Проблемы эвакуации из аварийных ВС

ktui

Новичок
Коммерсантъ FM 93,6
Источники в САБ аэропорта «Шереметьево» подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь»
 
Реклама
Коммерсантъ FM 93,6
Источники в САБ аэропорта «Шереметьево» подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь»
Вот это реальный капец в головах у людей.
 
Вот это реальный капец в головах у людей.
В телеге видео мужика, который бежит и тащит рюкзак от самолёта. С одной стороны из-за такого может кто-то не успел выйти и погиб. С другой - в условиях стресса люди вообще ведут себя странно.
 
В телеге видео мужика, который бежит и тащит рюкзак от самолёта. С одной стороны из-за такого может кто-то не успел выйти и погиб. С другой - в условиях стресса люди вообще ведут себя странно.
С одной стороны, людей можно понять. В ручной клади обычно самое ценное. Если сгорит нахрен, кто-то компенсирует, что ли? Фиг. Поэтому возникает мощный позыв забрать всё с собой, а понимание того, что потерянное время - это упущенный шанс спастись самому и тем, кто сзади, не у всех может возобладать.
 
конечно паспорт или другие вещи они дороже жизни
А как вас без паспорта опознают?

На видео, в последней части, мне показалось, или пассажир в розовом одеянии, что-то долго у трапа делал... в отличии от многих.
 
А как вас без паспорта опознают?

На видео, в последней части, мне показалось, или пассажир в розовом одеянии, что-то долго у трапа делал... в отличии от многих.
Паспорт и доки думаю все кладут в карман одежды, а не в чемодан..
 
Паспорт и доки думаю все кладут в карман одежды, а не в чемодан..

Не все. Знавал одного пакса из Саратова, положившего все паспорта всей семьи в чемодан, который не прилетел из Турции. Так и пропал с документами чемодан, не ручная кладь даже.
 
Реклама
Не все. Знавал одного пакса из Саратова, положившего все паспорта всей семьи в чемодан, который не прилетел из Турции. Так и пропал с документами чемодан, не ручная кладь даже.
Сори за офтоп. Но это не реально. Как проходили регистрацию и паспортный контроль?
Паспорт, кошелёк и телефон в карманы или маленькую сумку на пояс, шею и т.д. Все остальное к черту. Жизнь дороже. Да и ещё на взлёте посадке быть трезвым и обутым.
 
Сори за офтоп. Но это не реально. Как проходили регистрацию и паспортный контроль?
Паспорт, кошелёк и телефон в карманы или маленькую сумку на пояс, шею и т.д. Все остальное к черту. Жизнь дороже. Да и ещё на взлёте посадке быть трезвым и обутым.
То же самое я у него долго выспрашивал, да так и не добился внятного ответа.
 
Довольно странно со стороны авиа производителей до сих пор не сделана автоматическая блокировка багажных полок в экстренных ситуациях. По моему очень бы не плохо вписывалось бы в концепцию пассивной безопасности.
В состоянии жесточайшего стресса люди ведут себя непредсказуемо
 
У меня мысль, что за доставание ручной клади при объявленной эвакуации надо давать уголовную статью. Причем не важно, есть ли жертвы или все спаслись. Достал чемодан - получи статью. И говорить об этом при инструктаже по безопасности. Иначе не поможет.
 
Реклама
Назад