Пост-Савельевский период в Аэрофлоте

Реклама
Я и говорю - тотальная идиотия в масштабах страны. Скоро в туалет без паспорта перестанут пускать. :)
Я не про страну. Я про мир. Я не видел ещё отелей (в том числе 5 звёзд в Европе) где не сканят паспорт. Сканить могут по разному (наш загран могут проводить через считыватель, а не сканировать сканером).
 
Начал с ксерокопий!
Советую посмотреть насколько оштрафует регулятор Аэрофлот. И Аэрофлоту очень повезёт, что скан был не гражданина Евросоюза.. иначе сумма штрафа будет в евро и не малая в размере даже для такой компании как Аэрофлот. Ну несколько миллионов евро) а все из за одной дуры и ее руководства.
 
Я не видел ещё отелей (в том числе 5 звёзд в Европе) где не сканят паспорт.
Я видел, и очень много. Даже такие, где вообще не смотрят паспорт, просто спрашивают фамилию, если бронь есть.
Но вот не припомню, чтобы мой паспорт сканировали в европейских отелях.
 
Последнее редактирование:
Советую посмотреть насколько оштрафует регулятор Аэрофлот. И Аэрофлоту очень повезёт, что скан был не гражданина Евросоюза.. иначе сумма штрафа будет в евро и не малая в размере даже для такой компании как Аэрофлот. Ну несколько миллионов евро) а все из за одной дуры и ее руководства.
Штраф???😂😂😂
 
Реклама
Штраф, штраф. Регулятору достаточно даже жалобы от третьего лица на публикацию в интернетике. Главное чтобы тот, кто делал публикацию сохранил этот листик. А с учётом того, что юристов нормальных у Аэрофлота нет, то влетит без проблем (Аэрофлот и так все почти суды проигрывает последнее время). Но за граждан РФ штрафы не такие, а вот если это копия паспорта гражданина ЕС, то Аэрофлот без проблем получит штраф в несколько миллионов евро от регулятора ЕС. А если не выплатит, то получит проблемы в Европе. Это не аресты самолётов Украиной за полеты в Крым) тут все будет по-настоящему. :)
 
Я видел, и очень много. Даже такие, где вообще не смотрят паспорт, просто спрашивают фамилию, если бронь есть.
Но вот не припомню, чтобы мой паспорт сканировали в европейских отелях.
Его не сканят, его проводят через устройство. :) Ну а не смотрят видимо где то там,где не цивилизация. В столицах смотрят и сканируют (проводят).
 
Так я не спорю, возможно и не сканят где то. :) Это вообще не суть. Это вообще к тому, что не в РФ такая фигня только.
Одно дело - считывать информацию с носителя для удобства, и немного другое - делать ксерокопию в стране, где персональные данные, скажем прямо, вообще практически не защищены и делать с ними можно все, что хочешь.
 
Реклама
То есть, один черт, когда прикладываешь карточку к терминалу на кассе, и когда отдаешь кому-то копию этой карточки с обеих сторон? :)
К паспорту эту логика непрменима, по нему же не проходят электронную авторизацию
 
Назад