Посткарантинное лето (про отдых на морских курортах России)

SDA, ковид пошёл на плюс, торгашей на пляже нема. Охрана гоняет, но обычно с кукурузой пытаются пройти, возможно на обычных и шляются. Ну а в Европе темнокожие с полотенцами, очками и т.п. заколебали бы.
Кукуруза! Прэлесть! Семечками не торгуют?
Вспоминаю молодость. Ещё нужно вино «Изабелла» в розлив и картинка будет полной.
 
Реклама
И сразу понятно, кто где и как раньше в Европе отдыхал и какой уровень отдыха для кого приемлем. Наши Жигули - ничуть не хуже Кайенна, разве что лампочек поменьше и выбор цветов поуже. Вы что не видите - ЕДУТ. И Кайенн - едет. Хотите покруче - ну так Весту купите!
 
И сразу понятно, кто где и как раньше в Европе отдыхал и какой уровень отдыха для кого приемлем. Наши Жигули - ничуть не хуже Кайенна, разве что лампочек поменьше и выбор цветов поменьше. Вы что не видите - ЕДУТ. И Кайенн - едет. Хотите покруче - ну так Весту купите!
Пардоньте, а что имеется в виду? Уровень отдыха состоит из красоты окружающего ландшафта/наличия достопримечательностей - это некая данность; далее навороченности апартаментов - но это тупо вопрос денег и как правило везде сейчас плюс-минус одинаково; ну и последнее - сервис и с этим есть особенность: в европе давно никто никому жопу не лижет, тут на обслугу как сядешь, так и слезешь, а в россии - вполне себе будут подобострастно в глаза заглядывать и нормально воспринимать вопли страдальца, которого как-то не так обслужили.
 
TTshka, к чему снобизм. :) Какая разница, сколько лет кедам, если ты в них гуляешь по Сицилии. Все, заходящие в море, в конечном счете оказываются мокрыми, вне зависимости от того, с какого пляжа они туда зашли. Или, собственно, имени моря. :)
 
Проблема только в том, что ценник в хорошем отеле просто неприличный. Я хотел тут рассмотреть 4 ночи в Radisson-ах, но платить 135-175К за стандартный номер на 4 дня, это конечно выше моих сил (это цена турпакета в Доминикану). Знакомая сочинка сказала, что многие состоятельные люди, которые не могут выехать за границу, забили отели типа Свиссотель и Рэдиссон до конца августа. Так что ценник объясним, но платить такие деньги я считаю полным безумием.
ценник стандартный для этой сети. И это не только РФ. В Испании (на той же Гран Канарии) тоже будет не дёшево. Люди могут позволить, вот и платят. Ну а доминикана за 150 это шибко на любителя бюджетных отелей с уровнем сервиса и комфорта аля Советский Союз(А если ещё и подумать, что это чартер и какой там контингент, стошнит раньше, чем кого то в этом чартере, пережратого ещё в Москве). Да и какой смысл туда (отбросим закрытые границ) туда летом тащиться?
А так вполне состоятельные люди, сужу по соседям, забили апартаменты на той же Розе Хутор за ценник в районе 30 (у меня вообще 19, но у меня скидос у Азимута) за неделю и живут. Ну или редиссон инн, Голден Тулип и т.п. Да и в целом там отели дешевле, чем у моря.Ну кроме Газпрома отеля. Роза забита Феррари, и др. дорогими авто сейчас. Сужу по нашей парковке. Добро пожаловать)
 
Последнее редактирование:
Кукуруза! Прэлесть! Семечками не торгуют?
Вспоминаю молодость. Ещё нужно вино «Изабелла» в розлив и картинка будет полной.
Тут торгуют до первого охранника/полицейского. По этому максимум за целый день один ребёнок с кукурузой просочится.
 
И сразу понятно, кто где и как раньше в Европе отдыхал и какой уровень отдыха для кого приемлем. Наши Жигули - ничуть не хуже Кайенна, разве что лампочек поменьше и выбор цветов поуже. Вы что не видите - ЕДУТ. И Кайенн - едет. Хотите покруче - ну так Весту купите!
Фигню какую-то написали. Даже комментировать не буду. А мне есть с чем сравнить. И с всеми островами Канар, и с Форментерой, где ценник на отели ого го и так далее и т.п. это о Европе, не говоря о Карибах, Мексики и ЮВА. Но это не актуально и не сравнимо.
 
Siledka, просто кто то решил Понтануться и просто не знает о чем говорит) особенно мне интересно, как бы это прозвучало в глаза тем, кто ездит и на X7 и на Q8 и на куче Порше, и на Феррари и живут в той же Розе сейчас (особенно на Газпроме, ахаха). А то форум все стерпит. Но ладно, обижаться на это нет смысла. Причём знаю людей, которые не первый год отдыхают именно тут летом. Ибо уже многое посмотрели.
 
Doamna Cotofana, да просто человек не понимает о чем пишет. Я говорю, достаточно приехать на Розу летом и посмотреть на авто там и на проживающих. И это не этот год, я уже второй год тут летом и ничего не поменялось, контингент тот же и при бабле. Может невыездные?))))
 
Doamna Cotofana, а причем тут снобизм? И возраст обуви? Это у вас что-то свое триггернуло, к моим словам отношения не имеющее. Вот вы когда в последний раз в Крыму отдыхали? Друзьям моим вчера в 4* крымских (отель считается очень хорошим) на просьбу принести соль (блюдо ВООБЩЕ не посолили, но мы ж не гордые, мы сами приправим) официантка ответила "А свои ноги шо, отвалились? Вон стоит!" и показала на стейшен.

Не хотеть переворачиваться по команде - это снобизм?

107493232_10157829831394332_8020116884976343600_o.jpg


Тогда я сноб. Это не аномалия, это позавчерашнее фото с прославленных наших югов.

Друзья, которые каждый год в один и тот же отель ездят в Крым (дикие фанаты именно этих мест, дикой части Крыма) свалили на третий день домой (а они из Питера ехали на машине и долго, но все равно не выдержали и уехали).

У всех определение отпуска свое, конечно. Но обычно это качественное размещение (единицы наших отелей соответствуют этому определению хотя бы на уровне европейских 3*), это эффективный сервис, поднимающий настроение (волосы в душевой в Radisson, попытка заселить в номер категорией ниже в Rixos, хамство официантов - это не он), тишина и покой (см. фото), легкий доступ к интересным достопримечательностям, вкусная еда (с этим вообще беда кромешная), прикосновение к другой культуре и традициям (в Сочи прикоснуться можно разве что к соседу на пляже).

А намокнуть можно и в бассейне. Впрочем, если подходить к делу с озвученными мной критериями "Волга едет? Едет! Так нахрена тогда Cayenne и даже Hyundai), то да. Вопросов нет.

Siledka, а сервис - это не лизать Ж. Простите. Это говносервис, навязчивый и ненужный. А настоящий сервис - это создавать такую инфраструктуру для гостей, чтобы им было лучше, чем дома. Чтобы настроение поднималось от контакта с инфраструктурой, а не падало. Чтобы было удобно. Чтобы вы были желанными гостями, а не бздыхами. Вот это сервис.

Европейский сервис далеко не безгрешен (и отсутствует как класс, так-то), но наши традиции гостеприимства, назовем это мягко, таковы, что сами отличные отечественные отельеры (коих единицы) во всех разговорах говорят, как им трудно работать в такой обстановке. Да, их размещения стоят битком, но их равняют по вот этим вот "понаехали тут, вилку им подавай и наволочку!".

Этот сезон с точки зрения сервиса будет провальным для всех. Нет конкуренции - нет стимула улучшать сервис. Можно клиентов на три буквы отправлять, все равно на их место прибегут следующие. СССР back.

Да и нездоровая это тема - такая концентрация людей. Фиг с ней с короной, мне просто брезгливо на это смотреть. Ах да, я сноб. Мне подавай пляж, где можно раскинуть руки и войти в море, не раздвигая чужие тела руками и ногами.
 
Реклама

Поподробнее расскажите про пляжный отдых на Розе. Прям интересно послушать.

Понтануться никто не решил, не надо судить по себе о людях. Это не я тут пальцы стираю, в сотый раз написывая, что я красавчик и уехал на ККК, пока все лохи в Москве соблюдают правила самоизоляции ))) Я рада, что Вы выбрались на море и в восторге от него, но не надо всем его навязывать. Некоторым нужно чуть другое, чем вам. Не дороже, не круче, а другое - понимаете? Я рада за тех, кто из года в год ездит в Розу, не проявляя особой фантазии, но как-то не мой это случай.

При этом у меня несколько знакомых сейчас в Розе, и им отлично отдыхается (кто-то в отелях подороже, кто-то в апартах за 3500 в сутки), но все они в один голос говорят - да, не тот уровень отдыха, к которому привык, да, местный сервис периодически заставляет съеживаться и ржать, но что делать - в сентябре опять закроют, надо набираться витамина D и пытаться получить удовольствие. И им отлично отдыхается, что не мешает им видеть проблемы.

И да, вы зря иронизируете, невыездных бюджетораспильщиков там очень немало. Вы как раз перечислили их любимые марки машин. Впрочем, и нормальные люди тоже есть, и им нравится вполне искренне, хотя все мои знакомые говорят одно и то же - не Европа, но вполне достойно). Но я вообще-то говорила про пляжный отдых и его качество. И да, когда вы приводите Канары как образец прошаренности в области европейского пляжного отдыха и еще хуже - "элитного" (при том, что Канары - это бюджетный отдых, причем это было сделано вполне осознанно правительством Канарских островов, что бы там себе ни думала Россия в 90-х), мне хочется плакать.
 
