Попытка создания музея авиации в Хабаровске

FLEHG, на этой фотографии у Ил-18 какие бортовые с привязкой, который справа, который слева?
 
Реклама
Что ещё делается по музею:
- 3 февраля отправлено обращение к полномочному представителю Президента РФ в ДФО Трутневу Ю.П. с просьбой о личной встрече. В ответе сообщается, что я буду информирован дополнительно о времени встречи. Жду...
- 25 июля отправлено обращение Президенту РФ Путину В.В. Ответа нет.
- 11 сентября отправлено обращение в общественную палату РФ. Жду.
А тем временем авиапарк бывшего "Дальавиа" тает на глазах. Скоро смысла создавать авиамузей не останется. Когда к этому придут, что там останется выставлять - "Бобики" и "Арбузы" !?
 
Регистрируйтесь на Фейсбуке и вступайте в члены нашей общественной организации - милости просим! Чем нас будет больше, тем легче и быстрее всё будет решаться. Скучно не будет, обещаю. Вся свежая информация на страничке "Хабаровского аэрокосмического музея" в Фейсбуке.
 
FLEHG, сделайте еще в ВК, пожалуйста
Присоединяюсь. Т.к. лично я, например, свою страничку в фб вырубил под корень после уведомления о смене политики конфеденциальности (нетривиальная задача, надо сказать). И восстанавливать её точно не буду. И, как видно из крайних трёх сообщений, я такой не один;).
 
В Хабаровске уже есть печальный опыт.
В начале 1990-х на ещё не законченную привокзальную площадь строящейся 2 очереди аэровокзала,по чьей-то дурацкой команде, установили заботливо восстановленный и сохранённый ПОСЛЕДНИЙ Ту-104. В течение года неохраняемый самолёт был разграблен.Принято было ещё одно дурацкое решение - распилить его,в результате чего Ту-104 сгорел...
Почти также,лет через 5, исчезли 2 Ту-16 на Тереке (военный аэродром в черте города).
Очень хочется избежать старые грабли!

Посмотреть вложение 209408

Посмотреть вложение 209409
В этой стране любая подобная попытка заканчивается одинаково а именно-горой цвет мета О каком СОЗДАНИИ какого музея мы можем рассуждать? Если варварски более того по фашистски были разорваны в куски уже СТОЯЩИЕ,ГОТОВЫЕ памятники? Причем не где то-в СТОЛЬНОМ граде Москве! Ту-154 на ВДНХ вообще рвали на куски прямо при посетителях! Ту-114 в Домодедово А с Ил-18 из Шереметьева учинили позорно-детективную историю Якобы перевезли на новое место для последующей сборки а потом втихушку порезали ! Видимо после уничтожения Ту-114 все же боялись громкого резонанса и не решились резать на месте- решили обмануть людей В Быково вообще сожгли Ил-14 На Ходынке тоже ИЛ-14 сгорел, а прочие экспонаты превратили в руины Спасибо хоть Вадим Задорожный успел кое что спасти
 
Реклама
Alex-IL-18, Извините, конечно, но очень уж легко ругать власть. А лично я, между тем, не вижу никаких телодвижений от общества. Вот, нашёлся один Задорожный. А остальные что? Или богатых людей у нас мало? Да и не обязательно быть богатым. В Монино у нас богатеев совсем не наблюдается, а тем не менее, работа идёт.
Между тем, есть, например, вот такой самолёт:
http://avp23649.livejournal.com/212900.html
Что мешает жителям того же Мурманска или других окрестных населённых пунктов собраться и провести хотя бы минимальный ремонт? Понятно, что очень удобна позиция "всё должна делать власть, а я пока полежу на диване". Ну вот и пусть лежат дальше, а лет через 10 ремонтировать будет уже нечего.
Это всё не говоря о том, что самолёт в таком состоянии исключительно благодаря местным жителям, ведь это они его изуродовали, а не какая-то там власть. Не губернатор же с него капоты скручивал, наверное.
 
Alex-IL-18, Извините, конечно, но очень уж легко ругать власть. А лично я, между тем, не вижу никаких телодвижений от общества. Вот, нашёлся один Задорожный. А остальные что? Или богатых людей у нас мало? Да и не обязательно быть богатым. В Монино у нас богатеев совсем не наблюдается, а тем не менее, работа идёт.
Между тем, есть, например, вот такой самолёт:
http://avp23649.livejournal.com/212900.html
Что мешает жителям того же Мурманска или других окрестных населённых пунктов собраться и провести хотя бы минимальный ремонт? Понятно, что очень удобна позиция "всё должна делать власть, а я пока полежу на диване". Ну вот и пусть лежат дальше, а лет через 10 ремонтировать будет уже нечего.
Это всё не говоря о том, что самолёт в таком состоянии исключительно благодаря местным жителям, ведь это они его изуродовали, а не какая-то там власть. Не губернатор же с него капоты скручивал, наверное.
А я не власть именно ругаю А как раз этих, богатеев которым ,от которых зависит быть памятнику или нет .Им лучше положить в карман куш за несколько тонн цветмета, чем наоборот-потраться на ремонт . Где была общественность на ВДНХ когда белым днем на публике, кромсали Ту-154? Или в том же Домодедово, когда рвали на части Ту-114 ? ?
 
Назад