Правила и реалии предполетного досмотра

лично я не вижу чтобы правовой статус САБ был в законе четко определен.
Ваше согласие выполнять требования сотрудников САБ содержится в договоре перевозки. Не согласны - не заключайте договор = не покупайте билет.
 
Т.е. конкретной ссылки на закон, аналогичный Закону о полиции Вы дать не готовы? Какой документ, обязательный для исполнения гражданами, определяет статус САБ?
 
Вот тут Вы просто не в бровь а в глаз
 
Крайний билет я покупал у одной гонконгской авиакомпании. В договоре перевозки у них такого нет. Т.е. я могу по этому поводу послать САБ Пулково и Домодедово лесом?
Опять-же, вопрос не в правах САБ, а в статусе службы в целом.
 
Последнее редактирование:
пиротехник, Простите. Еще раз. Вы - сотрудник САБ? Если да, то КАКОГО ЧЕРТА ваша служба пропускает емкости до 100 милилитров в ручной клади, а не упакованные в пакет?
 
Попробуйте. ВК РФ не читайте. Он "попирает права". Интересно, можно ль блогерам на основании "попрания прав" Воздушным кодексом "тоталитарной" РФ просить убежища, как Долматов? :confused2:


---------- Добавлено в 03:23 ----------


Так какой закон РФ обязывает сотрудников САБ отчитываться вам о проделанной работе?
 
Ст. 85 Воздушного кодекса РФ.
Данная статья не определяет статус САБ.
Кстати, в Приказе (п. 19) четко прописана обязанность "При задержке отправления пассажира, связанной с проведением предполетного досмотра, должностные лица администрации аэропорта, авиационного предприятия, эксплуатанта, осуществляющие досмотр, принимают меры для отправки пассажира очередным рейсом". Т.е. если пассажир пришел на досмотр, не отказывается от его проведения, но при досмотре возникли разногласия - все это проблема вышеозначенных организаций. Так написано в приказе.
 
lion405, ща вам оба товарища в один голос расскажут что они никто и звать их никак, обращайтесь к владельцу аэропорта
 
iЛетун, В том то и дело, что в 85-й статье так и написано, что САБ - никто. При них должен быть сотрудник полиции и все решения его.


---------- Добавлено в 02:35 ----------


Bars, Недопуск на борт - не есть отчуждение.
 
Да-а-а-а-а.... ....тяжелый случай...В приказе прописано так как прописано а не так как Вы представляете себе
 
Т. е., если пассажир опоздал на рейс, выполняемый раз в неделю, из-за флакончика шампуня за 7 руб. 93 коп., выходит, САБ ещё и должен принять меры для отправки его очередным рейсом через неделю?


---------- Добавлено в 03:38 ----------


При них должен быть сотрудник полиции
Сотрудник полиции на досмотре в аэропортах РФ всегда есть. В чём проблема?
 
пиротехник, А. Копцев, простите, но в Приказе написано именно это. Другого текста кроме как в Кодексе у меня нет.

Так что там с неисполнением правила с пакетами?
 
Надо почитать законы. Не удивлюсь, что имеете право.
 
Ни чего подобного-не САБ должен принимать меры для отправки очередным рейсом


---------- Добавлено в 02:42 ----------


Приезжайте,составляйте акт на здоровье,оплачивайте хранение и составление акта-на здоровье,как говорится
 
Будет, кстати, любопытный прецедент. А я завтра скажу: "Знаете, милейший, мой ремень (пояс) имеет ширину менее 4 см и толщину менее 0,5 см, и ваше предложение снять его и предъявить для досмотра противоречит п. 45 "Правил проведения предполётного и послеполётного досмотров"! Вот!" :confused2:
 
И что? Имеете право - пользуйтесь.