. В общем, я думаю, что модераторы тут люди неглупые, сами смогут разобраться, где тереть, где нет.
Не надо путать страну с идиотским политическим и экономическим строем, отправившим её/нас в глубокий нокаут и затормозившим развитие на 70 лет. Родину а) не выбирают и б) любят несмотря ни на что какая есть. Но вот партию большевиков и всяких замполитов, комсомольских деятелей и прочую шлоепонь и их систему лично я совком и называю.
Давайте посмотрим, насколько нашу страну затормозило позорное рабство, отменённое, когда в лондонах уже метро ходило. Про победу над фашизмом и Гагарине говорить не будем. Как и про то, что вы тут разводите откровенную русофобскую пропаганду и дискредитацию российской армии, ибо вся эта как вы её назвали? в лице замполитов и прочих коммунистов первыми поднимались в атаку и гибли за Родину.
С такими заявлениями вас бы очень тепло встретили на каком-нибудь щеневмэрлоукраинськом форуме. Как совершенно верно заметил великий русский актер и режиссер Меньшов, от антисоветизма до русофобии всего один шаг, и многие вроде Шкуро и Власова даже не заметили, как его сделали.
 
Тут важен контекст. У примеру мне лично совсем не зазорно назвать себя же совком или ватником. Потому что при этом я вкладываю в эти слова определённый смысл. Да, я горжусь тем, что я совок и вата.
Не согласен.
Иначе выходит "кокетливо".
*уй запрещен безусловно не потому, что он в контекст не лезет, а потому что перпендикулярно!
Ну и до кучи, если уж запрещать уничижительные эпитеты на одном фланге, то следует запрещать такие же и на другом.
 
  • Спасибо
Реакции: 2014
Не согласен.
Иначе выходит "кокетливо".
*уй запрещен безусловно не потому, что он в контекст не лезет, а потому что перпендикулярно!
Ну и до кучи, если уж запрещать уничижительные эпитеты на одном фланге, то следует запрещать такие же и на другом.
Упомянутое вами слово есть мат, и в каком контексте его не используй оно матом и останется. В этом разница.
Но вообще я не против. Наверное лучше запретить
 
А модератору как быть, когда он (как правило) не является специалистом в модерируемой им области?
У него нет четких критериев как отличить "истинность от пурги" и особенно по поводу упомянутых Вами вопросов.
Ошибки всегда бывают и у именитых авиафирм и их руководителей и пардон у модераторов и тем более пользователей форумов.
Кроме откровенной пурги есть более менее объективный и непредвзятый взгляд, а есть клановая заданность от профессиональных интересов групп лиц или сложившегося однобокого опыта, но по любому модератор должен гасить всплески интересов и влияние озабоченных на общее мнение и на мнение того же модератора.
Естественно личные склоки и наезды не должны поощряться, а для более точной модерации была бы интересна какая то консультативная коллегия с уровнем знаний и кругозором представленных того же A_Z, но лично я не представляю, как это реализовать, покуда всё есть нагрузка пришедшим пообщаться, а не постоять у станка ещё одну смену. Так что ошибки или заносы были и будут обратно пропорциональны компетенции присутствующих, как и баны от сильно заслуженного, так и по временному прошествию "а ведь прав был когда то товарищ", но всё равно отгрёб, но в целом модерация в норме, тем более конечный итог не в плюсах и банах, а как соотносился технический кругозор с поступательным развитием отрасли во времени, что есть по сути главный показатель компетенции присутствующего.
 
  • Спасибо
Реакции: 2014
A_Z выходи! Модерировать будешь!!
maxresdefault.jpg
 
A_Z выходи! Модерировать будешь!!
Самойлович на подаренном мне экземпляре своих мемуаров написал: "..., который так же сильно, как и я, не любит дураков". :)
Не думаю, что с такой характеристикой мне имеет смысл идти в модераторы. :p
 
Реклама
Самойлович на подаренном мне экземпляре своих мемуаров написал: "..., который так же сильно, как и я, не любит дураков". :)
Не думаю, что с такой характеристикой мне имеет смысл идти в модераторы. :p
Мазохисты, чтоль? ;)
 
Про совок хорошо сказано, глубоко :

«Характерно, что слово „совок“ в массовом употреблении приобрело то презрительное и даже издевательское значение, которое в моей книге прямо не подразумевалось. Скорее, там господствовала лирическая ирония, поскольку из всех классов обитателей Великой Сови совки вызывают если не наибольшую симпатию, то явное сочувствие, — признавался Эпштейн. — Не снимая с себя ответственности за введение этого слова, должен признаться, что сам его никогда не употребляю. Мне претит приросшая к нему издевательская интонация. Считаю слово „совок“ стилистически и интонационно вполне совковым, даже квинтэссенцией совковости. Бывают такие слова, которые характеризуют говорящего не меньше, чем тему разговора. Тот, кто его употребляет, называет так и самого себя»
 
Последнее редактирование:
Дорогие любители совка, начиная в качестве доказательств своей правоты приводить цитатки с мнением других (чему в этом самом совке научили не одно поколение), вы хоть задумайтесь, что сами себе яму роете. Ибо если начать сыпать подобными «доказательствами», по просто задумайтесь, сколько нобелевских лауреатов от литературы, оскароносцев и прочих деятелей культуры высказались о нём мягко скажем нелицеприятно. Замучаетесь отмываться, если начнём вспоминать-))
 
astoronny, ну вам терпения не занимать, я же к A_Z обращаюсь :):):):):):):)
Иван Предпосыльный, вы открыли мне глаза, не знал, что "совок" имеет литературные корни. Мерси.
Ту-155, дашь людям демократию, выберете не того, кого надо, и что тогда делать?
 
Реклама
@astoronny, ну вам терпения не занимать,
Kwispel, постоянно недостает! :mad:
@Иван Предпосыльный, вы открыли мне глаза, не знал, что "совок" имеет литературные корни. Мерси.
Да, Иван Предпосыльный, большая предспасиба!
@Ту-155, дашь людям демократию, выберете не того, кого надо, и что тогда делать?
Это смотря кому не того кого! :unsure:8-)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад