птичка божья

кстати, а зачем совы вот так голову выворачивают? это реакция на раздражитель какой или защитная?
 
Реклама
"Ждём!" (рассказа- фоторепортажа о том как растут перьевые трубочки.)

Вот оно что. Извольте. :)

12.gif


1) стадия перьевого сосочка, 2) формирование пера в чехлике, 3) стадия разрыва чехлика и выхода пера.
Если помните, почти так же появляются зубы у млекопитающих. Богорок, набухание десны, выход зуба.


 
Вот еще пример того, как растут перьевые трубочки. :)




И если уж речь о совах, позвольте вам показать самую маленькую сову в нашем полушарии. Мой джигит, воробьиный сычик.




Но! В Западном полушарии есть еще меньше сычики. Сычик эльф. Совсем крошка, но тоже сова!

Мышей уже лопать не может, как наш, питается кузнечиками и прочими насекомыми.


275px-Elf_Owl.jpg



А представляете! Отправилась в википедию найти для вас сычика-эльфа (разумеется, живьем я его никогда не видела) а там....


Мой родной джигит на моих же руках! Очуметь! :)
f637311dce47.jpg
 
Последнее редактирование:
ну за что же его так, вон как, лапонька, глядит преданно

Мордочка, видите, в крови? Только что мышку съел. Это самая большая проблема в содержании хищных птиц-поставлять им живой корм. Для меня, во всяком случае. А от любой другой еды он обречен на смерть.
Потому и зараза. :) Но это я ласково говорю.

Вот кречет тоже с живой зверушкой разделался мгновенно, чтобы дитятку накормить. Цыпленка, разумеется...

 
Последнее редактирование:
Реклама
Лапки то у дитятки не детские

Можно выступлю "коротенько, минут на 40", про лапки. :)
Кречет-самый крупный из соколов, а лапки такие от особенностей полета соколов. Эти птицы не парят в воздухе, после нескольких взмахов крыльями, несутся, как очумелые в воздухе.
Латинское название соколообразных-Falco, в частности кречета-Falco rusticolus.

Если не ошибаюсь, то у названия самолёта Falcon ножки растут именно от красоты полета соколов. Хотя связи не вижу, но я не спец.
Ну в мировой истории куда не взгляни, всюду люди думают, что они соколы.

Латинское слово falcula- кривой коготь или садовый, изогнутый нож. Это потому что крылья у соколов заостренные и изогнутые.
Да. Про ножки. И вот летит такая стремительная птица, которая парить не умеет и видит дичь на земле или в небе. Промахнуться нельзя! Вся надежда на мощные ножки.
То-то соколиная охота-наше всё! Стремительность и мощь в достижении цели!
И парк Сокольники от соколиной охоты назван, и арабы в дубаях-фигаях платят за такого кречета по 30 000 зелёных. То-то браконьеры у нас лютуют. Тьфу на них!
А гляньте, как хорош сапсан хрустальный. Тоже сокол, но чуть меньше. И тоже что-то жрёт! :)


 
Oleg RovSpotters Team,

Фотки изумительные по красоте! Изумительные!!!
 
Хм...тема упала на вторую страницу.
А ведь еще не все показано! Про крылатых лётчиков. :)

 
Реклама
Оляпка, они чего то друг на друга охотились, видимо делили место(воздушное пространство)))...я и даже не знаю что это за птички. они далеко были снимал на максимальном фр, так то не маленькие птички.размах крыльев той белой метра полтора на глаз, тот что темнее поменьше немного
 
Последнее редактирование:
Назад