Правила и реалии предполетного досмотра

пиротехник, Спасибо, но что такое МИС? В этой обуви по Европе много раз летал. Да и подошва не толстая. Супинатора нет.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Обычно все ок и я бы даже сказал, что смотрят спустя рукава. Я сразу перед входом в рамку говорю, что в правой ноге имплант.
Иногда проводят руками по штанам, один раз даже нюхали газоанализатором.
Руками по штанам-это в принципе нормально,в рамках правил и процедур. Газоанализатором-удивлен :unsure:
[automerge]1558810303[/automerge]
пиротехник, Спасибо, но что такое МИС? В этой обуви по Европе много раз летал. Да и подошва не толстая.
извините,не расшифровал аббревиатуру.МИС- металлоискатель стационарный ,та самая рамка .Кто то и где то их называют арочными металлодетекторами,рамкой металлодетектора ,стационарным арочным металлодетектором. Рамки эти имеют определенную настройку на массу металла,могут реагировать даже на булавку в кармане штанов,металлосождержащую фурнитуру на штанах ... .В конструкции,так сказать,обуви часто применяются эти самые супинаторы даже с тонкой подошвой.... Если в Вашей обуви не было ни грамма металла,значит рамка сработала на что то другое или глюкнула
 
Последнее редактирование:
Руками по штанам-это в принципе нормально,в рамках правил и процедур. Газоанализатором-удивлен :unsure:
Я не знаю предназначения устройства, но:
а. Оно похоже на автомобильный пылесос, типа, такого
471447_v01_b.jpg

б. Устройство было включено, около минуты приходило в готовность, потом им поводили возле меня и дали добро на проход, что вполне согласуется в моей картине мира с каким-нить разогревом катализатора или ещё чего.
 
Я не знаю предназначения устройства, но:
а. Оно похоже на автомобильный пылесос, типа, такого
ну это переносной(ручной)детектор паров ВВ,газоанализатор ВВ.Их есть множество разных фирм и разных форм,есть внешне похожие на автопылесос . Меня удивило применение газоанализатора ВВ(паров ВВ) в обстоятельствах когда его применение не требовалось.Все очень просто в таких случаях-пищит рамка-ручником(ручным металлодетектором) уточняется источник -тактильно источник проверяется.В таких случаях еще применяется СКР(система рентгеновского контроля) ,вот такая ,дающая полную картину что внутри объекта досмотра.
668737
668738
 
ну это переносной(ручной)детектор паров ВВ,газоанализатор ВВ.Их есть множество разных фирм и разных форм,есть внешне похожие на автопылесос . Меня удивило применение газоанализатора ВВ(паров ВВ) в обстоятельствах когда его применение не требовалось.Все очень просто в таких случаях-пищит рамка-ручником(ручным металлодетектором) уточняется источник -тактильно источник проверяется.В таких случаях еще применяется СКР(система рентгеновского контроля) ,вот такая ,дающая полную картину что внутри объекта досмотра.
СКР в Краснодаре нет.
Там же меня и нюхали.
А так да, обычно проведут ручным металлоискателем и всё ок
 
СКР в Краснодаре нет.
Там же меня и нюхали.
А так да, обычно проведут ручным металлоискателем и всё ок
значит в Краснодаре САБовцы или паранойики,или в игрушки играют аппаратом.В отсутствии СРК достаточно МИС-ручник-тактильный досмотр.
 
На днях летел из Курумоч в МСК. На входе в аэропорт не хотели пускать и расспрашивали зачем приезжал и куда еду.
 
Реклама
Я в мае летела из курумоча, никто никаких вопросов не задавал. Моему коллеге тоже
 
shurikkk, кто не хотел пускать? На каком основании? Послать на 3 буквы и все (ну если не полиция конечно, за это и "прилететь" может))
полицаев тоже туда же,разумеется аккуратно и литературным глаголем
 
Проходил периодическую учебу по авиационной безопасности для продления внутреннего пропуска в одном из европейских аэропортов.
Инструктор проводящий занятие рассказал интересную историю. Пассажир зазвенел на рамке, был обут в грубые ботинки. В одном из них был спрятан гибкий клинок, расположение - вокруг задника. После выяснения обстоятельств оказалось что ботинки были приобретены в
секонд хэнде и пассажир ни сном не духом о таком подвохе не подозревал.
 
На днях летел из Курумоч в МСК. На входе в аэропорт не хотели пускать и расспрашивали зачем приезжал и куда еду.
Да, у нас там бывают болезные. По квоте для УО набирают похоже. Но раз на раз не приходится конечно. Вам, видимо, в стадии обострения попалась гражданка. А вот недовольная замученная жизнью харя - это обязательный атрибут работницы рамки в Курумоче.
 
У меня тоже был забавный случай! В Толмачево, забыл в рюкзаке бутылку колы 0,5, там на дне оставалось мл около 50-100.
Говорят мне, выбрасывай мол. Я отвечаю, так объем-то этой жидкости меньше 100 мл. Мне с серьезным видом, что объем тары 500! Я пытаюсь спросить, откуда же мне в эту бутыль в стерильной зоне что-то запрещенное влить? Из себя что ли? Короче, под серьезным взглядом допил колу и пошел на посадку. Может и есть такое в правилах...
 
surg, я в свете не понимаю, а если у меня в ручной клади стакан или кружка?
А если это не стакан, а некий цилиндр с дном?
А термокружка считается за ёмкость или нет?

В другом топике писали, что Победа в термокружки кипяток наливает
 
У меня тоже был забавный случай! В Толмачево, забыл в рюкзаке бутылку колы 0,5, там на дне оставалось мл около 50-100.
Говорят мне, выбрасывай мол. Я отвечаю, так объем-то этой жидкости меньше 100 мл. Мне с серьезным видом, что объем тары 500! Я пытаюсь спросить, откуда же мне в эту бутыль в стерильной зоне что-то запрещенное влить? Из себя что ли? Короче, под серьезным взглядом допил колу и пошел на посадку. Может и есть такое в правилах...
В правилах такое есть.

Жидкости могут провозиться в ручной клади в ёмкостях не более 100 мл.

Нельзя провозить жидкости в ёмкостях большего объема, даже если они заполнены лишь частично (100 мл колы в бутылке 0,5 л нельзя).

Естественно, можно провозить пустые ёмкости любого объема (в пределах норм провоза ручной клади): термокружки, бутылки, молочные фляги =)
 
Естественно, можно провозить пустые ёмкости любого объема (в пределах норм провоза ручной клади): термокружки, бутылки, молочные фляги =)
То есть можно взять пустую поллитровую кружку, пару полных бутылочек по 100 мл, успешно пройти досмотр, а потом перелить это содержимое в поллитровую кружку, получив не проходящее через досмотр состояние?
 
Реклама
То есть можно взять пустую поллитровую кружку, пару полных бутылочек по 100 мл
Больше того, можно взять пустую литровую бутылку и десять бутылочек по 100 мл с жидкостями. Правила позволяют. После этого пройти досмотр и в чистой зоне из маленьких бутылочек все слить в большую. Только вот вопрос - зачем?
 
Назад