птичка божья

Вы меня извините, но думаю, причина повреждения лапы не в паразитах.
Вот мне или Вам,извините, вши бы не мешали головой крутить, как обычно?
Ну если бы случилось. Извините.
ну я не доктор и с ним разговаривал Ярослав, да и извинятся не к чему:)
 
Реклама
Оляпка, пособите пожалуйста в идентификации птички. Очень похоже на скопу, по местному osprey.
Не знал что они устроили гнездо в столь оживлённом месте в этом году. Практически в центре городского парка, посреди залива. С другой стороны еды там полно, особенно в прилив. Постараюсь ещё фоток наделать со временем.
 
Это скопы, подростки.
Имеется ввиду это птенцы этого года? Снято в воскресенье, т.е. конец июня. При мне решительный парень справа вполне удачно слетал на рыбалку. Они так быстро растут?:eek:
Более "взрослых" в гнезде не видел. Постараюсь в следующий раз понаблюдаьб подольше.
 
Имеется ввиду это птенцы этого года?
Конечно этого.

Они так быстро растут?

Да, средние по размеру хищные птицы очень быстро растут. 2 месяца-и почти взрослая птичка!
Месяц, плюс-минус несколько дней на высиживание яиц и месяц, чтобы сами доросли до самостоятельной рыбалки.
Например, врановые. Обычные, серые вороны. Гнездиться начали в конце марта, а сейчас в городах умеренных широт-этой самостоятельной мелкотни и не сосчитаешь. Только по внешнему виду понятно, что новобранцы в жизни.


---------- Добавлено в 16:30 ----------


Они так быстро растут?

Мне кажется, я поняла о чем Вы! Согласна, что это удивительно, что птицы так быстро растут. Тем более из яичной колыбельки. Внешнее донашивание потомства торопит. Птицы очень зависят от продолжительности светового дня, очень-очень. Их миграции зависят от солнцестояния в местах гнездования. А как они определяют в Африке, что пора лететь на север, уму не постижимо.
 

Я никакого профессионального отношения к птицам не имею, но просто заинтересовался теми скопами, которые живут неподалёку. Выяснилось, что возвращаются они к месту гнездования, в наших краях, на северо-западе США, где-то в конце марта, начале апреля. Если всё идёт по плану, то отложив яйца:
Инкубационный период 36-42 дней
Период гнездования 50-55 дней
Среднее время выведения и выкармливания птенцов около 69 дней.

Был у гнезда месяц назад, птенцы ещё даже голос не подавали, только самка изредка покидала гнездо, чтобы "поругаться" на отдыхающих на пляже, в том числе и на меня. Как мне кажется, это всё же молодая пара, но не выводок этого года. Возможно я заблуждаюсь.

Пара в конце марта


Одна в жару в середине мая, хозяин где-то шляется.


Хозяйка покинула гнездо, справив в воздухе нужду, грозно глянула на меня и вернулась в гнездо.


 
Всем следящим за судьбой птицы, простите что давно не писал.
примерная история:
Птица ударилась лапами обо что то, из за чего в лапах образовались тромбы, следом за ними появились опарышы, между кожей и костью они сьели почти все мягкие ткани, на данный момент одна лапа более менее функционирует, вторая лапа не работает, это основная проблема.
Крылья зажили, кишечная инфекция почти вылечена, но из выше сказанного птица на воле не выживет (сейчас живёт у доктора на даче), приручить тоже врятли получиться уже, отдавать юнатам тоже проблематично, всё таки хищная птица (не дай Бог сьест их или покусает).
Вообщем опоздали дня на 2-3 дня где то..
Надеемся на чудо что лапы заживут и птицу можно будет выпустить. Вот такие вот дела...
 
Как мне кажется, это всё же молодая пара, но не выводок этого года. Возможно я заблуждаюсь.

У скоп половозрелость наступает примерно к трем годам. До того, никаких детей они не выводят. Более того, мигрирующие, молодые скопы часто остаются на зимовьях, не спеша к месту гнездования.
На Вашей первой фотке видно, что это не март-месяц. :) И птицы с пестринками на теле, что свойственно молодняку. Когда сделана первая фотка? Это одно и то же гнездо, за которым Вы наблюдаете?

Одна в жару в середине мая, хозяин где-то шляется.

Хозяин трапезу добывает в поте лица. То же мне! "Где-то шляется"! :)
 
На Вашей первой фотке видно, что это не март-месяц.... Когда сделана первая фотка?
24 марта 2012 года в 17:53:23.

И птицы с пестринками на теле, что свойственно молодняку. Это одно и то же гнездо, за которым Вы наблюдаете?
Да, гнездо одно и то же. Я тоже думаю, что это молодняк, которого, возможно, потом из этого гнезда прогнали взрослые птицы. Вернувшись домой из второй поездки к гнезду, я сравнил фото с фотографиями снятыми в первый раз, и мне показалось, что птицы другие, более матёрые.

Хозяин трапезу добывает в поте лица.
Это не факт. У меня есть фото-доказательства как его трудовых будней, так и увиливания от исполнения семейных обязанностей.:D
 
Это не факт. У меня есть фото-доказательства как его трудовых будней, так и увиливания от исполнения семейных обязанностей.

Так они ж, заразы, скопы-мущщины в смысле, и по два гнезда имеют, правда редко. Если пропитания вдосталь. Султаны доморощенные.

Вернувшись домой из второй поездки к гнезду, я сравнил фото с фотографиями снятыми в первый раз, и мне показалось, что птицы другие, более матёрые.

А Вы посмотрите на окрас спины птиц. Птицы после полутора лет имеют абсолютно темную окраску на внешней поверхности крыльев и спине, молодняк, даже самостоятельно добывающий себе пропитание, окрашен совсем по-другому. С продольными, светлыми полосками. У меня, к сожалению, нет фотографий скоп.
Но в интеренете нашлись.



---------- Добавлено в 12:40 ----------


Lukich,
мне показалось, что на первой Вашей фотке явно бронзовки, т.е.разукрашенный молодняк.
Но март? Рановато еще. Хотя, если учесть климат северо-запада США, который морской и с теплыми зимами, возможно-это был помёт того года, который ожидал родительского пинка для окончательного вылета из гнезда.
Я ж все по старинке на свой регион примеряю, северо-запад Европы.
 
Реклама
так они каждый шаг землю тыкают носом, с таким клювом глубоко сидящих гусянок и достают наверное :)
 
так они каждый шаг землю тыкают носом, с таким клювом глубоко сидящих гусянок и достают наверное

Гусеницы в земле не живут!
Вот что покажу сейчас. Из серии, что ни одно животное во время съемок не пострадало. :)
 
Семейство мирно переплывало Волгу а вот у этого ... проснулись охотничьи инстинкты
 
Гусеницы в земле не живут!
Вот что покажу сейчас. Из серии, что ни одно животное во время съемок не пострадало. :)
http://s010.radikal.ru/i313/1206/a2/a102f3496142.jpg
А не опасно? Котэ - животное серьёзное! Хычник, как никак. Жалко птаху.


Семейство мирно переплывало Волгу а вот у этого ... проснулись охотничьи инстинкты
Флаг бы ему в анус засунуть.
 
Pit, 2,3 - черноголовый чекан. 4 - так по фото трудно сказать, какой-то сверчок или камышовка. Их очень много видов, по внешнему виду они очень все похожи, но хорошо различаются по голосу.

Ну а это Финский залив. Озёрная чайка одиноко дремлет на камне.
 
Реклама
Назад