Правила и реалии предполетного досмотра

А чего тут комментировать? Вы же к авиации так - на околице, а пилоту, у которого на борту во время полета очередной придурок кошмарит салон зажигалкой в виде гранаты, совсем не все равно. Но вам то - на досмотре идиоты! Идиоты те кто не держит в шаговой доступности специалистов вашего ника или как они там называются. Что бы не ожидать их часами пока соизволят прибыть и разрулить ситуацию. И ещё про гранаты. Тут недавно подарили одному военному!!! заму набор гранат на день рождения. Военный!!! думал сувенирные - ошибся...
О как-какие то придурки кошмарили салон зажигалкой в виде гранаты?Были такие случаи ? На досмотре разные,есть и идиоты и оных не мало. Ну то что идиоты те ,кто не держит в шаговой доступности специалистов по убойным устройствам-согласен.
 
Реклама
О как-какие то придурки кошмарили салон зажигалкой в виде гранаты?Были такие случаи ? На досмотре разные,есть и идиоты и оных не мало. Ну то что идиоты те ,кто не держит в шаговой доступности специалистов по убойным устройствам-согласен.
А есть ли авто распознавание просвеченных предметов? Я когда в порту работал, часто перед вылетом сидел вместе я дядькой , который просвечивает сумки. Так он как врач рентгенолог, ему все видно, а я ничего не понимаю.
На вашем снимке с пред. страницы, я бы никогда не увидел в этом апельсине с гвоздиком гранату:)
Я против досмотра на входе в аэропорт, но вот в стерильную он нужен и мне иногда стремновато, что все зависит только от одного человека и его способности найти в апельсине с хрустальным стаканом запал от гранаты.
 
С кадрами работают администрации аэропортов,руководство Служб безопасности аэропортов. А вот результаты их работы,их кадровой политики на лицо,как говорится.
Регламент у работников служб АБ(ТБ) один и главный-профессионализм,НПА ФЗ РФ ,локальные нормативные акты в части касающейся -прилагательное .
Реакция "вахтеров" шереметьевских на предмет конструктивно не схожий с боевой гранатой(и даже с ММГ) -реакция мягко говоря тупиц,профанов. Содержимое,конструктивные особенности,так сказать ,каких либо предметов легко выявляются профессионалами посредством инструментального исследования(РТИ) ,тупые "вахтеры",профаны на это не способны. На двух фото из трех(из учебной программы подготовки специалистов служб безопасности в работе на РТИ) -пример конструктивных особенностей боевых припасов( охолощенных) коими не обладают какие то зажигалки-гранаты
Посмотреть вложение 834475Посмотреть вложение 834476Посмотреть вложение 834477
Тогда логику сабовского начальства можно вполне понять: если "вахтеры" такие тупые, как вы утверждаете, то надо сделать систему двойного досмотра типа фильтров грубой и тонкой очистки. Риск проноса к самолёту чего-то нехорошего полюбому снизится. Когда уровень профессионализма вахтеров вырастет настолько, что будут отсекать 99,99% запрещенки с первого раза, то и проверку на входа в АВК отменят. Я только "за".
 
надо сделать систему двойного досмотра
Принципиальный вопрос – зачем фильтровать то, что никуда не летит? Подсунут кому-то в багаж? Так вход в чистую зону контролируется...
Более того, по взрыву в Домодедово кто-то публично требования выдвигал? Подтвердилось что это именно они были? Доку Умаров с его заявлениями... если так, то это не теракт, это месть (а она может случиться где угодно).
По сути, старт программы "залезть в задницу всякому входящему": 1) Рвануло; 2) Собрать побольше народу у входов, вдруг шайтаны афтершок хотят сделать; 3) Ввести такие правила, что граждане убедятся – террористы сильны.
 
Принципиальный вопрос – зачем фильтровать то, что никуда не летит? Подсунут кому-то в багаж? Так вход в чистую зону контролируется...
Более того, по взрыву в Домодедово кто-то публично требования выдвигал? Подтвердилось что это именно они были? Доку Умаров с его заявлениями... если так, то это не теракт, это месть (а она может случиться где угодно).
По сути, старт программы "залезть в задницу всякому входящему": 1) Рвануло; 2) Собрать побольше народу у входов, вдруг шайтаны афтершок хотят сделать; 3) Ввести такие правила, что граждане убедятся – террористы сильны.
Что не летит - это побочный продукт, от него не избавиться, пока в АВК не станут по билетам пускать. А то, что летит - проходит первые круги досмотрового ада, компенсируя недостаточную квалификацию (по версии уважаемого Пиротехника) сотрудников на рамке.
 
пока в АВК не станут по билетам пускать
А почему вы всё время пытаетесь велосипед изобрести? Почему в большинстве цивилизованных стран без этого прекрасно обходятся, а у нас имеющихся препон для пассажиров недостаточно? При том, что в реальной ситуации (см. погром в Махачкале) от толп этих дармоедов толку — ноль целых ноль десятых. Неужто нельзя заставить имеющиеся меры работать эффективнее, а не перекладывать головную боль на пассажиров?
 
Приведите хоть один пост, где я что- то изобретаю. С этим вопросом велкам в Росавиацию.
 
Как дети….
«Идиот» при досмотре более эффективен.
Такая вот загогулина, как сказал один президент.
 
