птичка божья

z_adb8364d.jpg

Зимой салом питались. Потратила полкило где-то за 4 месяца на них.
 
Реклама
Большая белая цапля

А вот серая цапля. :)


Бедные цапли, в свое время пострадали из-за идиотской моды на эгреты- украшения женской шляпки или прически пучком перьев с головы цапель.
 
Последнее редактирование:
А в США вот эта утка Western Grebe (Aechmophorus occidentalis) или Западноамериканская поганка была почти истреблена из-за модниц. Оправдывая название, для еды мясо этой птицы было не пригодно, но белые шелковистые перья грудки и живота широко использовались в одежде и головных уборах, вот и охотились на такую красотку ради модниц.



Pine Siskin (Carduelis pinus) или Сосновый чиж.
 
А вот еще одна проблема бедных, птичек божьих.
Когда завелась мода на готов, молодежь мечтала обзавестись вОроном, не вороной! Это два разных вида-чёрный вОрон и серая ворона.
Вот вОрон.

Видите мощь клюва? Жилище человека разносят в пух и прах, как косточки из компота. Мало того,эти птицы моногамны, потому в неволе "убивают" всех домочадцев, исключая того, кого они выбирают себе партнером.
Вот так детки наиграются в готов, а потом от ужаса этих птиц на помойку.
 
Common Raven (Corvus corax) - Ворон. У нас нет серых, во всяком случае я не встречал, пока. Так что чёрные все, как вОрон, так и ворОна. Вороной здесь называется American Crow и она размером будет поменьше вОрона. Птиц легко отличить в полёте по форме хвоста: ниже фото вОрона, а у ворОны хвост будет прямой, т.е. больше по форме похож на раскрытый веер.




Щас полечу




ВОрон Долины Смерти








У нас готы вОронами не интересуются, поэтому у последних опускаются крылья ;)


 
Ну раз пошла тема о врановых, надо еще грача показать до кучи. С потомством. :)
Чтобы люди их не путали.




У нас нет серых, во всяком случае я не встречал, пока. Так что чёрные все, как вОрон, так и ворОна.

В Ваших палестинах и черных ворон нет, как и грачей. Только вОроны.

Lukich,Ваши фотки удивительны своей красотой!!! Вы их где-нибудь публикуете? Например, в изданиях по орнитологии?
 
ниже фото вОрона, а у ворОны хвост будет прямой, т.е. больше по форме похож на раскрытый веер.

Нет,нет. Вы ошибаетесь, вОроны так же легко раскрывают хвост, как веер. Основное различие в полете-это манера. ВОроны более сходны с хищными птицами, они могут сравнительно долго парить в отличие от ворон.
Помните знаменитые картины, например "Апофеоз войны" Алексея Верещагина, там ведь вОроны слетаются.
Или песню:
"Чёрный ворон, что ты вьешься
Над моею головой?
Ты добычи не дождешься,
Чёрный ворон,я- не твой.

А самое главное-размер птиц. ВОрон- это очень массивная птица в сравнении с прочими родственниками. Воронами, грачами и другими кумовьями.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ярослав, как спасенная Вами птица? Извините, что надоедаю с вопросами, но прошло уже много дней.
Переломы костей у птиц заживают влёт, в отличие от млекопитающих. Паразитов можно вывести одним прыском дезраствора...
 
Довольно обычный в Псковской области и живущий рядом с человеком белый аист.
 
Lukich,Ваши фотки удивительны своей красотой!!! Вы их где-нибудь публикуете? Например, в изданиях по орнитологии?

Спасибо! Я напрямую никуда пока не пробовал обращаться, всё только собираюсь. Возможно, что какие-то птички куда-то попали через фотобанки, где у меня птиц много и их покупают регулярно.

Double-crested Cormorant (Phalacrocorax auritus) или Ушастый баклан. Где уши не знаю :)










Pelagic Cormorant (Phalacrocorax pelagicus) или Берингов баклан
 
Справедливости ради, поганки - не утки :)
Это два разных вида-чёрный вОрон и серая ворона.
Забавно, в родном Иркутске, где нет серых ворон, а вовсе даже только черные, некоторые люди на полном серьезе считают, что ворОн там нет, и все это - вОроны, только большие и маленькие. А еще в детстве меня ставила в тупик картинка из учебника по природоведению "Дети, рассмотрите внимательно ворону. Где у нее серые пятна, а где черные?".
 
Реклама
Назад