птичка божья

Эта братва появилась в Кёльне в 60-ых годах. По оценкам здесь их ок. 800 шт., а всего в городах вдоль Рейна более 6 000.


---------- Добавлено в 07:31 ----------


Вспомнилось. Дело было в Дюссельдорфе. Сын позвал на балкон (2-й этаж) и показал вниз. Там, из лопушков, на меня таращились два глаза, похоже такой же сычик. Крошил ему варёную колбасу, а он мёл её не заморачиваясь.
 
Реклама
Эта братва появилась в Кёльне в 60-ых годах. По оценкам здесь их ок. 800 шт., а всего в городах вдоль Рейна более 6 000.

Наслышана. :)-------- Добавлено в 09:39 ----------


Вспомнилось. Дело было в Дюссельдорфе. Сын позвал на балкон (2-й этаж) и показал вниз. Там, из лопушков, на меня таращились два глаза, похоже такой же сычик. Крошил ему варёную колбасу, а он мёл её не заморачиваясь.

Не! Сычика Вы бы не увидели со второго этажа.Даже взрослого. Уж слишком мал, тем более птенец. Скорее всего птенец ушастика,в смысле ушастая сова, эти совы не редкость в городе.




Извините, а Вы ведь не сказали, что это был птенец. В какое время года Вы видели это чудо-юдо? :)
 
Последнее редактирование:
И ещё о "божьей птичке".
С техникой Дуська была на "ты".
Девушкой была очень компанейской...
Немного странными были её вкусы- любила полакомиться мелом и закусить обоями, перегрызть проводку к торшеру, люстре (у которой она, в конце концов, перегрызла и тросик:D)...
 
С корешем.
За музицированием.
...Дуська появилась не случайно. Опыт общения был. В глубоком детстве я с кузиной вывел "погулять" пару волнистых попугайчиков, привезённых контрабандой (в пистолетной кобуре) отцом в 1953 году из ГДР.
А много лет спустя, в той же ГДР, я стал временным владельцем (постоянного из- за болезни оставили лечиться и пароход ушёл без него) точной копии Дуськи. Звали её Дунька. Сделала со мной 3 рейса и списались затем в отпуск. Певица была талантливая! (А говорят, поют самцы?) Исполняла в основном собственные композиции, но в репертуаре была и классика- Дунаевский ("Широка страна моя родная..."), Александров ("Союз нерушимый...") Правда, больше 2-3 тактов выучить не удавалось...Так вот Дуська не пела вовсе!
...Осенним вечером раздался звонок и через 10 минут Дунька (теперь её звали Кора) отправилась с законным владельцем на ПМЖ в Белоруссию...
 
Довольно крикливая, но не очень заметная, издалека неприглядная птица, ближайшая родственница дятлов. Вертишейка.
 
Реклама
ANS,суперские фото!!! Красота неземная!

Люди, а вы видели, как птицы из пухлявых птенцов превращаются в лётчиков? :)
Как растут перьевые трубочки?

 
Эти символы Мира почему то облюбовали одно дерево в сквере у Московской площади в Питере.Наблюдаю их давно,с начала зимы и что интересно рассаживаются на одних и тех же ветках...:)
 
аххаах! супер! абажаю совушек!

Да пожалуйте! :)



Где совушки на корзине-это филины. Самые крупные совы нашего полушария, чтобы не думали, что они "птички божьи", показываю их лапки. Шасси. :)
Убьет не задумываясь.

 
Самые крупные совы нашего полушария, чтобы не думали, что они "птички божьи", показываю их лапки. Шасси.

Большое спасибо. Шасси развитые. :D
А какой регион обитания наших (нашего полушария) самых крупных сов, их популяция, название, рацион питания, обычная и рекордная собственная масса, взлетная масса с коммерческой загрузкой?
Пару лет назад, в тайге, ночью испугала моего зятя сова, пролетевшая над ветками деревьев. Потом он говорил, что в первый момент показалось, что над ним малошумно пролетела корова. С большими крыльями. Конечно, он догадался, что это была сова. Эффект ночи увеличивал фантазию в тайге. :D :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо. А какой регион обитания наших (нашего полушария) самых крупных сов, их популяция, название, рацион питания?

Регион называется простым словом, Андрей Иванович. ВЕЗДЕ! Вся Евразия. Едят всех млекопитающих от мышей, зайцев, лис до волчат малолетних. Ну и птиц, конечно, на закуску.
Очень интересное название филина-Bubo bubo, т.е. сова сов.
Но крупнее обыкновенного филина- рыбный. Тот водится на Дальнем Востоке и не такой кровожадный, как ни странно. Вот он. Большая редкость.



---------- Добавлено в 21:53 ----------


Пару лет назад, в тайге, ночью испугала моего зятя сова, пролетевшая над ветками деревьев. Потом он говорил, что в первый момент показалось, что над ним пролетела корова.

Сама присела от ужаса, когда надо мной пролетел филин в лесу. Точно, летающая корова! :)
 
Очень интересное название филина-Bubo bubo, т.е. сова сов.

Действительно очень интересное и странное. Не знаю, как ко мне отнесутся коренные жители Коми или Карелии, если я им скажу, что название самой крупной местной совы - Бьюбэ-бьюбэ. Наверное, скажут, что я с Африкой что-то перепутал. :)

Тот водится на Дальнем Востоке и не такой кровожадный, как ни странно.

То есть всеядный? Или полностью перешел на постную пищу (листочками, травкой питается)? :D
 
Последнее редактирование:
Реклама
То есть всеядный? Или полностью перешел на постную пищу (листочками, травкой питается)?

Где это Вы видели, чтобы хищные птицы перешли на цветочки-лепесточки? :) Это только человек может из себя вегетарианца изображать.
А хищники-где родились, там и сгодились.
Кто вырос на берегах рек, тот рыбой и питается. Как, например, браминский коршун. Отменный рыболов!


Так и рыбный филин. Неужто на Дальнем Востоке рыбы нет? :)
 
Назад