Правила и реалии предполетного досмотра

Ну вы и завернули !!!
Широкой публике так же неизвестно, какая работа проводится ежедневно, ежечасно, ежеминутно по предотвращению противоправных действий в АП и в самолетах в полете. Обывателю кажется, что они там только кофе пьют и анекдоты травят за их (пассажиров) кровные, нажитые непосильным трудом, денюжки.
Вам бы все смешать полезную деятельность по защите самолётов и чистой зоны, с необходимостью которой никто не спорит, с дармоедами на входе в аэропорт, по которым даже широкая публика видит, что они создают концентрацию людей в очередях, то есть деятельность даже не бесполезная, а вредительская в плане борьбы с угрозой терроризма. Но угроза эта столь редка (вполе допускаю, что благодаря деятельности каких то других людей, но никак не этих дармоедов), что неуловимому Джо на входе удается предотвращать все угрозы.

О чем тут вообще можно спорить в части целесообразности всех этих сложнее сторожей, если по тому же закону выход на платформу на Ярославском вокзале охраняется, но на нее можно приехать на поезде из Галича, а в нем, как ни странно, охраны нет.
 
Реклама
выход на платформу на Ярославском вокзале охраняется, но на нее можно приехать на поезде из Галича, а в нем, как ни странно, охраны нет.
Да зачем так далеко? Я знаю города, где на центральном вокзале досмотры, а соседняя платформа в 5 минутах езды на электричке - с абсолютно свободным доступом.
 
Да зачем так далеко? Я знаю города, где на центральном вокзале досмотры, а соседняя платформа в 5 минутах езды на электричке - с абсолютно свободным доступом.
Такое на Ярославском тоже есть, изредка электрички на платформу ПДС приходят, которая типа под охраной))) Так что хитрый злодей может прорваться с Москва-3, потратив лишние 10 минут

Но на вокзалах никаких ужасов уже много лет не происходит, так что система охраны работает :)
 
Да зачем так далеко? Я знаю города, где на центральном вокзале досмотры, а соседняя платформа в 5 минутах езды на электричке - с абсолютно свободным доступом.
В Красноярске на ж/д вокзале вездесущий досмотр, но ... это для честных и ленивых пассажиров ) Переходишь через пешеходный мост за платформы и ж/д пути, и спускаешься между ними, а там всякие переходы для технического и железнодорожного персонала, и свободно переходишь по ним через пути на платформу ) Теоретически могут наверное на камеру заметить (если она там есть), а практически хрен его знает )) Ну подстраховавшись можно обойти подальше, где камер ненатыкают )
 
Есть факт. После 2011 в DME, значимых акций в аэропортах РФ не было. А истолковывает каждый как ему удобно.
Я считаю, что это в большей мере заслуга служб, занимающихся безопасностью АП.
буквально недавно в махачкале снесли всю охрану и толпой бегали по полю, искали евреев. Саб вообще никак не помог.
Так что тут скорее не заслуга саб, а просто оно никому не надо было.
 
буквально недавно в махачкале снесли всю охрану и толпой бегали по полю, искали евреев. Саб вообще никак не помог.
Так что тут скорее не заслуга саб, а просто оно никому не надо было.
В 17-м взяли Зимний...
 
Хотя.... реальная польза от досмотров на красноярском вокзале таки была, надо честно сказать.... Благодаря ей не так давно поймали гробокопателя, который в Енисейске и Лесосибирске раскапывал могилы, и возил черепушки и косточки в сумке продавать в Питер, под видом православных мощей ))) Не ожидал видимо такого на вокзале...засунул дурачок свой баул с костями в интраскоп.... Там посмотрели, и чуть со стула не упали ) Взяли его тут же под белы рученьки )))

 
Последнее редактирование:
но на нее можно приехать на поезде из ...
Да зачем так далеко? Я знаю города, где ...
Переходишь через пешеходный мост за ...

image.jpg
 
Наоборот же, указываем доблестным службам на недоработки. Нужно усилилить, углубить и расширить накал борьбы на объектах транспортной инфраструктуры, чтоб вообще ни один пассажир не прошел, будучи отфильтрован очередью на досмотре. Пешком ходить вообще полезней
 
Реклама
Наоборот же, указываем доблестным службам на недоработки. Нужно усилилить, углубить и расширить накал борьбы на объектах транспортной инфраструктуры, чтоб вообще ни один пассажир не прошел, будучи отфильтрован очередью на досмотре. Пешком ходить вообще полезней

Пешком ходить вообще полезней. (с) Моисей
 
Хотя.... реальная польза от досмотров на красноярском вокзале таки была, надо честно сказать.... Благодаря ей не так давно поймали гробокопателя, который в Енисейске и Лесосибирске раскапывал могилы, и возил черепушки и косточки в сумке продавать в Питер, под видом православных мощей ))) Не ожидал видимо такого на вокзале...засунул дурачок свой баул с костями в интраскоп....
Вот только предусмотренной законом целью "транспортной безопаснсти" является предотвращение АНВ на транспорте. А этот пассажир намерений совершить АНВ не имел, и средств к тому тоже не имел.
Это не единственное такое сообщение о выявлении инспекторами "транспортной безопасности" общеуголовного груза, который для АНВ не предназначен.
Для примера: На вокзале «Новосибирск-Главный» полицейские задержали мужчину с револьвером системы «Наган»
Такие сообщения появляются от безысходности: с предотвращением попыток совершения АНВ все настолько туго (а ведь закону "О транспортной безопасности" уже 17 лет!), что приходится рисовать шмоноцыган этакими "тимуровцами", помогающими МВД выявлять обычных уголовников.
А вот когда доходит дело до реального АНВ - мы видим что происходило в Махачкалинском аэропорту.
На железной дороге за последний год - десятки АНВ. Поезда пускают под откос, бьют по мостам, жгут подвижной состав, выводят из строя средства управления и связи. Реальные диверсанты на вокзальный шмон не явились - кто бы мог подумать!

МВД без всяких "тимуровцев" предотвращает незаконный оборот тысяч единиц оружия (а не зажигалок в форме пистолетов). И что очень важно, умеет делать это не беспокоя сто сорок миллионов непричастных граждан, без хамства и шантажа. А еще умеет делать это экономно, не выбрасывая миллиарды рублей на обнаружение одного ствола:
mvd101.jpg


И "могилокопателей" полиция выявляет гораздо более опасных:
mvd102.jpg


Именно этой работой, а не шмоном непричастных, предотвращаются преступления.
Дикая ситуация: реальную безопасность в стране (и на транспорте в том числе) обеспечивают правоохранительные органы, а деньги и пиар достаются шмоноцыганам. Узаконенное мошенничество.
 
Реклама
А вы уверены, что это так ??? Я ошибусь сказав, что с 2011 года каких либо крупных акций в АП РФ не было ?? Так может меры не такие уж "бессмысленные" ???
Это так. Каких то серьезных крупных акций не было не благодаря каким то мерам "вахтеров" а только потому что АП РФ не очень то интересны реальным(подчеркиваю-РЕАЛЬНЫМ) субъектам терроризма ;)
 
Назад