Пост-Савельевский период в Аэрофлоте

Реклама

Так и не понял, про какой рейс речь? Вчерашний 270й вроде улетел?​

В Шереметьево скопились сотни пассажиров самолета в Бангкок, они не могут улететь с вечера


Рейс «Аэрофлота» должен был стартовать в 20.00, людей даже запустили в самолет, они просидели в нем полтора часа. Затем их высадили обратно, вылет перенесли сначала на три часа ночи, потом на 11 утра субботы.

Авиакомпания объяснила задержку проблемами с двигателем в самолете.

Пассажирам выдали ваучеры на еду и предложили отправиться на автобусах в гостиницу, но многие предпочли остаться в аэропорту на случай, если что-то поменяется, и самолет улетит без них.

Как выяснилось, те, кто согласился переночевать в отеле, оказались в выигрыше, хотя бы поспали с комфортом и бесплатно позавтракали.

Утром, вернувшись в аэропорт, горе-путешественники узнали, что их многострадальный рейс, как сообщаеттелеграм-канал «Москва 24», и вовсе отменили. «Объяснили это якобы тем, что нет топлива для самолета», — пишет канал.

У канала «Осторожно, Москва» другая информация: говорят, что рейс все-таки состоится, но в 12.30.
 
Igo, пятничный вечерний, при мне дело было. Отогнали от трапа после конца посадки.. А далее что то пошло не так и уехали на стоянку слева от С. Про топливо конечно гонево. В Москве нет авиакеросина) Свидомые писали?
Но 272 в пятницу улетел как и должен был в 11 вечера.
270 субботний тоже в 21 улетел.
 
Последнее редактирование:

«Аэрофлот» объяснил, почему на 9 часов задержан первый рейс из Новосибирска в Таиланд


Транспортная прокуратура провела личный прием граждан

В пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот» объяснили почему, задержали первый регулярный рейс из Новосибирска в Таиланд.

— Вылет рейса был перенесен на более позднее время из-за задержки с выдачей отдельных разрешений воздушными властями стран по маршруту следования, — сообщили в пресс-службе в ответ на запрос НГС.

Конкретные страны, в которых возникли трудности с выдачей разрешений на полет, уточнить в пресс-службе «Аэрофлота» отказались.

По словам читателя НГС, который сейчас находится в аэропорту, представители «Аэрофлота» сообщили пассажирам, что Лаос запретил пролетать самолету авиакомпании через свое воздушное пространство.
— Пока разрешили пройти паспортный и таможенный контроль, 10 часов в аэропорту, — отметил читатель НГС.

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщили НГС, что сотрудники провели личный прием граждан, пассажиры готовятся к вылету.



Я кстати сегодня обратил внимание и на рейсы Аэрофлота во Владивосток, и из Бангкока, и с Пхукета, тоже Лаос облетали. А чего это они ?? Вот уж от кого не ожидал. И Уральские ведь во Вьентьян летают, чем их борта Аэрофлота не устроили, которые уже много куда летают.
 
Последнее редактирование:
Igo, зато Аэрофлот спокойненько летает над Японией.
 
Последнее редактирование:
Не знаю,сюда ли,но мучает вопрос:с пятницы,25.11,рейс SU-1459 Новокузнецк-Москва летит с посадкой в Кемерове(25.11) или Новосибирске(в остальные дни).
Сегодня пассажирам объявили,что на дозаправку,как было в предыдущие,не знаю,т.к. сегодня знакомые летят и сообщили,вот и посмотрел предыдущие дни заодно.
Что это - какая-то топливная война с Новокузнецком,что летят на московском керосине туда,а обратно до Новосиба/Кемерова и дам доливают?Или четыре дня подряд кто-то курит в туалете/рожает/плохо становится/техника подводит?
 
Не знаю,сюда ли,но мучает вопрос:с пятницы,25.11,рейс SU-1459 Новокузнецк-Москва летит с посадкой в Кемерове(25.11) или Новосибирске(в остальные дни).
Сегодня пассажирам объявили,что на дозаправку,как было в предыдущие,не знаю,т.к. сегодня знакомые летят и сообщили,вот и посмотрел предыдущие дни заодно.
Что это - какая-то топливная война с Новокузнецком,что летят на московском керосине туда,а обратно до Новосиба/Кемерова и дам доливают?Или четыре дня подряд кто-то курит в туалете/рожает/плохо становится/техника подводит?
Надо смотреть, чьи ТЗК в упомянутых аэропортах, возможно разгадка кроится именно в этом ну и в стоимости керосина
 
Не знаю,сюда ли,но мучает вопрос:с пятницы,25.11,рейс SU-1459 Новокузнецк-Москва летит с посадкой в Кемерове(25.11) или Новосибирске(в остальные дни).
Сегодня пассажирам объявили,что на дозаправку,как было в предыдущие,не знаю,т.к. сегодня знакомые летят и сообщили,вот и посмотрел предыдущие дни заодно.
Что это - какая-то топливная война с Новокузнецком,что летят на московском керосине туда,а обратно до Новосиба/Кемерова и дам доливают?Или четыре дня подряд кто-то курит в туалете/рожает/плохо становится/техника подводит?
Из "мелких происшествий":
В авиакомпании "Северный ветер" уточнили ТАСС, что посадка в аэропорту Новосибирска была оперативно запланирована "в связи с техническим сбоем в заправочной системе аэропорта Новокузнецка по причине резкого понижения температуры".
 
Реклама
Не знаю,сюда ли,но мучает вопрос:с пятницы,25.11,рейс SU-1459 Новокузнецк-Москва летит с посадкой в Кемерове(25.11) или Новосибирске(в остальные дни).
Сегодня пассажирам объявили,что на дозаправку,как было в предыдущие,не знаю,т.к. сегодня знакомые летят и сообщили,вот и посмотрел предыдущие дни заодно.
Что это - какая-то топливная война с Новокузнецком,что летят на московском керосине туда,а обратно до Новосиба/Кемерова и дам доливают?Или четыре дня подряд кто-то курит в туалете/рожает/плохо становится/техника подводит?
Не ново. Помнится ещё в бытность Владивосток Авиа, отдельные прямые рейсы из Внуково в Новокузнецк XF333/334 и Кемерово XF321/322 частенько объединялись в один . Причём пассажиры узнавали об этом только на регистрации. Сам так летел из Кемерово во Внуково с нежданной промежуточной посадкой в Новокузнецке :) Но там вроде причина была в экономии и увеличении загрузки )
 
Не ново. Помнится ещё в бытность Владивосток Авиа, отдельные прямые рейсы из Внуково в Новокузнецк XF333/334 и Кемерово XF321/322 частенько объединялись в один . Причём пассажиры узнавали об этом только на регистрации. Сам так летел из Кемерово во Внуково с нежданной промежуточной посадкой в Новокузнецке :) Но там вроде причина была в экономии и увеличении загрузки )
Местные говорят,что про морозы все-таки похоже на правду.
Ну порою еще тырнеты,если время будет.
А то человек 07.12 летит,дюже переживает.
 
Местные говорят,что про морозы все-таки похоже на правду.
Ну порою еще тырнеты,если время будет.
А то человек 07.12 летит,дюже переживает.
Переживай-не переживай, чему быть-того не миновать. Сегодня все непредсказуемо. # АУ
 
Переживай-не переживай, чему быть-того не миновать. Сегодня все непредсказуемо. # АУ
Это да,но если это ценовой конфликт,который обещает затянутсья,можно полететь из Кемерова,т.к. Новокузнецк ближе,но при лишней посадке,из Кемерова быстрее получится.
А если про погоду правда,то уже можно расслабиться и уповать на господа нашего бога.
 
Это да,но если это ценовой конфликт,который обещает затянутсья,можно полететь из Кемерова,т.к. Новокузнецк ближе,но при лишней посадке,из Кемерова быстрее получится.
А если про погоду правда,то уже можно расслабиться и уповать на господа нашего бога.
Про погоду слабо верится: сейчас в Якутске -34, в Новокузнецке -20, но в Якутске не слышно проблем с заправкой. И конфликт может быть не ценовой, а за собственность, за ТЗК или за контракт с Аэрофлотом. Там масса поводов может быть, о которых знают единицы и нам здесь не расскажут.
 
Пфф, тут на той неделе на обычной АЗС Роснефть в -10 насос еле дышал. 20 литров заправлял почти 30 минут. И это бывшая BP и оборудование не ушатано, как на бывших ТНК
 
Реклама
Назад