Помер russianplanes.net

iЛетун

Старожил
Внезапно взял и убился главный сайт об отечественной авиации russianplanes.net.
Тысячи и тысячи фотографий, записей реестров и прочей уникальной инфы остались только в кэше гугла, а на самом сайте осталось только такое сообщение.

Якобы, причина в одном из Ил-96, но это на уровне слухов

В принципе, что возможно удастся вытащить из веб-архива.

На главной красуется:

151968563219722406.png
 
Реклама
Глупости. Журналисты тут ни при чём. Исключительно прихоть хозяина сайта. А вот кинутые пользователи, которые отдали этому сайту свои лучшие работы и своё время, полагаю, этим решением будут очень обижены.
 
Если не изменяет память, этот сайт уже как-то помирал, потому что хозяину надоело им заниматься.
 
Кокаиниум. Пришли дядьки и поинтересовались чего это какой-то юный (на самом деле уже нет) фанат ту-154 палит всю контору. Надеюсь ему по давней нашей традиции еще и дело придумают, неприятный тип.
 
Вот так журнашлюхи грохнули уникальную базу данных. Козлы.

Прекрасный образец. Значит прикрыли сайт люди с холодным сердцем и чистыми руками - а виноваты журналисты которые просто взяли с открытого сайта открытую информацию - причем как положено - со ссылкой.

И вы - мундиры голубые. И ты - им преданный народ.
 
Реклама
Прекрасный образец. Значит прикрыли сайт люди с холодным сердцем и чистыми руками - а виноваты журналисты которые просто взяли с открытого сайта открытую информацию - причем как положено - со ссылкой.

И вы - мундиры голубые. И ты - им преданный народ.
Мимо.
По ссылке:
Владелец сайта под ником Kiba в разговоре с «Медиазоной» сказал, что проект — его личное хобби, а информация компилируется с разных сайтов автоматически. «Я увидел новость [на РБК] и решил удалить сайт, потому что мы здесь ни при чем. Никто от меня не требовал этого сделать», — сказал Kiba«Медиазоне». Он также добавил, что RussianShips был удален вместе с основным проектом потому, что это один сайт: «Я просто все взял и удалил, возможно, там что-то неправильно сработало. Я немножко напряжен сейчас, поэтому я взял и удалил, не хочу никого подставить».
 
Кокаиниум. Пришли дядьки и поинтересовались чего это какой-то юный (на самом деле уже нет) фанат ту-154 палит всю контору. Надеюсь ему по давней нашей традиции еще и дело придумают, неприятный тип.
Слушайте, ну зачем фантазировать? У нас тоже иногда размещается то, что не нужно размещать. Но сайт работает, как видите.
Хотя, например, по реестру бизнесджетов регулярно получаем угрозы.
 
"Временно не работал" - такое бывало много раз и раньше и в разные по длительности периоды.

хозяину надоело им заниматься.

Жаль если так. Хотя это и выглядит странно. Надоело - можно было бы и продать сайт наверно? Хотя я в этом не разбираюсь, насколько всё это сложно и выгодно.
Печально что вот так на ровном месте пропала такая огромная база фотографий и прочего. Все аналогичные сайты не наши, а в нашей стране подобного и нет. Всё-таки подход у анета, джетфотоса и прочих несколько отличался.

Хотя как говорят "свято место пусто не бывает". Может кто и возьмётся за что-то новое.
 
слушайте, ну зачем фантазировать? У нас тоже иногда размещается то, что не нужно размещать. Но сайт работает, как видите. Хотя по реестру бизнесджетов регулярно получаем угрозы.

Вопрос в том что размещается. Не знаю как тут, но у другого форума с куском АВИА в названии есть личный куратор там где надо. И информация о том кто что пишет уходит ему напрямую - видимо посчитали что так выгоднее чем просто прикрыть.
 
Исключительно прихоть хозяина сайта.

Если Вам прижмут дверью что-нибудь жизненноважное с тонким намеком на небольшие пожелания, то и не такие "прихоти" возникнут...
 
Вопрос в том что размещается. Не знаю как тут, но у другого форума с куском АВИА в названии есть личный куратор там где надо. И информация о том кто что пишет уходит ему напрямую - видимо посчитали что так выгоднее чем просто прикрыть.
открою страшную тайну - если сайт хостится в России, то даже куратор не нужен. Достаточно оформить запрос на дамп базы данных у провайдера.

Если Вам прижмут дверью что-нибудь жизненноважное с тонким намеком на небольшие пожелания, то и не такие "прихоти" возникнут...
Я практически уверен, что никто никому ничего не прижимал - просто не бывает таких случаев, т.к. все прекрасно понимают, что закрытием ресурса проблема не решится.
 
Реклама
Назад