птичка божья

Сеня, первая просто супер!


---------- Добавлено в 12:26 ----------


Оляпка, ничего особенного, это куринные негры))
 
сидел в дренажной канаве, совершенно слившись с пейзажем, искал кого бы съесть
я не специалист по пернатым, но в яндексе подсказывают что это зяблик
 
В Чернобыле снималось?

Пошла выяснять на предыдущих страницах, что за фотка из Чернобыля? Смешная! Про голубей!
Зато вот на что наткнулась, на прошлых страницах, разумеется.



Это малый солдатский ара. Вот именно солдатский, у меня тоже эти эти птички есть. Разве их оперение похоже на форму?




---------- Добавлено в 18:53 ----------


А вот и настоящие солдаты- Ara militaris

 
"Что смолкнул веселия глас?"

Такая фотка, как вам?

 
Ба-альшой птиц пытается унести лису на обед?
 
Ба-альшой птиц пытается унести лису на обед?

Охотничий птиц. Не более того. Это наши "новые" резвятся. Купили ловчих птиц и айда гонять их по лесам, где им со своим размахом крыльев не пробиться.Потому как они степные. Да и лисы в лесах крупнее, чем в степи. Но понты! Охо-хо... не знаю, сколько прожил этот беркут в неволе, но перелом крыльев ему гарантирован. Увы.

Это вот что, понты дешёвые.




---------- Добавлено в 11:21 ----------


А вот это их естественная среда обитания, как место, где одомашнили собак.




---------- Добавлено в 11:41 ----------


Ну и чего вы молчите? Даже о птичках поговорить не с кем!
 
Вот эту даму я, после 4-х лет совместного проживания, скрипя сердцем и другими органами, сдал в приют! Причина- стала нести яйца. Но она же не курица!? Да и я себе ничего не позволял...
 
А для чего орлана-белохвоста завели? Неужто чтобы рыбу хозяевам ловил?
 

Ну и что? А Вы бы их на сковородку! Они же не оплодотворенные, как магазинные.
Бедная карелка, теперь несёт яйца в приюте.
 

Очень сомневаюсь! Её соплеменники, их тут нимфами кличут, (а их в тот момент оказалось в приюте ок. 120 шт.(!)- рядом жил дед, которых их и разводил и сдался по состоянию здоровья) устроили такой концерт при встрече! Солировала Дуська...
 
устроили такой концерт при встрече! Солировала Дуська...

У меня тоже есть любимый птиц. Как-то вывесили в клетке на природу. Но там солировали хором все его потенциальные жертвы, у кого камешек за пазухой имеется. Даже на клетку кидались в ярости.
 
Продолжаю исповедоваться- есть ещё один грех на душе.
Жаркий летний день. Ожидая автобуса, внезапно вижу почти под ногами безучастно стоящего в пыли попугая. Едва успеваю выхватить его из под переднего колеса паркующейся фуры. Дела в сторону и скорей домой. Продержал в "карантине" 2 часа в Дуськиной клетке и начался "детский визг в песочнице"...Пару дней сумел выдержать, а потом позвонил куда надо. Приехали два пожарника (здесь подобными делами занимаются именно они) и увезли несостоявшегося кавалера...
А Дуська часто проводила время у окна... Иногда дожидалась гостей, о появлении которых я узнавал по пропаданию сигнала в телевизоре...
 

Да уж! Они такие! И ожереловые крамера, как у Вас на фотках, и калиты. (на моих фотах)
Распрекрасно расселились и в европах, и в северных америках. И даже не жужжат от холодов.



 
Последнее редактирование: