Про поезда

Может, на нечетном пути путь ровнее)))
Неа, я тут недавно про поездку во Псков на Петрозаводском поезде впечатлениями делился. Хотя там и путь безстыковый, поезд из обычных вагонов шел менее ровно чем Ласточка в обратную сторону. От Луги до Пскова почти везде однопутка, хотя местами уже 2 пути и продолжают второй путь обустраивать.
Петрозаводский поезд кстати, довольно шустро идет, почти всю дорогу держал 95 - 115 км/ч. Ласточка от Пскова до Луги до 120, от Луги до Питера почти до 140 км/ч.
 
Насчёт дву(х)путности.
Не готов утверждать на 100%, что это именно для этого, но на Горячий Ключ - Туапсе, прям много где идёт бурная деятельность вдоль путей, деревья вырубают, ландшафт спрямляют, неужто путей добавлять будут или хотя бы временные расширения?
 
Хз что именно там, но тут повсюду рубят и делают площадки вдоль путей явно не для дополнительных путей, а чего-то другого.
10 лет назад повырубали на песчаных склонах, не укрепив их газонами, теперь там дождями овраги вымывает.
 
Будут новые тоннели стоить?
 
Последнее редактирование:
А из ЖД контейнеров дроны нельзя запустить?
Ты не можешь просто позвонить в РЖД и сказать "мне сегодня нужно два контейнера из Челябы в Иркутск. Накину сверху двадцать кусков, что без документов"
 
Накину сверху двадцать кусков, что без документов"
А кто и как документы вообще проверить может? Ну написал в накладной "беспилотники для геологов". Даже если кто-то реально каждый контейнер проверяет - как он отличит от боевых?
 
А объясните кто-нибудь, в чём тайный замысел:
ГрандСервисЭкспресс не позволяет сдать онлайн билеты потому что поезд уже в пути. Типа, топай в кассу.
Кроме желания усложнить жизнь пассажирам, есть какое-то объяснение этому атавизму? Что такого происходит с поездом в пути, что не позволяет оформить возврат онлайн?
 
На сапсан из Питера тоже проблема сдать. Даже на вокзале, ждут пока не пока не прибудет. Было правда это лет 5-7 назад.
 
Реакции: SDA