Последний привет журналистам

Реклама
Официальная страничка Ютэйра в ВК - заметка о споттинге в Нижегородском Стригино "СТОПОРЫ ИЗ СТРОГИНО".

utair.jpg
 
Ну, что тут говорить,-обязательно надо садиться, и обязательно "аварийно", по мнению журналистов (если таковые ещё остались в природе),:-
при отказе двигателя
разгерметизации
отказе системы зажигания
отказе тормозов передней стойки шасси
выключенном втором полукомплекте автопилота
выключенной ВСУ
И, О УЖАС! САДИТЬСЯ ПО ФАКТИЧЕСКОЙ ПОГОДЕ.
 
В-737-85Т загрузки
Ан-26-300 пассажиров
Думать то когда будете, господа журналюги!?
 
Реклама
Ну и что? Восхваляют мастерство наших летчиков. Или Вам больше по нраву, когда втаптывают...
Мне болше по нраву, когда восхваляя по заслугам находят грамотные слова и выражения.
В данном контексте разницу между "опасная" и "сложная" надо понимать. Тем-более для современных лётчиков ВВС эта задача уже вполне себе обыденная. Вот если бы журналист, родивший этот очерк, упомянул, что наши лётчики вот так запросто выполняют сложные задания, вот это бы называлось "восхвалять".
 
Мне болше по нраву, когда восхваляя по заслугам находят грамотные слова и выражения.
Вы очень профессионально-критически относитесь к статье(репортажу), адресованному широкой публике. Для обывателя дозаправка в воздухе это минимум цирковой аттракцион (в хорошем смысле этого слова). Ну, а слова "опасная", "рискованная"и тд только придают художественную окраску. Лично я, глядя как работают воздушные гимнасты под куполом цирка, считаю, что это сложно и опасно, хотя для них это ежедневная работа. Парой летать приходилось. На начальной стадии не так все и просто. Конечно курсанта на дозаправку не пошлют, но и говорить, что это как два пальца... думаю не стоит. Часто при выполнении "вполне себе обыденных" задач - ломают шеи.
 
Часто при выполнении "вполне себе обыденных" задач - ломают шеи.
Бывало по-всякому...
tu95_1.jpg

27 апреля 1983 года командир дивизии генерал Степанов В.А. на самолете Ту-95 вылетел на проверку техники пилотирования при дозаправке топливом в полете.
http://www.bvvaul.ru/content/iap/aerodrom/Uzin.php
 
Навеяло...
"Скоро, скоро со стапелей в городе Мурманске сойдет ракетно-ядерный крейсер «Идиот», заложенный по случаю стопятидесятилетия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. В настоящий момент неизвестно, удастся ли правительству вернуть деньги, полученные в залог судна, поэтому все громче раздаются голоса, предлагающие заложить другой крейсер такого типа, «Богоносец Потемкин»...".

000.jpg
 
Больше по нраву, когда реально и справедливо а не хухры = мухры, как у "журналистов".
 
Мне болше по нраву, когда восхваляя по заслугам находят грамотные слова и выражения.
В данном контексте разницу между "опасная" и "сложная" надо понимать. Тем-более для современных лётчиков ВВС эта задача уже вполне себе обыденная. Вот если бы журналист, родивший этот очерк, упомянул, что наши лётчики вот так запросто выполняют сложные задания, вот это бы называлось "восхвалять".
Мне болше по нраву, когда восхваляя по заслугам находят грамотные слова и выражения.
В данном контексте разницу между "опасная" и "сложная" надо понимать. Тем-более для современных лётчиков ВВС эта задача уже вполне себе обыденная. Вот если бы журналист, родивший этот очерк, упомянул, что наши лётчики вот так запросто выполняют сложные задания, вот это бы называлось "восхвалять".
Вы очень профессионально-критически относитесь к статье(репортажу), адресованному широкой публике. Для обывателя дозаправка в воздухе это минимум цирковой аттракцион (в хорошем смысле этого слова). Ну, а слова "опасная", "рискованная"и тд только придают художественную окраску. Лично я, глядя как работают воздушные гимнасты под куполом цирка, считаю, что это сложно и опасно, хотя для них это ежедневная работа. Парой летать приходилось. На начальной стадии не так все и просто. Конечно курсанта на дозаправку не пошлют, но и говорить, что это как два пальца... думаю не стоит. Часто при выполнении "вполне себе обыденных" задач - ломают шеи.
Мне больше по нраву ,когда чётко и толково, без журналюжных прибабах, описывают ситуацию.
 
Мне больше по нраву ,когда чётко и толково, без журналюжных прибабах, описывают ситуацию.
Только специализированная литература сможет удовлетворить Ваши потребности. Не стоит этого ожидать от широкой печати. Там свои "законы жанра"!
 
Реклама
мне кажется, там закон- "монета за печатный знак". Пипл схавает- априори.
 
Назад