Помер russianplanes.net

Глупости. Журналисты тут ни при чём. Исключительно прихоть хозяина сайта. А вот кинутые пользователи, которые отдали этому сайту свои лучшие работы и своё время, полагаю, этим решением будут очень обижены.

Думаю, это не прихоть хозяина сайта. Просто надавили соответствующие службы. А может, есть некоторая вовлеченность в эти события. Обо всем на сайте писать не будут
 
Реклама
Я практически уверен, что никто никому ничего не прижимал - просто не бывает таких случаев, т.к. все прекрасно понимают, что закрытием ресурса проблема не решится.

Я бы не был столь уверен. Учитывая последние конвульсие с блокировками тех же навальнистов и всякого подобного - запросто может быть, никаких иллюзий относительно разума принимающих решения нет...
 
Я практически уверен, что никто никому ничего не прижимал - просто не бывает таких случаев, т.к. все прекрасно понимают, что закрытием ресурса проблема не решится.

Если честно - очень странный аргумент. Если все понимают - зачем написаны законы и создан механизм роскомдури которая закрывает сайты пачками? Из последнего - удаление результатов одного расследования. Понятно что проблема этим не решается - кто хотел посмотрел и скопировал на другие ресурсы - но зачем-то же прикрывали через суд и гос органы?
 
Думаю, это не прихоть хозяина сайта. Просто надавили соответствующие службы.
Я бы не был столь уверен. Учитывая последние конвульсие с блокировками тех же навальнистов и всякого подобного - запросто может быть, никаких иллюзий относительно разума принимающих решения нет...
Господа, мы находимся в несколько разных категориях, поэтому переубеждать не буду.

Если все понимают - зачем написаны законы и создан механизм роскомдури которая закрывает сайты пачками?
И почему же rp закрыл не Роскомнадзор, а сам хозяин?
 
Реклама
Нет, щас все заткнутся и буду сопеть в тряпочку. Это форум, молодой человек.
1. Любите домыслы и конспирологию - пожалуйста, вот Ктулху, вот порог
2. Спасибо за комплимент, но увы, немолод я
 
Если Вам прижмут дверью что-нибудь жизненноважное с тонким намеком на небольшие пожелания, то и не такие "прихоти" возникнут...
Во-первых, ему никто ничего не прищемлял. Он жив-здоров, сейчас здесь, и даже шутит в личке.
Во-вторых, если опасался, мог бы передать сайт в другие руки. Я бы на его месте не опасался никаких "прищемлятелей", ибо по сути прищемлять нечего.
В-третьих, на бурлении говн можно заработать определённые дивиденды, но недолго. Слава Дианы Шурыгиной ярка, но скоротечна. Второй раз не прокатит: нечего будет так громко бросать: РП уже нет, а если и отыграть всё взад, то доверия ему больше не будет.
 
А подробнее? Что еще за категории?
я владелец этого и еще нескольких сайтов, поэтому о формах и методах работы органов знаю не из рассуждений аудитории "Эха Москвы", а лично.
Так вот еще раз повторюсь - никто бы не требовал от хозяина rp закрытия сайта. Нет такого. Эффект Барбары Стрейзанд никому не нужен.

Впрочем, поскольку ответ ваш предсказуем ("а, это ему дверью что-нибудь жизненноважное прижали, потому он так говорит"), продолжать спор не вижу смысла.
 
Ждём видео от навального о кровавой гребне и прочем.

А по факту:
Перебесится и вернёт сайт.
он мог спокойно скрыть данные а рейсах, и прочем, после того как однажды скрыл данные о статистике катастроф и данные о наработках.
 
Так вот еще раз повторюсь - никто бы не требовал от хозяина rp закрытия сайта. Нет такого. Эффект Барбары Стрейзанд никому не нужен.

В куче других случаев (из последнего - дерипаска) почему-то эффект Барбары Стрейзанд оказался крайне востребованным. Практика последних лет прямо противоречит вашему утверждению
 
я владелец этого и еще нескольких сайтов, поэтому о формах и методах работы органов знаю не из рассуждений аудитории "Эха Москвы", а лично.
Так вот еще раз повторюсь - никто бы не требовал от хозяина rp закрытия сайта. Нет такого. Эффект Барбары Стрейзанд никому не нужен.

Сайты есть не только у Вас, да и не факт, что принимающие решения (не исполнители на местах, которые вполне могут быть вменяемыми и по-человечески нормальными) слышали про тот эффект... Не в курсе недавней истории про Усть-Лабинский суд? :)

P.S. Спорить и оффтопить не буду, так - мысли вслух...
 
И почему же rp закрыл не Роскомнадзор, а сам хозяин?
Ну а что непонятного? Если Роскомнадзор закроет - так это явная ссылка, что вся неприятная информация по ситуации с перевозкой в диппочте близка к правде. А тут хозяин сам, по своей инициативе, без подсказки такой классный ресурс угробил - ну что, сам дурак. Никакой конспирологии... Печально это все. Русские, которых нигде нет, теперь вот наркота. Так быть не должно.
 
Последнее редактирование:
1. Любите домыслы и конспирологию - пожалуйста, вот Ктулху, вот порог
2. Спасибо за комплимент, но увы, немолод я

Коль вы не молоды, должны вроде как отличать теорию заговора от обычного обсуждения темы и выдвижения гипотез. Ибо зачем вообще существуют форумы. Это все, что могу Вам сказать. Дальше, как говорится, думайте. Надо спокойнее воспринимать другие мнения, это уже совет.
 
Реклама
Сайты есть не только у Вас, да и не факт, что принимающие решения (не исполнители на местах, которые вполне могут быть вменяемыми и по-человечески нормальными) слышали про тот эффект...
В данном случае принимающим решение является исключительно хозяин rp. И это происходит не впервые.
 
Назад