Последний привет журналистам

Реклама
Журнализды продолжают жечь. В новости прекрасно все - МиГ-31 на учебном аэродроме Кстово-восточный и фото Цессны-караван в качестве иллюстрации.
Это маскировка чтобы никто не догадался. На самом деле МиГ - внутри
 
)))

Снимок экрана (34).png
 
Российские авиакомпании начали резко сажать самолеты для экономии топлива

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» начала применять новые схемы посадки самолетов, которые позволяют перевозчику сэкономить топливо, рассказал (Группа «Аэрофлот» изменила схемы захода на посадку в Москве) представитель компании РБК.

Новый способ посадки используют в Московской воздушной зоне с 21 марта. В общей сложности самолеты экономят до пяти минут полетного времени, что дает «ощутимый экономический эффект», отметили в «Аэрофлоте». До конца года экономия топлива составит более 31,6 тыс. тонн для группы «Аэрофлота». Исходя из этого, экономия для группы «Аэрофлот» от новой схемы составит около 3 млрд руб. до конца года. При этом на топливо у компании приходится 37,4% операционных расходов.

Внедрение более оптимальных заходов на посадку связано с введением дополнительных зон ограничения полетов в районе московских аэродромов, говорит источник РБК среди авиадиспетчеров.
С прямой садиться просят или вне очереди пропустить?
 
iЛетун, помнится, одни такие из Пулково доэкономились где-то под Ростовом-на-Дону :((
 
Последнее редактирование:
Реклама
Всего лишь возврат с точки запуска на стоянку. Но как нагнетают...
 
Последнее редактирование:
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Рейс Москва - Ереван из "Шереметьево", который задержался из-за того, что одна из пассажирок заявила о наличии бомбы в ручной клади, вылетел в 16.12 по московскому времени, ничего запрещенного у нее не было обнаружено, сообщила РИА Новости представитель аэропорта Анна Захаренкова.
"24 марта 2024 года при подготовке к вылету рейса SU1862 (плановое время вылета - 14.30 мск) по маршруту "Москва-Ереван" на борту воздушного судна произошел инцидент, приведший к задержке вылета… По факту тщательного досмотра пассажиров, ручной клади и багажа запрещенного к провозу вещества не обнаружено. Воздушное судно рейса SU1862 вылетело в 16.12 мск в пункт назначения", - сказала Захаренкова.
Она уточнила, что при подготовке к вылету рейса "пассажир Волошина Я.В. 1967 года рождения заявила, что у нее в ручной клади на борту находится взрывное устройство".
"Аэропорт "Шереметьево" подчеркивает, что осознанные действия пассажирки Волошиной Я.В. дискредитируют работу правоохранительных органов и службы безопасности аэропорта "Шереметьево". Это непозволительная намеренная акция со стороны Волошиной Я.В. в день общенационального траура. Со своей стороны аэропорт "Шереметьево" предпримет все необходимые меры для привлечения пассажира к максимальной ответственности в рамках законодательства Российской Федерации", - заключила представитель авиагавани.
А ведь это похоже на очень тонкий стёб пресс-службы по поводу амбивалентного поведения САБ. В первых двух актах шоу инспекторы из кожи вон лезут, вталкивая мысль, что тут "мышь не проскочит". Но стоит кому-то из дважды свежедосмотренных брякнуть слово БОМБА, начинается третий акт, где толкают прямо противополжный тезис "пронести бомбу через досмотр может кто-угодно, да хоть эта старушка, и вообще весь рейс у нее может быть в пособниках".
И если уж предполагать успешный пронос, то очевидные пособники предполагаемого проноса - инспекторы ТБ. Досматривают ли их, а также все помещения, куда они имели доступ, и лиц, с которыми они вступали в контакт? Вопрос риторический, потому что тут не про логику или безопасность в традиционном понимании этого слова. В этом месте очень ярко проявляется искусственная узаконенная шизофреничность происходящего. Вокзалы превращены в зоны, где пассажира окунают в гнетущую атмосферу заведения для душевнобольных.
 
на рулежку посадку освоив, на стоянку начнут заходить (с) из народного фольклора
1) Поднять зарплату пилотам;
2) Топливо на рейс – за счет экипажей;
3) Чтобы не платить за всякое там, провозную плату собирает старший бортпроводник.

))) И заживем...
 
Назад