Про поезда

Сравни с тем, что у тебя, проводник, под носом! Этого сделано не было.
Нормальный проводник видит и глазами, и по эл.базе, кто в вагоне.

Мне вот одному интересно: если у проводницы, как уверены люди, есть список, в котором написано кто едет с котом, почему она в него не посмотрела, а пошла опрашивать пассажиров устно?
Ну просто для меня логично: если у тебя есть простой работающий инструмент (список пассажиров с котами) - проще воспользоваться им, чем идти с расспросами по вагону.
Простое следование инструкции - обнаружила кота

Интернет кишит хейтерами проводницы, кричащими о каких-то инструкциях, в которых написано что делать с бесходными котами.
С чего вы взяли, что на такой необычный случай есть инструкция?
- проверила по базе, есть ли билет на животное,
Вот интересно было бы узнать у компетентных людей: есть ли такая база, доступен ли проводнику весь поезд или только свой вагон, как там отображаются (и отображаются ли вообще) коты.
Переноски не всегда выглядят как переноски. Иногда переноска - это просто сумка с сеточкой, да и та не со всех сторон.
Не было доложено начальнику поезда.
Просто гипотеза: проводник уверен, что котэ - бродячий.
Какого ответа ему ожидать от начальника?
Я вижу наиболее вероятным один вариант и он выше описан.
 
Переноски искать - это прям тема: во все рундуки заглянуть. При том, что никто не признается, что кота везёт, очень разумное действие
 
Просто гипотеза: проводник уверен, что котэ - бродячий.
Наличе замозаходного в вагон бродячего кота имеет крайне низкую вероятность.
Можно было бы и подумать, откуда он взялся...
Но случилось, то, что случилось.

На эту ситуацию нужно смотреть со стороны запуганного проводника.
А там знаете что твориться?
Начальнички ФПК всех собак вешают на проводников.
Даже если поступила жалоба на неработающую матчасть вагона, проводникам всё равно достаётся, потому что "не обеспечили урегулирование конфликта".
А то что вагон разваливается, проводник виноват?
Проводники боятся собственной тени. Вот мотив всех их действий.
Кот? Нарушение! Убрать! Пока начальник не увидел. Или сумасшедшая бабушка не написала кляузу.
 
Мало было этим ублюдкам Твикса, теперь ещё и той-терьера выкинули из электрички отдельно от хозяина.
 
И в купе, и в плацкартных вагонах всё видно, переноску и не спрячешь, и никто и не прячет, так как животные перевозятся по билету плюс ветсправка. При чем здесь признание(или не признание) в скрытой незаконной перевозки кота - непонятно. Сейчас в вагон поезда дальнего следования скрыто пронести животное сложно, очень, усыпив разве, никто так не делает. В случае с котом Твиксом - у него билет был. Ещё раз - и мой "любимый" монополист ржд, и кот Твикс, и все сопереживающие пострадали от действий проводницы поезда. И всё.
 
Очередной недоумок каким то чудом забыл про любимого пса, а кто-то виноват
 
На мосузле нужно не вину контры доказывать, а невиновность.
Там такие типочки попадаются...
Хорошо хоть завязали с этими КОКОНами.
 
И в купе, и в плацкартных вагонах всё видно, переноску и не спрячешь,..
Её и прятать не надо - никто и не подумает, что это переноска.



Вы на 146% уверены, что никто не возит животных "зайцами"?
Я бы не поручился. Билет стоит денег, а люди бывают небогатые, скуповатые или и то и другое вместе.

...скрыто пронести животное сложно, очень, усыпив разве,
Животные бывают разные. У знакомых кот пребывает в полудремотном состоянии практически перманентно.

...никто так не делает.
Вы это точно знаете?
Или это просто ваши мысли, переходящие в железобетонную уверенность?

Вы случайно не в суде работаете?
Хотя вряд ли - уж там-то хорошо знают, что в жизни случается всякое, и что вину нужно всё же доказывать.
 
На мосузле нужно не вину контры доказывать, а невиновность.
Не разделяю ваши оценки. Причем если в ПДС я редко бываю, то уж на мосузле кота съел. То есть собаку, в шаурму упакованную, не одну)))
Сложно даже представить, кем надо быть и как себя вести, чтоб тебя ссадили, а пёсика не дали забрать, если ты сам о нем помнил
 
Реакции: SDA
Сейчас каждого дебила, забывшего пса, будут героем делать на волне "котэгейта"
 
Её и прятать не надо - никто и не подумает, что это переноска.
Вы это серьёзно?? Это обычная дешёвая переноска. Общеизвестная, в любом зоомагазине.
В поезд, тем более фирменный, 71/72, как в случае с бедным котиком, выброшенным в Кирове, зайти не реально просто так. При входе в вагон паспорт, в планшете у проводника виден билет на паспорт, данные и билет на животное. Тайком животное только усыпив в сумке как-то. Это нарушение, на которое сейчас на идут. Я тайком провозимых животных в поездах не вижу.
На кота Твикса билет был.
 
То есть , с коконами не встречались.
Они даже машинистов, бывало, избивали (видео в свое время достаточно прославилось).
Но может еще от направления зависит, самый кринж в этом плане был на петушковском направлении.
 
Что такое "коконы"?
 
Реакции: 2014
Мне, всё-таки, интересно, а за убежавшую домашнюю крысу тоже проводник должен отвечать? Или, допустим, за ручного таракана, выбравшегося из спичечного коробка?
 
Мне, кстати, тоже интересно: действительно народ не может отличить домашнего кота от одичавшего?