Про поезда

Реклама
Они изолированы. Все что сейчас катается на путях - дефектоскопные тележки, портальные краны, лейтеры и т. д. они не перемыкают рельсы.
Все съемные подвижные единицы изолированы, такие требования.
Несъемные должны закорачивать.
 
Сходы постоянная фигня у всех. Вопрос в фокусе внимания.
Не припомню в РФ такого. Да, уходили товарняки, но не с опасными грузами. А тут не первый месяц именно подобные случаи, что говорит о безалаберности в перевозках опасных веществ, в том числе.
Про запрет в СМИ смешно. Даже комментировать не буду бред.
 
31 бочка это серьезный сход. Особенно когда с опасным…

Помнится где-то в 88м у нас 18 бочек с каким-то говном слетели, так их сначала тушили двое суток, потом мы их ставили в противогазах. Зима мороз, а по земле ходить невозможно, горячо. У меня потом валенки рабочие растворились, а двое моих рабочих в больнице проволялись месяц.

Что там бвло за говно не спрашивайте, я до сих пор не знаю. Но состав был воинский литерный.
Да там в том году тоже химия улетела и месяц назад очередная авария была.
 
В Калифорнии еще один улетел. Состояние шпал аховое, или это мне показалось ?
Перевозил железную руду. Пишут что в момент крушения бригады машинистов в кабине не было.
Скорость судя по фрагментам и нарытой целой траншее очень высокая была, явно больше 100 км/час.


 
Последнее редактирование:
Не припомню в РФ такого. Да, уходили товарняки, но не с опасными грузами. А тут не первый месяц именно подобные случаи, что говорит о безалаберности в перевозках опасных веществ, в том числе.
Про запрет в СМИ смешно. Даже комментировать не буду бред.
Работали на железке?
 
Реклама
Они изолированы. Все что сейчас катается на путях - дефектоскопные тележки, портальные краны, лейтеры и т. д. они не перемыкают рельсы.
Все съемные подвижные единицы изолированы, такие требования.
Несъемные должны закорачивать.
Ранее на съёмную дрезину устанавливали шунт, и она могла отправляться на правах поезда. Обязательно было на участках с длинными мостами и тоннелями.
 
Надо же, той же зимой получается, и рядом.
Это к вопросу об осведомленности советского/российского обывателя о состоянии аварийности на Советской/Российской железной дороги.
Сходы постоянная фигня у всех. Вопрос в фокусе внимания.

Не припомню в РФ такого. Да, уходили товарняки, но не с опасными грузами.
Нам-то внутри приходили телетайп-приказы о таких случаях.
А обывателю выкатывали только то, что невозможно скрыть. То что с жертвами и на виду. Как это Крушение поезда «Аврора» (1988) — Википедия
Нас, кстати, туда вызывали и я там поработал на погрузке лома.

Про 98% случаев никто ничего не знал. Зато все знали о каждой задавленной американской корове. )))
 
Последнее редактирование:
Ту-155, из того, что опубликовано только после СССР:
Жертв меньше, чем в Арзамасе, только потому что ночью.
Да сотни, если не тысячи таких случаев было. Про десятки из них узнали во времена "гласности"
Про то, что сейчас происходит вообще никто не узнает, даже Lacoste
 
Да сотни, если не тысячи таких случаев было. Про десятки из них узнали во времена "гласности"
Про то, что сейчас происходит вообще никто не узнает, даже Lacoste
Раскрою секрет.
На станции нашего расположения "Красный балтиец"("Подмосковная" по железнодорожному) на сортировочной горке вагоны слетали чуть ли не каждый день. Так об этом не только в газетах не писали, но и Начальник Московско-Рижского отделения Московской железной дороги ничего не знал. Ибо за это Начальник ст. Подмосковная получал бы дюлей. А так он нам звонил и за вагончик обрезной доски для нашей бани, мы выезжали на Камазе с оборудованием, ставили все на место и чики-поки.
Ну и как бы Lacoste про такое узнал? А такое было везде.
Откуда бы, по-вашему у меня на даче были шестигранные титановые ломы? И водопровод из Х18Н9Т?
Правильно, с ТМЗ. У них на территории рельсы не чистили зимой и жд краны регулярно падали изза этого. А начальник транспортного цеха люлей не хотел. Ну и вот. 😁😁
 
Да причем тут то, что было когда то? Речь про последний год, хотя бы. В США как минимум 3 крупные аварии с опасными веществами за последние несколько месяцев.
Хотя, может «Петров и Баширов» 😁🤣
 
Да причем тут то, что было когда то? Речь про последний год, хотя бы. В США как минимум 3 крупные аварии с опасными веществами за последние несколько месяцев.
Хотя, может «Петров и Баширов» 😁🤣
Полная и честная статистика по крушениям в России за последний год у вас, конечно, есть.
 
Полная и честная статистика по крушениям в России за последний год у вас, конечно, есть.
У МЧС есть. Сколько с опасными веществами за последнее время? Нуль? В США то че, разобрались с прошлогодней? Или забили? Сдохнут местные, ну как обычно, и ладно.
 
Реклама
Назад