Реклама
Почему в большинстве цивилизованных стран без этого прекрасно обходятся, а у нас имеющихся препон для пассажиров недостаточно?
Все-таки существует "меньшинство" цивилизованных стран, которые без этого прекрасно не обходятся))). И какие ещё препоны для пассажиров, что вот прямо терпеть не навидим?.))) Был недавно на Шри Ланке. Вход в торговый центр через рамку. Просто в большинстве цивилизованных стран досмотр организован на уровне этих стран, т.е. он есть, но его никто не видит. Недавно смотрел программу про Китай. Узенькая улочка, трущобы. Ведущий показывает в поле зрения 8-9 видеокамер. Распознавание лиц на очень высоком уровне. То, что китайцы "дураки" видно, особенно последнее время)))
 
А есть ли авто распознавание просвеченных предметов? Я когда в порту работал, часто перед вылетом сидел вместе я дядькой , который просвечивает сумки. Так он как врач рентгенолог, ему все видно, а я ничего не понимаю.
На вашем снимке с пред. страницы, я бы никогда не увидел в этом апельсине с гвоздиком гранату:)
Я против досмотра на входе в аэропорт, но вот в стерильную он нужен и мне иногда стремновато, что все зависит только от одного человека и его способности найти в апельсине с хрустальным стаканом запал от гранаты.
есть авто определения потенциально опасных предметов кои в виде некоторых аппликаций,так сказать, отображаются на экране монитора РТИ кружочками,прямоугольниками (на фото теневого изображения учебной программы-прямоугольник красного цвета) или какими нибудь иными фигурами. Это такая подсказка оператору РТИ,предложение ,так сказать ,обратить внимание на предметы.Дальше дело стоит за оператором РТИ(специалистом СД САБ(ТБ)который детально,используя арсенал различных режимов работы РТИ,исследует выделенные предметы и по исследованию ,применяя профессиональные навыки и знания выносит вердикт-опасен какой то предмет или нет.На фото из учебной программы,к стати,не запал от гранаты в апельсине в хрустальном стакане а граната.Вот такая(такого типа)
Скриншот-01-03-2024 20_58_08.png
 
Последнее редактирование:
есть авто определения потенциально опасных предметов кои в виде некоторых аппликаций,так сказать, отображаются на экране монитора РТИ кружочками,прямоугольниками (на фото теневого изображения учебной программы-прямоугольник красного цвета) или какими нибудь иными фигурами. Это такая подсказка оператору РТИ,предложение ,так сказать ,обратить внимание на предметы.Дальше дело стоит за оператором РТИ(специалистом СД САБ(ТБ)который детально,используя арсенал различных режимов работы РТИ,исследует выделенные предметы и по исследованию ,применяя профессиональные навыки и знания выносит вердикт-опасен какой то предмет или нет.На фото из учебной программы,к стати,не запал от гранаты в апельсине в хрустальном стакане а граната.
Благодарю за ответ. Интересная работа!
Я вот обратил внимание на складной нож, так его вообще не видно, просто черный предмет.
 
Тогда логику сабовского начальства можно вполне понять: если "вахтеры" такие тупые, как вы утверждаете, то надо сделать систему двойного досмотра типа фильтров грубой и тонкой очистки. Риск проноса к самолёту чего-то нехорошего полюбому снизится. Когда уровень профессионализма вахтеров вырастет настолько, что будут отсекать 99,99% запрещенки с первого раза, то и проверку на входа в АВК отменят. Я только "за".
Логика сабовского начальства проста и незатейлива -типа чем больше дубов,тем крепче оборона,чем больше дубов-тем больше бабла на попил ;)
 
Благодарю за ответ. Интересная работа!
Я вот обратил внимание на складной нож, так его вообще не видно, просто черный предмет.
Используя определенные режимы работы РТИ изображение предмета(ножа в данном случае)можно рассмотреть в трех-четырех плоскостях(повертеть изображением ручной клади,багажа и пр.).Изображение ножа в иной плоскости,с боку дает представление о предмете ,идентифицирует как нож.Вот так как на этом теневом изображении с монитора "Рапискана" .В другой плоскости(как на фото из учебной программы) ножи на этом изображении выглядели бы так же-просто черные предметы
IMG_0348.JPG
 
Как дети….
«Идиот» при досмотре более эффективен.
Такая вот загогулина, как сказал один президент.
Но и идиот же весьма опасен,как в недавнем случае в Шереметьево с зажигалкой-гранатой ;)
 
Что не летит - это побочный продукт, от него не избавиться, пока в АВК не станут по билетам пускать. А то, что летит - проходит первые круги досмотрового ада, компенсируя недостаточную квалификацию (по версии уважаемого Пиротехника) сотрудников на рамке.
а что мешает злодею с тротилом за пазухой и не с тротилом за пазухой а с какими то убойными предметами по билету продефилировать в АВК?
 
а что мешает злодею с тротилом за пазухой и не с тротилом за пазухой а с какими то убойными предметами по билету продефилировать в АВК?
Вы этим ответом ввергаете меня в когнитивный диссонанс. Контрвопрос: разве досмотр, предусмотренный на внешнем периметре, не должен выявлять ВВ?
 
Реклама
Ну что ж, интенсивное развитие процессов часто приходится подменять экстенсивным, качество - количеством.
 
Назад