Про самолет ТУ-204

Перспективность возвращения к производству самолета Ту-204 его модернизированной версии Ту-214, где максимальный взлетный вес увеличен со 103 до 110 объясняется
принятым решением в 2017 году компанией Boeing, запуском проекта NMA (New Midsize Airplane, B-797), что по сути является возвратом к проекту B-757, созданного в кризисные 70-годы прошлого столетия и производившегося в период 1984-2003 гг., как к перспективному проекту по замене линейки ближне-среднемагистральных В-737, самого успешного проекта в истории компании на протяжении более 60-ти лет. Проект стал реакцией на последнюю версию среднемагистрального самолёта Airbus A-321XLR представленного на последнем авиасалоне в Ле-Бурже, по сути являющийся последней версией линейки A-320 использующий конструктивный ресурс планера, и представляющий интерес примером как конструктивная линейка ближне-среднемагистральных может потеснить «территорию» дальнемагистральных. Актуально ясно это стало после того как в 2008 году грузовой авиарынок почти полностью рухнул и по большей части грузы переместились в багажные отделения пассажирских самолётов.
В настоящее время проект NMA находиться в стадии «заморозки» из-за проблем 737MAX, в купе с COVID-19.
Нас ждет качественный рывок в авиастроении!
 
Реклама
Black Cat, спасибо за ссылку. Толбоевщина как она есть.

По существу: проект 225-местного Boeing NMA никогда не рассматривался заменой Boeing 737. Напротив, он должен был дополнить линейку, закрыв щель между 737 и 787.

Однако, в январе от проекта полностью отказались. Официальная причина: необходимость сосредоточить силы на имеющихся продуктах, но, похоже, этот размер считают не очень перспективным. В википедии хорошая статья об NMA.
 
Последнее редактирование:
Там благоглупости с претензиями на кусок бюджета.
Для того, чтобы претендовать на кусок бюджета - надо научиться хотя бы облекать свои благоглупости в виде презенташек внятных. А там и этого нет.
 
цитаты Азимова и Хокинга в докладной записке на тему "как нам обустроить авиапром" - это креативненько!
Цитирование Герцена доставляет еще больше. Так и ждёшь цитату то ли от В.И.Ленина, то ли от Л.И.Брежнева.
 
Назад