Про кораблики

20200726_092326-1.jpg
20200726_164539-1.jpg
20200726_175653-1.jpg


20200726_164539-1.jpg
 
Реклама
Почему то до сих пор не пишут, что собственно, произошло, что он так раскорячился.
 
Почему то до сих пор не пишут, что собственно, произошло, что он так раскорячился.
Почему не пишут, пишут. Версия судовладельца - внезапный порыв ветра. Ещё видел версию, что корабль обесточился, из за чего потерял управление. Правдоподобность оценить не могу
 
Реклама
Вопрос из разряда чайников: насколько видны со спутника/самолета ПЛО подводные лодки подо льдом в районе Северного Полюса?
 
Знаменитый Варандей, универсальное судно-снабженец для Севера. В СССР успели построить, если не вру, 5 судов. Осадка минимальная, заходил в устья рек. После распада СССР суда оказались у разных владельцев. Этот "борт" ходил от Владивостока, Корсакова (Сахалин) и других портов по Курильским островам и в Корею. Фото - 2001 год, начало мая, доставка грузов Владивосток-Корсаков-Южно-Курильск-Шикотан Малокурильское, Крабозаводское-Танфильева-Итуруп. Не раз садился на мель. Капитан рассказывал что половину "железа" стёр о камни. Списан, если верить сайтам, примерно в 2012 году. Последний снимок редкий, узкая полоска земли - остров Танфильева ранним утром.
043.jpg
045.jpg
046.jpg
157.jpg
104.jpg
 
Да, кстати. На последнем снимке правее середины над островом видна белая вертикальная чёрточка. Это маяк на японском острове Хоккайдо, он как-бы позади острова Танфильева, через пролив.
 
За 6 дней управились. Интересно, подвигнет ли это происшествие Египет ускорить рытьё дублёра южной части канала?
 
так надо попросить тех кто Черное море выкопал. Делов-то, враз прокопают.
 
Juliet Marine Systems GHOST - это высокотехнологичный малозаметный военный корабль SWATH, который в настоящее время разрабатывается для ВМС США. Его разрабатывает и строит частная американская компания Juliet Marine Systems.
Конструкция судна позволяет ему перемещаться по воде с минимальной долей трения, которое испытывают обычные суда. Это обеспечивает впечатляющую маневренность и скорость, которые могут оказаться необходимыми для противодействия высокоскоростным судам, таким как моторные лодки.
Как заверяет производитель, судно имеет очень маленькую радиолокационную заметность благодаря использованию передовых технологий и самой конструкции.
«Призрак» может использоваться в специальных операциях для разведки и наблюдения. Помимо военных целей, судно также может использоваться для гражданских целей, в качестве высокоскоростного морского парома или службы такси, и даже в качестве прогулочного круиза по воде.
Корпус GHOST имеет длину 19 метров и имеет изогнутую граненую конструкцию, которая больше похожа на самолеты, чем на корабли. Пустой GHOST весит около 6,4 тонны и имеет дальность действия около 800 км (500 миль). Кроме того, минимальное использование окон снижает его заметность на радарах.
Катер - невидимка обладает рядом редких особенностей; однако наиболее заметным из них остается двухпонтонный суперкавитационный корпус, который технически известен как SWATH (небольшой двухкорпусный корпус для гидросамолетов). Система получает стабилизацию и управление с помощью гиростабилизации и оснащена 20 подводными поверхностями управления для оптимизации маневренности GHOST.
Движение на прототипе обеспечивается двумя турбодвигателями мощностью 1800 лошадиных сил; в дальнейшем планируется принять на вооружение двигатель General Electric T700. Катер развивает скорость более 30 узлов и проходит испытания до 50 узлов.

 
Реклама
Назад