Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-2 RA-71276 в Республике Бурятия 19.07.2020

дайте, пожалуйста, ссылку на источник фото с НАСА. И есть ли фото без облаков на какую-то дату после 19.07.20
Не знаю когда облаков не было, лень искать.
Старая версия сайта давала детализацию пиксель на 250 метров, сейчас вроде меньше стало.
lance.modaps.eosdis.nasa.gov/

Есть версия типа с анимацией, она удобнее - слева в углу странички счетчик с календарем. Но первая это первоисточник прямиком со спутников.
Но в принципе все то же самое, правда надо учитывать, что во второй ссылке время амеровское, если в Иркутске уже 20 июля, там снимок будет датирован 19 июля.
Первая ссылка указывает время съемки, полчаса это время пролета спутника NOAA.
 
Реклама
Я вижу, я знаю, но никому ничего не скажу.
Идите туда, не знаю куда, сделайте то, не знаю что.
Знающие поймут....
Всем не понять....
Не для всех...
Могут не только лишь все. (с)
В.Кличко
 
написано, что это ночной клуб :)
Скорее всего, просто указали неправильные его координаты
Да это место привал на перевале, шутники его так обозвали.
Вот, нагуглилось:
дырявый сапог.jpg
 
Всё вокруг да около.
Я вижу, я знаю, но никому ничего не скажу.
Идите туда, не знаю куда, сделайте то, не знаю что.
Знающие поймут....
Всем не понять....
Не для всех...
Это называется "Конспирология" и это запрещено на форуме.
Во всяком случае с такой формулировкой несколько моих сообщений было когда-то удалено.
С тех пор пишу только то, о чём можно. :) О чём нельзя - даже не упоминаю. :)
 
Накачал с сайта NASA спутниковых снимков в разрешении 60 м/пиксель, где было поменьше облачности.

Вот ссылка на архив (57 МБайт): DropMeFiles – free one-click file sharing service - будет доступно 14 дней, можете выложить куда-то на более постоянной основе, если нужно.

Меньше всего облачности на снимке от 4.09.20 (см. ниже, уменьшено в 2 раза по ширине и высоте), а также 19.08.20. Наибольший интерес представляют снимки от 21.07.20 и 15.06.20. Все снимки "сняты с одной точки", чтобы искать различия. При нахождении различий можно пытаться искать это место на других картах.

Ссылки (на примере 4.09.20): Worldview, загруженный скриншот.
Эх, а Роскосмос - жадины, не могли выложить фотку в нормальном разрешении....
2020-09-04 (60 m pixel).jpg
 
Последнее редактирование:
в этом разрешении самолет меньше одного пикселя!
Угу. Расчет на то, что этот пиксель всё же будет отличаться, ну или был пожар, и несколько пикселей сгорело (хотя пожара, судя по оставшимся в живых мобилках, не было).
 
Последнее редактирование:
Угу. Расчет на то, что этот пиксель всё же будет отличаться, ну или был пожар, и несколько пикселей сгорело (хотя пожара, судя по оставшимся в живых мобилках, не было).

расчет мимо, так как размеры самолета в 3 раза меньше
 
Угу. Расчет на то, что этот пиксель всё же будет отличаться, ну или был пожар, и несколько пикселей сгорело (хотя пожара, судя по оставшимся в живых мобилках, не было).
живых мобилок не было, от слова совсем.
 
Реклама
OlegM, За доллары они могут продать снимок с разрешением 0,3 метра. естественно если посчитают что это не вредит безопасности Америки, Тункинская долина точно не вредит :giggle: . Правда каждый день с таким разрешением не снимают, снимок будет старенький.
 
Кому интересно всёж поискать самолет на спутниковых снимках ищите здесь. Что называется актуальнобезрегистрацииисмс и можно выстраивать таймлэпс
 
Кому интересно всёж поискать самолет на спутниковых снимках ищите здесь. Что называется актуальнобезрегистрацииисмс и можно выстраивать таймлэпс
Идеальный инструмент для обывателя в поисках мазутных пятен на водных поверхностях - не более.
Как пример максимального разрешения google earth на территории нашей страны - Ан 2 в кустах...

Ан-2 в кустах.jpg
 
Последнее редактирование:
Пропавший в Бурятии Ан-2, возможно, попал на видео у истока реки Билюты
Туристы у истока реки Билюта на Шумаке сняли видео, на которое, вероятно, попал пропавший самолет. Об этом 11 сентября сообщил телеканал «Тивиком».
Ролик разместили в интернете. На нём видно, как некий самолёт летит на небольшой высоте при облачной погоде.
Ролик тщательно просмотрели в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре. По данным МЧС, в тот момент над Билютой официально никто не должен был летать.
- Стопроцентную гарантию мы, естественно, дать не можем, - прокомментировал Виктор Дрегер, возглавляющий от Сибирского центра поисковые работы. - Но 99,9% – что это был наш борт, который мы ищем.
 
Как пример виды местности падения Ан-2 г.Серов. Спутник видел место, но искатели по снимкам - прошли мимо.
Да уж, как бы не будут посылать проверить какую-то непонятную зарубу в уже проверенном квадрате...
 
Идеальный инструмент для обывателя в поисках мазутных пятен на водных поверхностях - не более.
Да, я понимаю, что sentinel-2 мягко говоря мало подходит для подобного рода поисков, но тут давеча господа собирались искать на снимках с 60-метровым разрешением... По сравнению с ними он дает прямо высокую детализацию (10-15 м/пикс) и что немаловажно регулярные снимки с интервалом 5-10 дней.
 
Реклама
Появилась информация, что вроде как нашли. Двое в тяжелом, остальные... Может кто слышал по соцсетям.
 
Назад