Я, кстати, тот человек, который в силу работы может отдыхать только на нашем юге) кстати в Адлере есть места менее пафосные Свисотеля Камелия, но не менее комфортные по уровню сервиса, так что если надо стучитесь в личку. Не реклама, если что) так же как и места общественного питания. Сами уже с 2014 года отдыхаем по принципу горе-море летом и море во внесезон моря. На счет снобизма, мне его тоже не занимать, но переплачивать я как бы тоже не всегда готова, как и решать бытовые проблемы на отдыхе. Так что в это лето мой выбор Гранд отель Поляна (Газпром) стоимость проживания в сутки с завтраком на двоих 6500 руб., забукано напрямую. Ценник для отеля данного уровня вполне себе, плюс включен подъемник и куча других маленьких радостей жизни. Ну и люблю я в отпуске шампанское на завтрак, не могу себе любимой отказать) Перелет 8000 тысяч в оба конца из Москвы у Сибири. Тоже вполне себе бюджетно
 
TTshka, что подробнее? Снимаете отель, шале, апартаменты на Розе, ездите на тот пляж, какой хотите. Либо 30 минут на своём авто до собственного пляжа Розы Хутор у стадиона Фишт (пляж имеет голубой флаг за чистоту). Но тот, кто бухает на пляжу, это не поймёт. Жить в горах, а ездить на море на авто за рулём (хотя и для таких есть трансфер с Розы и назад). Это в кратце. Или это не отдых по вашему мнению? Ну это ваше дело. А мне прикольно днём на пляже, а вечером и утром в горах. Ну и Крым. С Крымом все понятно, ценник завышен а отели некоторые Аля совок (хотя тот же бывший релиссон в Алуште вполне, но он и при Украине был не дешевый, а я пишу только о Адлере и его пляжах. Причём у стадиона Фишт и ниже к Абхазии. Народу на платных пляжах не много, так как не все живут в отелях к которым они относятся и не хотят платить от 600 рублей за 2 лежака в сумме) а на гальке валяться ну такое) Хотя на городском народу до задницы и без лежаков.
Ну и сервис тут отличный! И не иностранных пенсов (немцы и англичане). Да и наших нет)
Ну а про канары, речь не о отелях, а о красоте. Мы снимаем виллы и вдали от моря, ибо это намного лучше, пусть и недёшево. Ну а кому другое, пусть сидят в Москве и дышат выхлопом.
 
Последнее редактирование:
Lacoste, звучит хорошо, про собственный пляж не знала. Спасибо! И как там с количеством народа?

Насчет "бухает на пляжу" - это не ко мне явно ) Мне вообще тема алкоголя на жаре и жрачки на пляже не близка )
 
Цена авто еще не говорит о том какой это человек. Мое мнение о Сочи таково (когда был невыездным, наотдыхался там по самое не балуйся) - какой бы ты Редиссон или круче не взял, за какие бы бешеные деньги... когда выезжаешь или выходишь за ворота, попадаешь в сочинский быт... с грязью, хамством и прочими прелестями ) И смысл платить такие деньги?
Нафиг, нафиг...
Пляж в Адлере с комарами и волнорезами через 50 метров, грохочущими поездами.. и все вокруг из местных хотят тебя поиметь на деньги тем или иным способом.
Понятно, что там где дорого, там немного получше, поездов нет, например. Но Сочи от этого не перестает быть Сочи.
 
Solnce2424, хороший выбор. Я не успел, в итоге решили просто снять аппарты от азимута на Розе. 19000 в неделю это смешно. Завтрак нам не нужен) ибо постоянно его просыпаю)))) для всего остального есть отличные рестораны и кухня в апартаментах (там же и посудомоечная машинка и стиральная). И да, вчера были в ваших краях, куда зубров дели из зоопарка?))))
 
Lacoste, звучит хорошо, про собственный пляж не знала. Спасибо! И как там с количеством народа?

Насчет "бухает на пляжу" - это не ко мне явно ) Мне вообще тема алкоголя на жаре и жрачки на пляже не близка )
Точно не лежат друг на друге. Даже сегодня в субботу. Фото позже выложу.
 
Solnce2424, хороший выбор. Я не успел, в итоге решили просто снять аппарты от азимута на Розе. 19000 в неделю это смешно. Завтрак нам не нужен) ибо постоянно его просыпаю)))) для всего остального есть отличные рестораны и кухня в апартаментах (там же и посудомоечная машинка и стиральная). И да, вчера были в ваших краях, куда зубров дели из зоопарка?))))
мою планету они наверх перенесли, там же есть олени и хаски) и еще у них самый крутой подъемник в тех местах, тот что S3) правда Цирки тоже хороши в Горки городе, но в Горках мы перед самым закрытием в марте были. Внизу было плюс 25, на горе минус 5
 
Реклама
Назад