Правила и реалии предполетного досмотра

Часто ль "упыри-сабовцы" отнимали лично у вас "что-то гораздо более ценное, чем флакончик за 7 руб. 93 коп.", "упиваясь своей безнаказанностью"? Судя по вашей к ним нелюбви, жену увели, не меньше.
 
Дионисий, мы все давно поняли что у вас всё всегда отлично
 
Пассажиру сказали: "Проходите!" - а он всё равно не доволен! В Сфатул Цэрий жаловаться не пробовали? :confused2:
 
Вам знакомо вообще такое понятие "синдром вахтера"?
В данный момент мне приходится наблюдать стремление выискивать у других "синдром вахтёра" для собственного самоутверждения.


---------- Добавлено в 01:59 ----------


Может потому, что я попусту и мелочам молотом не махаю...
Вы несовременны. Заведите бложик. Пожалуйтесь на жизнь, САБ и разгон "майдана".
 
Может, просто не считать требования сотрудников САБ "придирками"? Или выбирать другой вид транспорта. Без негативных эмоций: "Нексия", радио "Маяк"...


---------- Добавлено в 02:05 ----------


А зачем этого добиваться? Может, логичней не возмущаться тем, за что отвечаете не вы?
 
Bars, кстати насчёт ноутбука.
У вас какой подход к этому делу?
Мне, например, крайне не нравится класть ноутбук на ребро в корзину для него не предназначенную в которой он в итоге падает плашмя.
 
Дионисий, У меня тоже ни разу небыло проблем с Пулковским САБ. Но я из тех, кто жену заставляет летать в джинсах, а не в юбке с колготками. И все звенящее у меня в легкосьемной куртке или рюкзаке. Но в общем случае меня возмущает бессмысленный досмотр при входе в терминал и то, что лично мне разрешили пронести в чистую зоны бутылку бонаквы попросив выкинуть пробку от нее.

Bars, Согласен. Нынешний САБ не производит впечатление заслона злоумышленникам. Нормальных сотрудников стало сейчас заметно больше, но система и стандарты работы не прослеживаются.
 
Bars, Самое странное, что лично я ноут из его кейса вынимал только один раз - в Берлине. В Пулково ни разу не просили.
 
В крайний раз и я из рюкзака не вынимал, ЕМНИП.
Наверно, вахтёры были уставшие.


Окай. Понял. Попросят на ребро - попрошу начальника смены или как правильно?
 
iЛетун, ноутбук можно подпереть, если есть чем.
 
Bars, Сорри, я такого объявления не помню. Плакат про "литр в емкостях не более 100 миллилитров каждая" содержит ссылку на конкретный закон. Это - объявление. Если на надписи про ноутбуки такой ссылки нет - это фигня собачья.

---------- Добавлено в 01:29 ----------

Кстати, кого когда в крайний раз просили емкости до 100 милилитров предьявить в отдельном прозрачном пакете? Или это правило уже отменено?
 
В ФРГ часто просят пассажиров извлекать из ручной клади перевозимые электронные устройства. Во Франкфурте - реже, в Мюнхене почти всегда. И почему никто не возмущается: "На каком основании?" Ведь налицо же "попрание прав", "синдром вахтёра" и пережиток гитлеризма.
 
А. Копцев, Потому, что в ФРГ будет четко сказано - "Во исполнение пункта Х правил Y".
 
А. Копцев, а вы не знаете, там САБовцы тоже плохо понимающие?
Особого вопроса "На каком основании?" не стоит. Я, например, ничего против не имею.
Но только при условии что моя техника, моё имущество, не будет повреждено.
Вот мой ноутбук попросили поставить на ребро, в итоге он упал. Будет ли компенсация от САБа за повреждённый жёсткий диск, разбитую матрицу, отлетевшую крышку или заклинивший вентилятор?
 
А. Копцев, в DUS-е - тоже спрашивали. В CFU - спрашивали. Таких девайсов у меня только два: фотоаппарат и старожил-телефон, который уже семь лет исправно служит. Ноутбук таскать без причин - не хочу. Лишняя тяжесть.
 
Объяснять правила АБ и в частности - предполетного досмотра сотрудники САБ не обязаны(повторюсь) и не будут не по принципу "мы все в белом,а вы все горно"(Ваша цитата) а по тому что взрослые дяди и тети по природе должны иметь мозг не пятилетнего ребенка и объяснять прописанное пустая затея если у этих дядь и теть серого вещества в не достатке...Информации о правилах более чем достаточно ....
 
Можно и про "Попрание прав (синдром навального, синдром каспарова, синдром разоблачителя вахёров и коррупционеров...) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных" понаписать...