Про поезда

ljekio, ЕМНИП в 90-е на Горьковском направлении билеты проверяло РНЕ. Парни в чёрной форме и беретах со свастиками. Только что без Шмайссеров.
 
Тайком животное только усыпив в сумке как-то.
Вы полагаете, что если будете постоянно повторять эту фразу, то она станет убедительнее?

Я тайком провозимых животных в поездах не вижу.
Я тоже.
Однако же я не считаю, что того, что я не вижу, не существует в природе.
 
Что именно?
Видосы были и много.
И билет спасал не всегда.
А одного от побоев не спасли даже корки ржд.
 
Видосы в интернете можно найти на любую тему. Каждый день в цппк ездят миллионы пассажиров, тысячи поездных бригад и сотни бригад контроллеров. Возможно, кто-то когда то где то кого то и побил, и даже с билетом (хотя такую ситуацию сложно представить - это на уровне побить случайного прохожего, наверное, и такое бывает иногда, но на улицу выходить последние годы вроде никому не страшно), но странно делать из этого далеко идущие выводы о массовых избиениях. Наверное, к дерзким безбилетникам, отказывающимся выйти, силу достаточно часто применяли, что и породило некоторые количество видео - такая ситуация всё-таки нередкая, и может часто попадать на камеры. Но тут уж сам напроситься должен весьма настойчиво
 
Фух, все точки над ы расставлены.
 
Нет, там все решалось экстремальными и противоправными способами, не пойму, зачем нужно оспаривать очевидное.
Тем более, что уже эту лавочку подприкрыли и сейчас действуют гораздо осторожнее.
 
Фух, все точки над ы расставлены.
Тем не менее,
 
Безумная идея везти кота в плацкарте. К проводнице, по большому счету, претензий быть не может. Хоть я и кошатник, но тут явный косяк хозяина кота.
 
Даже не от работы, а от работы с пассажирами. Отпуск дали на месяцок)
 
И главный косяк, что не сам вёз, а доверил другому.
Видать, балбесу доверил.
На коротких маршрутах часто вижу котов в багажном купе.
Сидят в переносках. Едут от котоводов к новым хозяевам.
Однажды видел свинью в переноске.
Писал об этом здесь раньше
 
Реакции: joq
Вот её точно не ссадили бы.
Ссадили бы, если бы ещё немного дольше проехали.
Потому что утром, на подъезде к Москве, чучкарь не сдержался и выдал в мир содержимое кишечника.
Пахло сильно. Я ехал в соседнем купе.
 
А вот и последствия тотального сбоя в движении поездов, продолжающееся уже 2 месяца.



В Пермском крае проводница по ошибке высадила пассажиров в лесу. Им пришлось идти несколько километров, пока их не подобрал товарный поезд, сообщает паблик «Осторожно, новости». Из других источников подтверждений этой информации пока нет.

По данным «Осторожно, новости», вчера ночью 20-летняя студентка Анастасия (имя изменено) села на поезд №115 в Екатеринбурге, чтобы добраться до города Чернушка (Пермский край). В полночь по местному времени проводница сообщила пассажирам, что они прибыли на нужную станцию.

Выйдя из вагона, Анастасия увидела, что ее и еще несколько человек высадили в глухом лесу, как оказалось позже, на станции Щучье Озеро. Пассажиры поняли, что вышли не там, но не успели забежать обратно: поезд тронулся почти сразу.

«Мы шли километры по лесу. Света нет, только рельсы, и всё. Ни фонаря, ни домика, связи нет. У меня все ноги окоченели, по пояс снега у нас», – рассказала Анастасия.

Пассажиры ждали примерно полчаса, пока их не подобрал товарный поезд. В итоге девушке пришлось обращаться в больницу из-за сильного переохлаждения.

Оказалось, проводница перепутала время прибытия и не знала, что поезд отстает от расписания.