Про поезда

Что-то фуфлом попахивает. Спросил у Яндекса расстояние между этими станциями. Покажите эту супер-студентку, которая прошла по лесу 35 км(это по прямой). А по жд - 49 км
где сказано, что она дошла до следущей станции?
 
Реклама
где сказано, что она дошла до следущей станции?
Откройте карту. Щучье Озеро- не безлюдная станция. Нормальный посёлок. До начала леса, около 1,5 км. А вот человек, который со станции ломанулся в лес, нормальным не кажется. Да и все, следующие станции, не похожи на необитаемые
 
Предлагаю использовать термин "курьер".
Закладчик :D
Откройте карту. Щучье Озеро- не безлюдная станция. Нормальный посёлок. До начала леса, около 1,5 км. А вот человек, который со станции ломанулся в лес, нормальным не кажется. Да и все, следующие станции, не похожи на необитаемые
Так ниже уже написали, как на самом деле было. Пассажиров высадили в сугроб, они дошли до какого то здания на станции, на котором говорится Бологое, а не Ямская, дотумкали, что куда то не туда приехали, и сотрудники РЖД на станции решили вопрос. Так что прогулка по сугробу "до станции" - это как длина 10 вагонов, а не 10 км по тайге
 
Да перевозчик нормально

600bdf012cbdd12 upscaled.jpeg
 
Закладчик :D

Так ниже уже написали, как на самом деле было. Пассажиров высадили в сугроб, они дошли до какого то здания на станции, на котором говорится Бологое, а не Ямская, дотумкали, что куда то не туда приехали, и сотрудники РЖД на станции решили вопрос. Так что прогулка по сугробу "до станции" - это как длина 10 вагонов, а не 10 км по тайге
"Мы шли километры по лесу. Света нет, только рельсы, и всё. Ни фонаря, ни домика, связи нет. У меня все ноги окоченели, по пояс снега у нас», – рассказала Анастасия." это не я написал. Откройте карту и найдите там лес
 
"Мы шли километры по лесу. Света нет, только рельсы, и всё. Ни фонаря, ни домика, связи нет. У меня все ноги окоченели, по пояс снега у нас», – рассказала Анастасия." это не я написал. Откройте карту и найдите там лес
Я вам и говорю, что не шли
 
"Мы шли километры по лесу. Света нет, только рельсы, и всё. Ни фонаря, ни домика, связи нет. У меня все ноги окоченели, по пояс снега у нас», – рассказала Анастасия." это не я написал. Откройте карту и найдите там лес
А что может написать девушка, которую высадили в хвосте (как вариант) поезда ночью в сугроб у путей? Высадить их могли где угодно, поезд останавливался на светофоре, а на Щучьем остановки у них нет. Вот и шли на огоньки ближайшей станции сколько-то. Для неподготовленного и 100 метров будет непросто. Повезло, что там, а не на каком-то мохнатом километре, где действительно кроме леса ничего нет.
 
Мы не знаем точно, где именно их высадили.
Что ж нам, РИА новостям не верить?
Вчера, 22 января, из-за неблагоприятных погодных условий и неверного определения местоположения шесть пассажиров поезда №115/116 Томск – Адлер ошибочно вышли на станции Щучье Озеро. Пассажиры ехали до станции Чернушка"
На станции их высадили. Станция не очень велика, не Входная с несколькими парками))
 
На станции их высадили. Станция не очень велика, не Входная с несколькими парками))
Их высадили не на станции, а на красном, на этой станции не останавливается ни один ПДС.
И это не однопутка с разъездами, где встают под скрещение.
Если им повезло, что станция была рядом, то хорошо. Но это неточно.
 
Реклама
Что-то фуфлом попахивает. Спросил у Яндекса расстояние между этими станциями. Покажите эту супер-студентку, которая прошла по лесу 35 км(это по прямой). А по жд - 49 км
Как всегда у журналюг, очень много противоречий. Толи пошли, толи ждали...
 
Откройте карту. Щучье Озеро- не безлюдная станция. Нормальный посёлок. До начала леса, около 1,5 км. А вот человек, который со станции ломанулся в лес, нормальным не кажется. Да и все, следующие станции, не похожи на необитаемые
Вы сейчас можете какую-угодно карту смотреть. Говорила ли студентка, что шла до следующей станции? Нет.
В новостях не сказано "дошла по рельсам до соседней станции". Зачем барышню обвинять в чём-то просто так?
Может, для неё 300 метров до станционной будки показались "километрами".
 
Последнее редактирование:
Ваши варианты внеплановой остановки пассажирского поезда (везущий к тому же опоздание)?
Вероятно, я вас не так понял.
В контексте того, что вы не согласны с тезисом
На станции их высадили.
предположил, что вы отстаиваете точку зрения, что высадили их где-то за пределами станции, когда поезд остановился на красный (например, на входном светофоре или вообще на перегоне).
А с тем, что поезд на станции остановился (вероятно) на красный, а не потому что остановка в графике значится я и не спорю.
 
А с тем, что поезд на станции остановился (вероятно) на красный, а не потому что остановка в графике значится я и не спорю.
Так и получается, что высадка могла произойти в любом месте, а как еще в газете написать?
Высадка на станции все-таки подразумевает остановку на этой станции, хотя бы техническую (на которой нормативно высаживать нельзя).
Поэтому только домыслы здравым смыслом подкреплять остается.
предположил, что вы отстаиваете точку зрения, что высадили их где-то за пределами станции,
Нет, я пишу, что она вполне могла быть как в пределах станции, так и вне.
 

Мужики молодцы, пришли, напились чаю и уехали дальше :)
 

Мужики молодцы, пришли, напились чаю и уехали дальше :)
Ну бред!

По словам женщины, пара человек ждали ближайший поезд в здании, еще четверым вызвали такси сотрудники станции Чернушки
и далее:
и пассажирам пришлось идти по сугробам полчаса, пока их не подобрал товарный поезд
так "ждали в здании" или "шли по сугробам пока не подобрал" ???
 
Реклама
проводница по ошибке высадила пассажиров в лесу.
пришлось идти несколько километров, пока их не подобрал товарный поезд
Выйдя из вагона, Анастасия увидела, что ее и еще несколько человек высадили в глухом лесу, как оказалось позже, на станции Щучье Озеро.
Там что журналисты, что сама Анастасия- продукты современного образования
 
Назад