Политика модерации (важный опрос)

Удовлетворены ли вы модерацией форума?

  • Полностью удовлетворен, модерация справедлива, обоснована и прозрачна.

    Голосов: 31 24,8%
  • Скорее удовлетворён. Ошибки бывают, но критерии модерации ясны, а штрафы соразмерны нарушениям.

    Голосов: 65 52,0%
  • Скорее не удовлетворен. Критерии модерации не ясны, а штрафы непропорциональны нарушениям.

    Голосов: 21 16,8%
  • Полностью не удовлетворен. Модерация несправедлива, отпугивает пользователей.

    Голосов: 8 6,4%

  • Всего проголосовало
    125
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

— Почему сидели Туполев, Стечкин, Королев?

— Они все сидели. Много болтали лишнего. И круг их знакомств, как и следовало ожидать… Они ведь не поддерживали нас…

В значительной части наша русская интеллигенция была тесно связана с зажиточным крестьянством, у которого прокулацкие настроения, страна-то крестьянская.

Тот же Туполев мог бы стать и опасным врагом. У него большие связи с враждебной нам интеллигенцией. И если он помогает врагу и еще благодаря своему авторитету втягивает других, которые не хотят разбираться, хотя и думает, что это полезно русскому народу… А люди попадают в фальшивое положение. Туполевы — они были в свое время очень серьезным вопросом для нас. Некоторое время они были противниками, и нужно было еще время, чтобы их приблизить к Советской власти.


Про то, насколько «они» приблизились к советской власти можно конечно поговорить отдельно, особенно в плане видения Туполевым своего места в системе и передачи кб сыну, что разумеется чисто по-советски-))
 
Реклама
Морды в миру бьют, как раз за переход на личности озвученный на этом обсуждении и в момент этого перехода,
Почему мы должны ориентироваться на поведение людей, совершающих "в миру" противоправные действия?
 
Чтоб вернуться к теме ветки - туманные рассуждения о «сложных внутренних противоречиях самого говорящего» и есть тот самый переход на личности
Я конкретно о желании ругательно "совком" обзываться говорил, а не про отношение к советскому строю. И не лично кого-то имел ввиду, а раскрывал как понимаю Эпштейна - если охота ругаться ( любому из нас ), значит есть что-то, что не отпускает. Я кстати поэтому и не сторонник запретов на такую лексику - если кому-то важно именно так эмоционально своё отношение окрасить ( рашка, совок, ватники, коммуняки и т.д.) то пусть выражает.
Что значит вытравлять? И поменьше пафоса, а то ведь можно вспомнить и другие «достижения» этих 70 лет. И речь идёт об изучении и адекватной оценке этих 70 лет, изучения, которое вы всячески пытаетесь отрицать и запрещать, требуя от народа дурацких ритуальных действий.
Пока рано говорить о беспристрастном изучении. Кромвеля со товарищи поначалу из могил выкопали, повесили, отрубили головы и на колья насадили - такие бурные страсти кипели. Потом постепенно остыли, и сегодня спокойно изучают, бранные слова не используют, для примирения оппонентов памятник поставили. Потому что история - есть история.
 
Почему мы должны ориентироваться на поведение людей, совершающих "в миру" противоправные действия?
Мы должны это учитывать, а не ориентироваться на это. А ориентироваться мы должны на то, что подобная форма аргументации своей позиции неприемлема в нашем общении.
 

Да, я знаю про Градского. Мне версия про Эпштейна показалась более убедительной. Он написал книгу Великая Совь где были совки и читал её на BBC, после чего пошло массовое употребление среди молодёжи. В интернете полно рассуждений - от википедии до пикабу и дзенов. Я склоняюсь к этой версии) : Кто такой "совок", и кто ввел в обиход это слово А тут подробнее от первого лица Почему, придумав слово "совок", я его не употребляю.
 
Последнее редактирование:
Мы должны это учитывать, а не ориентироваться на это. А ориентироваться мы должны на то, что подобная форма аргументации своей позиции неприемлема в нашем общении.
Из вашего тезиса следует, что "подобная форма аргументации" (что бы вы ни имели в виду под этой расплывчатой формулировкой - в дополнение к явно прописанному в Правилах) приемлема в общении, если мы достаточно сильны и уверены в себе, чтобы дать сдачи.
 
A_Z, терпимее нужно быть, терпимее :)
Да я ваще живое воплощение доброжелательности - по сравнению с тем, что было в молодости.
Тога у меня третьим аргументом в дискуссии была половинка кирпича. :p
 
Реклама
Порой складывается впечатление, что модерируют то, что считают нужным. Т.е. в одной теме трут офтоп, а переход на личности оставляют. Это как? Причем офтоп меньше наносит вреда репутации ресурса, чем обливание участников помоями.
Ну да ладно. Раз другим можно и реакции нет, то и остальные будут забивать.
 
Последнее редактирование:
Порой складывается впечатление, что модерируют то, что считают нужным. Т.е. в одной теме трут офтоп, а переход на личности оставляют. Это как? Причем офтоп меньше наносит вреда репутации ресурса, чем обливание участников помоями.
Ну да ладно. Раз другим можно и реакции нет, то и остальные будут забивать.

ну недавно если правильно помню вас пару раз банили - так что модерируют хорошо :D
 
ну недавно если правильно помню вас пару раз банили - так что модерируют хорошо :D
А вас и одного гражданина, из Израиля, нет, непорядок. Давно пора отдохнуть вам. Переходы на личности так и прут. Понятно, что у вас подгорает, но в руках надо себя держать. 🤣
 
  • Скорее удовлетворён. Ошибки бывают, но критерии модерации ясны, а штрафы соразмерны нарушениям.​

    Голосов: 60 - 50,0%
Конформизм - наше всё.
 
Как раз в тему. Почитал вот тут ветку про гиперзвуковое орудие, подумал, что попал на какой-то великоукрский сайт, прямо сейчас там два товарища который уже час с упоением соревнуются в том, у кто из них заплыл дальше другого по части русофобии и дискредитации ВС РФ. Модерация молчит. Ну один ладно, иностранный подданный, но второй вроде наш. Но тоже вроде бы репа и с ним тоже, да и с ними обоими и их политическими воззрениями, но мне всё равно почему-то кажется, что негоже сайту допускать такую антигосударственную пропаганду на своей земле.
 
А вы уверены, что знаете, к какой "земле" приписан сайт?
Да сайт может быть приписан хоть к Альфе Кентавра, РКН не помешает заблокировать его на этой земле, и будем мы по милости таких ораторов искать другие места для общения.
 
Реклама
Модерация молчит.
Знаете, после таких претензий первое , что хочется - закрыть форум нахрен. Либо же сделать его платным, нанять штат модераторов, которые будут бдить 24/7/365, чтобы господин прокуратор был доволен.

Если же вам не нравятся оба варианта, в следующий раз вместо длинных гневных текстов нажмите "сообщить модератору".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад