Посоветуйте гостиницу в Амстердаме

Реклама
Я жил в nh - вполне нормальный отель. Это сеть, их там несколько. Стоил вроде 150 евро за ночь. Для Амстердама это недорого.
 
Kwispel, да, и там посмотрю тоже. Не очень мне нравится в квартирах останавливаться, но тут всего одну ночь поспать...
 
Пятисотый, в Амстердаме я жил в Piet Hein - это "почти центр", улица примыкает к парку, до Музея пять минут пешком. Цен не помню, но те, с кем летели вместе, жили в отеле "на окраине" - и у них жильё было дороже.
Поинтересуйтесь.
 
A_Z, поинтересуюсь. Сегодня определились со временем, решили всё же не спешить и с двумя ночёвками поехать: денёк поработать и переночевать в Эйндховене, а вечером уехать в Амстердам, там переночевать и с утра по городу погулять до вечернего самолета. А то получается сплошная работа, без просвету. Кстати, что там про красные фонари говорили? Хде это и полезно ли для здоровья? :D

П.С. в эту поездку сразу два новых типа для себя открою: DASH-8 и CS300 - тоже положительный момент. Раньше из турбопропов только Ил-18 был в далёком детстве.
 
что там про красные фонари говорили?
Это практически в центре и фактически скорее аттракцион для туристов, чем настоящее гнездо порока. На моей памяти размер квартала сократился раза в два, и задёрнутые шторы встречаются редко, т.е девушки чаще стоят в витрине, чем выполняют служебные обязанности. Но сходить, конечно, надо. Галочку поставить. Но можно и попользоваться открывающимися возможностями. Например, курнуть траву там, где курение сигарет запрещено. Табак нельзя, а каннабис можно. Дивный новый мир!

Очень разумное решение с дополнительным днём. Стоит использовать шанс посмотреть Амстердам. Я бы взял экскурсию по каналам, кажется, сейчас есть и с русским языком.
И, если получится, сходите в Государственный музей: я уж на что технарь, но "Ночным дозором" был даже не восхищён, а потрясён.
 
Кстати, что там про красные фонари говорили? Хде это и полезно ли для здоровья? :D
Если не делать фото и видео улиц с красными фонарями - то это будет безопасно для Вашего здоровья. В остальном это дело вкуса. Ничего сверхособенного там нет. Аттракцион разве что.
 
A_Z, забронировал Piet Hein - место и цена понравились. Заранее благодарен.
Kwispel, в Эйндховене через airbnb попытался забронировать аппарты, но пока подтверждение не пришло, жду. Они попросили выписку из банка и сказали, что в течение суток будут изучать, потом ответят. Вот нафига, спрашивается? Номер карты я им отправил - почему просто не заблокировать нужную сумму и не дать сразу подтверждение? Теперь получается, что пока я в Эйндховене без подтвержденного жилья.
 
Реклама
Сидим в риге. Вот он - красавец CS300!

cs300.jpg.jpg
 
Последнее редактирование:
Я думал, у нас в питере погода дрянь. Но Амстердам удивил своим туманом непроглядным и сыростью. Брррр.
 
Пятисотый, да, второй день обложной туман, пробки по всей стране из-за него.
До этого всю неделю было солнце. C завтрашнего дня должно распогодиться.
А так погода похожа на питерскую, градусов на 5 потеплее обычно, но мокро.
 
Мы завтра вечером в обратный путь уже.
А туман реально плотный-верхних этажей не видно. Ирапорт работает?
 
Пятисотый, работает, невпервой :) Могут быть задержки.

FT241700 EHAM AMSTERDAM/SCHIPHOL NLD -3 m.
TAF EHAM 241704Z 2418/2524 16005KT 0400 FG OVC001
TEMPO 2418/2510 1200 BR BKN002
BECMG 2510/2513 2500 BR SCT007
PROB40 2512/2518 7000 NSW NSC
BECMG 2518/2521 4500 NSC=
 
A_Z, ещё раз спасибо за совет по гостинице: место оказалось действительно отличное по разумной цене.

П.С. на обратном пути вместо CS300 прислали обычный В737-300...
 
Назад