Про софт

Реклама
миг-21р, то есть с высокой степенью вероятности компания 1С использовала в своих разработках какие-то элементы "нероссийского" ПО, на чём была поймана, и ей назначили пять розог с целованием ботинка его преосвященства.
 
Компас очень неплох, но конторам которые работали в Автокаде будет тяжко, т.к. формат Компаса Автокад тупо не знает, при чтении файлов Автокада Компасом большинство стилей и рамок разлетаются по углам и нужно муторно вручную допиливать.
наши конструкторы долго мучались... но переползли
 
roron,

Cопоставимо, значит есть аналогичный функционал.
Например, Мой Офис - аналогичен MS Office, хотя бы в части работы с форматами файлов MS?
 
Мне больше интересно, какой цирк начнется, когда начнут банковскую сферу импортозамещать. Там итак из отечественного что на ум приходит - продукция Крипто Про. А дальше все, приехали. Даже рассылаемый ЦБ список экстремистов-террористов вражеским блокнотиком открывается.
 
Мне больше интересно, какой цирк начнется, когда начнут банковскую сферу импортозамещать. Там итак из отечественного что на ум приходит - продукция Крипто Про. А дальше все, приехали. Даже рассылаемый ЦБ список экстремистов-террористов вражеским блокнотиком открывается.
Да вы, батенька, расслабились!
Забыли, как *.txt на матричный принтер по COM-порту отправлять в MS-DOS ?
На бумажке потом список почитаете
 
Мне больше интересно, какой цирк начнется, когда начнут банковскую сферу импортозамещать. Там итак из отечественного что на ум приходит - продукция Крипто Про. А дальше все, приехали. Даже рассылаемый ЦБ список экстремистов-террористов вражеским блокнотиком открывается.
Не, ну не совсем так. Многие крупные банки, как и сам ЦБ, сидят на по от ЦФТ. Оно в списке отечественного есть. Хотя, говорят, владельцы ЦФТ американцы.
Хуже другое: это ПО, как и много другое, заточено под богопротивный Оракл. И вот с заменой его все реально плохо
 
Не, ну не совсем так. Многие крупные банки, как и сам ЦБ, сидят на по от ЦФТ. Оно в списке отечественного есть. Хотя, говорят, владельцы ЦФТ американцы.
Хуже другое: это ПО, как и много другое, заточено под богопротивный Оракл. И вот с заменой его все реально плохо
А оракл тоже?
 
Реклама
У форумчан есть опыт в переходе с Oracle на PostgreSQL+ ?
Как оно?
Нам оно только предстоит. Но смотрим пока, что получается у вендора, который готовит пилотный проект с каким-то банком. Если кратко, то правила форума запрещают такое писать.
Там куча всего, начиная от несовпадения типов данных и отсутствия части аналитических функций в PostgreSQL, заканчивая встраиванием стороннего менеджера очередей падением производительности процентов на 30.
В общем, пока наблюдаем и надеемся на тройку ишак-шах-Нассредин
 
Drusha,

Спасибо.
Я последнее время с PostgreSQL работал и столкнулся с Oracle на проекте.
Даже SQL запросы чуть разные - Например ограничение числа возвращаемых строк в запросе.
 
Drusha,

Спасибо.
Я последнее время с PostgreSQL работал и столкнулся с Oracle на проекте.
Даже SQL запросы чуть разные - Например ограничение числа возвращаемых строк в запросе.
Про такую мелочь я даже не стал упоминать, хотя да, в oracle - rownum, в Postgre - fetch
Пляски с бубнами начнутся, еще когда дату из Оркла надо будет в Postre перегнать. Так как в оракле тип date содержит, в том числе и время. А в Postgre - date и time - разные типы. Т.е. придется менять структуру таблиц. Что влечет увеличение времени на перенос данных. В итоге перенос базы в 10 терабайт занимает несколько суток (это с остановкой работы)
 
Drusha,

Есть timestamp with time zone там можно 2020-04-09 00:00:00+03.
Но сильно придется подумать при переносе данных, возможно изменить код программы и потом разгребать косяки в результате.
 
Drusha,

Есть timestamp with time zone там можно 2020-04-09 00:00:00+03.
Но сильно придется подумать при переносе данных, возможно изменить код программы и потом разгребать косяки в результате.
Все можно. Просто количество мест, где, возможно надо будет менять тип данных - достаточно велик. А это косяки, косяки и снова косяки )))
 
У форумчан есть опыт в переходе с Oracle на PostgreSQL+ ?
Как оно?
сильно зависит от того насколько глубоко использовался оракл, но в целом такой переход проще сделать в виде "выкинуть все старое, и написать все заново"
заодно проведете глубокий рефакторинг и редизайн :D
 
сильно зависит от того насколько глубоко использовался оракл, но в целом такой переход проще сделать в виде "выкинуть все старое, и написать все заново"
заодно проведете глубокий рефакторинг и редизайн :D
Тут еще вопрос, где столько людей брать, чтобы все это заняло разумные сроки ;)
 
Реклама
Тут еще вопрос, где столько людей брать, чтобы все это заняло разумные сроки ;)
А из нашего окна в нашей апликухе
PXL_20220627_164013909.jpg
электричество происходит из розетки надо просто из дропдауна выбрать! И хочешь, работай с ораклом, хочешь, с постгресом😁
 
Назад