Последний привет журналистам

Реклама
А как уважаемые модераторы и администраторы авиафорума смотрят на то, что бы создать отдельную тему
Здесь вроде запрета на создание тем кроме политических - нет, зачем спрашивать? Хочется - создавайте, а вот будет тема развиваться или нет - от мнения модераторов по ее созданию - это вряд ли зависит.
 
Striker, вы, видимо, сильно придираетесь к терминологии, буквоедствуете. Тут "оперативное" может означать и просто "быстрое" (антипод "долго, дорого, @%уенно").

ПыСьПыСь: Да и по "оперативному ТО вертолётов" мне, простому обывателю, ничего конкретного не гуглится, чтобы я как-то разделял "ТО" и "Оперативное ТО".
Вру, гуглится. Но это не отменяет того, что вы буквоедствуете. Двоеточие могли поставить и машинально. Я думаю, там сайт наполняют не авиамеханики.
 
Последнее редактирование:
Опять у пишущей братии возникает проблема с подбором подходящей картинки самолета, казалось бы - сделал запрос в поисковике, и пожалуйста... Но, опять что то пошло не так :):
Российские бомбардировщики барражируют над Калифорнией
lori_0021973621_bigwww_0_0.jpg


А если наяву, то это всего лишь пролет российских стратегических сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-160, любовно названных российскими летчиками «Белый лебедь», совершающих патрулирование над Тихим океаном, не нарушающих при этом воздушное пространство США.
https://www.metrprice.ru/another-ne...yh-lebedey-kakie-strashnye-sny-vidit-pentagon
 
н-н да! картинка Т-50 в тему...
"любовно названных российскими летчиками «Белый лебедь»... "
лебедь - самый глупый представитель семейства гусиных, и погоняло "белая лебядь" для Ту-160 - есть придумка идиотов-журналистов.
 
Последнее редактирование:
Опять у пишущей братии возникает проблема с подбором подходящей картинки самолета, казалось бы - сделал запрос в поисковике, и пожалуйста... Но, опять что то пошло не так :)

Это потому что журналисты лохи во всем, кроме "жаренных новостей" им пофиг какая картинка и это вообще установка редактора - лишь что-то было.
Ну вот так работает современная "журналистика" - расчет на массовое быдло.
 
"По данным ТАСС, вынужденно сел в Кольцово самолет Airbus A330, однако, по данным «РИА Новости», это был Airbus A320."


Хорошая тема спора, одна цифра, а такая разница))) И то что из Южно-Сахалинска в Москву летел им ни о чем не говорит)))

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/575ace679a7947ff72b2faff
 
Реклама
А что здесь не так с "катастрофой"? Самолет потерян, значит, это accident. А "accident" принято переводить, как "катастрофа".
Все не так;) Летчик жив-полет удался,жертв на земле(и даже разрушений) нет-это авария,ЛП,инцидент но не катастрофа.
 
Все не так;) Летчик жив-полет удался,жертв на земле(и даже разрушений) нет-это авария,ЛП,инцидент но не катастрофа.
Я не о ПРАПИ 98 говорю. В США он никому не интересен. Accident он и в Африке Accident, а в русском мы его замыливаем то "аварией", то АПБЧЖ.
 
Я не о ПРАПИ 98 говорю. В США он никому не интересен. Accident он и в Африке Accident, а в русском мы его замыливаем то "аварией", то АПБЧЖ.
Мне кажется не только в смысле ПРАПИ, но и в обычной разговорной речи существуют отличия аварии от катастрофы как различающиеся наличием или отсутствием человеческих жертв. И раз текст используется в России, он должен был переводиться с учетом страны использования.
Мне например слово катастрофа где нет человеческих жертв - режет слух.
Слово катастрофа пришло из греческого языка, обозначает перелом, переворот, смерть.
 
А смерть самолета - чем не авиакатастрофа?
Потому что слово смерть применяется к живым существам - это прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма.При всем уважении к авиации, самолет таковым не является.
 
Я не о ПРАПИ 98 говорю. В США он никому не интересен. Accident он и в Африке Accident, а в русском мы его замыливаем то "аварией", то АПБЧЖ.
Вот до лампады что там и кому там в США интересно или не интересно.Верно тут заметили(опередили ) что следует в каких то терминологиях и определениях какого то события применять общепринятые(в отдельном ли государстве или в большинстве государств) терминологии и определения.
 
Реклама
Чересчур то, что требуете применять термин АПБЧЖ.
Ага,вон оно что...Вообще то я не требую а полагаю что СЛЕДУЕТ ,т.е. нужно, применять конкретные термины к конкретным событиям как это ПРИНЯТО в конкретном государстве(или государствах) при отображении каких то конкретных событий в различных источниках информации....а не по чьему то разумению.
 
Назад