Правила и реалии предполетного досмотра

Да да, давайте ещё вспомним про антитеррористов в пулково, в обязанности которых входило приставать к паксам с вопросы куда летите и зачем
А!!!! Я понял!!!!
"Свидетели Ситибанка" - на самом деле секретное подразделение САБ!!!!
 
Реклама
"Свидетели Ситибанка" - на самом деле секретное подразделение САБ!!!!
Не иронизируйте, это был не ситибанк, пару-тройку лет назад Пулково вводило какую-то службу, которую можно смело посылать на х, букву после Т и Й, они подходили в зале регистрации и задавали тупые вопросы.
http://youtu.be/wo1d9rNGBDs
Или они шифруются в ситибанке подрабатывая?
 
И вот шикарная система http://argumentiru.com/transport/2012/12/221002
Система «считывает» микровибрации тепла человека. И на основании их анализа срезу выдает на монитор результат – волнуется человек или спокоен. На мониторе получается что-то вроде ауры. Если преобладает зеленый цвет - значит, у пассажира все в порядке. Если появляется красный - это повод присмотреться к пассажиру попристальнее, так как есть признаки агрессии или чрезмерного возбуждения.
 
Пулково вводило какую-то службу, которую можно смело посылать на х, букву после Т и Й, они подходили в зале регистрации и задавали тупые вопросы.
так и я об этом - ровно тоже приходится делать с ситибанками (у меня и так две их карточки...)


---------- Добавлено в 22:00 ----------


И вот шикарная система http://argumentiru.com/transport/2012/12/221002
Система «считывает» микровибрации тепла человека. И на основании их анализа срезу выдает на монитор результат – волнуется человек или спокоен. На мониторе получается что-то вроде ауры. Если преобладает зеленый цвет - значит, у пассажира все в порядке. Если появляется красный - это повод присмотреться к пассажиру попристальнее, так как есть признаки агрессии или чрезмерного возбуждения.
Сканнер подверженных аэрофобии?
 
Да да, давайте ещё вспомним про антитеррористов в пулково, в обязанности которых входило приставать к паксам с вопросы куда летите и зачем
Видимо, это был "профайлинг". В ЛАТУГА в конце 1990-ых был препод, весьма уважающий эту систему.
 
iЛетун, довольно интересный девайс. :D Только не вижу проблемы: к подозрительному - присмотрятся, если же "чист", то чего бояться. ;)
 
Реклама
Какие же вы бестоловые, вас послушаешь, от вас, менеджеров, кануелярских крыс, продавчов консультантов дофига толка...
Сергей! Вот Вы ответьте на вопрос. Почему пассажир должен отделять конкретного сотрудника от представляемой им структуры? Я то понимаю, что конкретной девочке сказали "мобильники через рентген", потом сказали - "фиг с ним, пусть на столик кладут"... Только вот ее ответ "мне так сказали" - это называется полный и неуправляемый бардак и системное неуважение клиента, который оплачивает работу службы и является смыслом ее существования.
 
Hirurg, по документу из первой же ссылки, скрин прилагаю, я нефига не террорист, я без нала хожу и бизнесом не летаю.
Отсюда возникает интересное наблюдение.
Если террористы летают бизнесом, то почему им дают металлические ложки, вилки и главное ножи?

pro.png
 
Последнее редактирование:
lion405, как сказано так и делают. На верхах телефоны на столах вообще заноза в попе... Правильно, конечно через рентген пропускать... Но многие недалёкие пассажиры, типа Экзота, летуна и барса и ему подобных, считают что это навредит их дорогому айфончику...
 
Сергей Тихий, Если ваши сотрудники не могут внятно (но коротко - все понимают что работы много) объяснить что и зачем - то чего тогда удивляться, что пассажиры считают службу лишним звеном, просто паразитирующим на мифе об угрозе?
 
Bars, в Греции - телефоны тоже "просвечивают", в Германии и в других странах Европы - тоже "интроскопируют". В DUS мне задали "тридцать три вопроса" о наличии ноутбука и других электронных девайсов. По-моему, везде правила безопасности почти схожи. Могу и ошибаться.
 
Лион, всегда обьясняют зачем досматривают, хотя могут и не обьяснять.
 
Сергей Тихий, "Всегда", минус два раза в этом году (т.е. оба раза, когда вопрос задавался). При том, что я стараюсь заходить через Сектор В, далеко не самый загруженный в Пулково.
 
Реклама
по документу из первой же ссылки, скрин прилагаю, я нефига не террорист, я без нала хожу и бизнесом не летаю.
Абзацем выше и абзацем ниже пояснено, что еще не факт, террорист Вы или нет. :)
На счет ножа - думаю для террориста нож не актуальный столовый предмет.
 
Назад