Потери авиации в войне на востоке Украины

10614191_10152762851524579_2042717216874171372_n.jpg


Луганск, аэропорт, фото здесь

https://www.facebook.com/photo.php?...9&set=pcb.10152762852664579&type=1&permPage=1


---------- Добавлено в 01:01 ----------


Может не совсем в тему- в Донецком аэропорту еще в июне сгорел Мариупольский Як 40, Ильичавиа, бн не помню, служебный самолет руководства ММК им. Ильича.

---------- Добавлено в 11:42 ----------

Еще в дополнение к предидущему посту - какой-то несоизмеримый обмен, Донецкий аэропорт и Мариуполь.

Бои пока идут в аэропорту и тяжелые..:(
 
Реклама
Не пойму в чем смысл использовать для заставки фото, не имеющее отношения к самому видео
Обычная PR-практика - выработка у потребителя определенного настроения перед потреблением (кхм...) "продукта".
Само наличие такой картинки намекает на то, что видео выкладывал не любитель, а профессионал масс-медиа
 
timsz, профессионал в масс-медиа не представляет себе, что кто-то может отличить это от Ми-8 :)
 
Опять их цикла "их слухи":
28 сентября 2014 года ополченцы сообщили о том, что вооруженные силы Новороссии сбили вертолет "МИ-8" украинских военных без опознавательных знаков с пулеметами и ракетами воздух-земля.
http://novayagazeta-ug.ru/news/u3327/2014/09/28/81593

Обломки Боинга-777 пока более-менее сохранились.
<//www.youtube.com/embed/rt-QIsgjQkg" frameborder="0" allowfullscreen>
 
Последнее редактирование:
vikki56, только Белку "успокоили", так вы заняли его место?

Бред какой то. На фига России сдался угнанный самолет? Я еще понимаю, предложили бы его угнать в ДНР (но и там он нафиг не нужен, в количестве 1 штука), или просто улететь и катапультироваться. А так - один гемморой был бы.
 
Реклама
Strannik, Сильно повреждён, ещё и МиГ-29 в окраске "Украинских Соколов" .. увы (((
 
Стояло три или четыре ЯК42 в ожидании утилизации. НЕ ДОЖДАЛИСЬ... Да. не сомневайтесь - "Донбассаэро"
 
Правильно, я некорректно выразился, конечно "Донбассаэро". И самолеты в потерях, а авиакомпания ушла в список потерь еще до начала всех вобытий, вместе с "Аэросвитом".

Наверняка в список потерь попал и стоявший там еще с конца 70-х Ту 134. Пока не начинали стройку нового терминала, он стоял слева от здания аэровокзала на отдельной площадке. После завершения стройки его зачем-то перекрасили в серый цвет и поставили с восточной стороны новой диспетчерской башни. У меня даже есть его фото, сделанное на телефон в ноябре прошлого года. Б/н его не помню, всегда интересовала история этого борта. Я думаю, что машина была списана после серьезного л.п. и использовалась для обучения техперсонала. Поправьте, если ошибаюсь.
 
R1540, вот этот борт, видимо.
http://russianplanes.net/reginfo/19548
Там ещё и пара Ан-24 вроде как была, тоже наверняка превратились в обломки.
Хотя особыми потерями их считать трудно.

Спасибо за ссылку, именно этот борт. Ан-24 стояли в стороне за ангарами в западной части аэропорта, это возле Метро.
Извините, что-то не получилось с фото, постараюсь разобраться в чем ошибка.
А по поводу Як-42-х "Донбассаэро", слышал что они были еще в приличном состоянии с хорошим запасом рессурса. Внешне выглядели очень хорошо.


---------- Добавлено в 21:02 ----------


D:\Alex\Pictures\Phone Photo 12-14\066
Еще раз пробую выложить фото.


---------- Добавлено в 21:08 ----------


D:\Alex\Pictures\Phone Photo 12-14\066.jpg
 
Реклама
Назад