Правила и реалии предполетного досмотра

в ФРГ будет четко сказано - "Во исполнение пункта Х правил Y".
На основании какого закона ФРГ сотрудники САБ обязаны разъяснять пассажиру обоснованность своих требований? И с чего вы взяли, что "в ФРГ будет четко сказано"?
 
Реклама
А. Копцев, а вы не знаете, там САБовцы тоже плохо понимающие?
Особого вопроса "На каком основании?" не стоит. Я, например, ничего против не имею.
Но только при условии что моя техника, моё имущество, не будет повреждено.
Вот мой ноутбук попросили поставить на ребро, в итоге он упал. Будет ли компенсация от САБа за повреждённый жёсткий диск, разбитую матрицу, отлетевшую крышку или заклинивший вентилятор?
Не будет потому как Вы поставили свой нотут а не САБ...;)
 
"попрание прав" и "пережиток гитлеризма" - это ваши слова.
Т. е., с вашей точки зрения, необходимость извлекать электронные устройства из ручной клади в аэропортах ФРГ - это не легендарное "попрание прав", а флакончик шампуня 35 мл в Пулково - "попрание"?
 
Значит я вполне могу сослаться на то, что САБ или аэропорт не выполняет условий по безопасной проверке моего имущества и позвать начальство?
САБ не обязан выполнять какие либо условия по безопасной проверке Вашего имущества,таковых условий нет...
 
САБ не обязан выполнять какие либо условия по безопасной проверке Вашего имущества,таковых условий нет...
т.е. в итоге САБ может вообще наступить ногой на мой ноутбук и не будет виноват?
САБ хоть за что-то ответственность несёт? Кроме как перед богом
 
т.е. в итоге САБ может вообще наступить ногой на мой ноутбук и не будет виноват?
Совет простой: внимательно следите за своим имуществом. У меня, если что и ломалось, то по моей собственной неосторожности. :)
 
пиротехник, Взрослые дяди и тети имеют мозг и знания чтобы объяснить свои действия. Ваши обьяснения оставляют выбор только из двух версий: либо сотрудники не знают законов, либо считают себя настолько высшими созданиями, что пассажиру уже и не спроси.
 
Дионисий, пройдите на/в контроль безопасности.
Не вы ли мне в топике о чемодане советовали писать заявление?
Или Пулковские грузчики как и САБовцы не несут ответственности за чужое имущество?
 
На всякий случай поясню (по случаю жаркой дискуссии), что не имею ничего против каждого из оппонентов, как бы ни различались наши точки зрения на обсуждаемый предмет, и уважаю их право на своё мнение, как бы оно ни отличалось от моего. :pivo:


---------- Добавлено в 02:52 ----------


либо сотрудники не знают законов, либо считают себя настолько высшими созданиями, что пассажиру уже и не спроси.
На основании какого закона РФ сотрудники САБ обязаны разъяснять пассажиру обоснованность своих требований?
 
Реклама
На основании какого закона РФ сотрудники САБ обязаны разъяснять пассажиру обоснованность своих требований?
В каком законе написано, что пассажиры не должны делать минет САБовцам?
Вы, действительно, взрослый и совершеннолетний?


---------- Добавлено в 01:56 ----------


Грузчики - да - отвечают. Это - их работа. А САБ - только проверяет.
В общем, Денис, без обид. Я вас в ЧС отправляю.
Дискуссии с вами бесплодны в силу того, что своего мнения у вас нет.
 
пиротехник, Обьясните тогда, почему САБ аэропорта Пулково регулярно нарушает требования Приказа Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 25 июля 2007 г. N 104 в части 2.3 приложения 1:
в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира
А? Где пакеты? Или Приказ отменен? Тогда ссылку плс.
 
Экзот, "нужно озаботиться, а не шмонать нормальных налогоплательщиков, платящих зарплату всяким" Ты так пишешь, как будто мы не налогоплательщики,

Нет, вы не налогоплательщики, потому вы не создаете продукт. А ваши налоги оплачивают реальные налогоплательщики - вот они и платят налог за себя и за вас.
 
На всякий случай поясню (по случаю жаркой дискуссии), что не имею ничего против каждого из оппонентов, как бы ни различались наши точки зрения на обсуждаемый предмет, и уважаю их право на своё мнение, как бы оно ни отличалось от моего. :pivo:

---------- Добавлено в 02:52 ----------

На основании какого закона РФ сотрудники САБ обязаны разъяснять пассажиру обоснованность своих требований?
Такого Закона не существует ....
 
пиротехник, А. Копцев, Bars, в том то и проблема, что лично я не вижу чтобы правовой статус САБ был в законе четко определен. Я не юрист, но то что я вижу - это ВОХР, без особых прав и обязанностей. Статус должен быть на уровне сотрудников полиции, а по факту это подразделение МГА СССР... Если я ошибаюсь - ссылку на документ, плс. Только на государственный, а не на внутреннюю инструкцию.
 
пиротехник, Обьясните тогда, почему САБ аэропорта Пулково регулярно нарушает требования Приказа Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 25 июля 2007 г. N 104 в части 2.3 приложения 1:
в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира
А? Где пакеты? Или Приказ отменен? Тогда ссылку плс.
Переадресуйте сей вопрос хозяину аэропорта-пакетики-его забота а не САБа;)
 
Такого Закона не существует ....
И в ФРГ не существует. Только с точки зрения всяких "блогеров", требования сотрудников САБ в "демократичной" ФРГ - это порядок, а аналогичные требования сотрудников САБ в якобы недемократичной РФ - это произвол...
 
пиротехник, А. Копцев, Bars, в том то и проблема, что лично я не вижу чтобы правовой статус САБ был в законе четко определен. Я не юрист, но то что я вижу - это ВОХР, без особых прав и обязанностей. Статус должен быть на уровне сотрудников полиции, а по факту это подразделение МГА СССР... Если я ошибаюсь - ссылку на документ, плс. Только на государственный, а не на внутреннюю инструкцию.
Не видите? Очень плохо,очень...Перечитайте еще раз все законные под законные акты по АБ ГА
 
Реклама
Переадресуйте сей вопрос хозяину аэропорта-пакетики-его забота а не САБа;)
Простите, твк Вы работаете в САБ или нет? Какое дело контролеру до того обеспечил аэропорт пакетики или нет? Я Вас напрямую спрашиваю - почему приказ не исполняется? Он отменен?
 
Назад