Проблемы с управлением при перегоне EMB-190 Air Astana 11.11.2018

И про какую дыру вы рассказываете?
Эту "дыру" разогнали. В подмосковье не так много мест, где летают(-ли) бортехники по АДО. Мы же с Вами в "Черном ангаре" переписывались, вроде, какое-то время назад. Я очень уважаю Ваш труд в Монино поэтому не хочу вступать в дальнейшую полемику, будем считать это фантазией и надеяться что все поменялось за эти годы.
 
Реклама
До сих пор системы реального времени управляют двигателями по таблицам. Считать по формулам не хватает быстродействия.
Быстродействия там два ведра запасом(хоббийно я участвую в разработке софта для управления двигателем). Проц на котором делаем мы, раз в 100 минимум мощнее чем нужно. Надо можно еще мощнее проц, они сейчас копейки стоят. Хоть очень быстрые risc процессоры(как на видеокартах стоят)
Наполнение цилиндров(а это и есть сколько бензина лить) вы даже в НЕ реальном веремени не посчитаете достаточно точно. + датчики плывут и врут, по этому есть обратная связь по датчику кислорода и датчикам детонации. Как и влияние переходных процессов. Какой процент бензина испариться и сгорит(это про обогщение на холодную) даже мат модели толковой нет, как и вообще процессов произходящих в камере сгорания. Как посчитать расход через форсунку когда она открывается и закрывается(dead time), да удавиться проще, а имперически это элементарно настраивается. Как рассчитать так что бы пик давление в КС был 8* после ВМТ.
Ну и главное зачем делать сложно то можно сделать просто (эмпирически, по таблицам)
Плюс с нулевых годов почти все двигатели с "широкой лямбдой", и она смесь может сама двигать на лету в очень широких пределах +/- 25%(на гоночных машинах это отключают кстати).
Сорри за OFF просто пояснить как и зачем это работает.
 
На автомобильном форуме, думаю, они есть. Разве что вопрос с перепутыванием решен.
Да пожалуйста, развалилась "экологичная" оплетка проводов на катушки зажигания, коротнуло и сгорел предохранитель. Очень удачно, кстати, на МКАД в левом ряду, к слову про обочины. Так вот перестроится на 6 рядов потеряв тягу то еще шапито. А в левом оставаться самоубийство.
 
Назад