Пустят ли в самолёт ребёнка 14-ти лет по свидетельству о рождении?

Квест пока проходится успешно.
Заграны из Тюмени до Тольятти дошли за три дня.
Через несколько дней следующий уровень квеста - аэропорт Курумоч. :D
А на следующей неделе - Шереметьево.
 
Реклама
меня смущают не столько сотрудники на стойке регистрации, сколько сотрудники со штампиками на досмотре.
не их дело, по какому паспорту Вы летите - они же не в паспорт ставят штамп, а в посадочный.
 
На правах великого оффтопа:
Чем в Москве занять мальчишку пяти лет и девушку четырнадцати лет с ближайшего четверга по воскресенье?

Этим летом были в Дубае, в очередной раз посетили Кидзанию.
Классно...
Московская Кидзания похожа на арабскую? Лучше или хуже?

Куда ВЫ поведёте СВОИХ детей на эти выходные?
Или не так... Куда приезжим тюменским провинциалам сводить детей в Москве?
 
От балды пишу, впервые - и озадаченно - думаю в разрезе "что поделать с ребенком в Москве, чего нельзя поделать у себя". В кинах и прочих развлекательных центрах не соображаю. Планетарий? (сам в него пытаюсь попасть который раз, но с разбегу никак не получается). На вертолете прокатиться? (где-то была темка, Lucas заведовал торжеством). Тушино Ринг посетить, если там что-то происходит?
 
Вот только куда-то пропал Лукас. Хотя конечно вертолеты и без него летают.
 
Рядом с Планетарием расположен Зоопарк.Я был совсем в немногих зоопарках,новосибирский круче однозначно,но и наш хорош.
Если вход с Садового открыли,то он расположен перед Планетарием,если идти от м"Баррикадная".Если нет,то можно и до главного выхода пройтись.Или наоборот,в зависимости от программы в Планетарии.
В Зоопарке детям до 18лет,если не ошибаюсь,вход бесплатный.
В Планетарий можно купить билеты на понравившуюся программу в Большом зале заранее.Сайт http://www.planetarium-moscow.ru/

Не могу не прорекламировать свои родные и любимые Кузьминки,там и усадьба Деда Мороза,и музей Паустовского,и Конный двор,и просто огромный лесопарк.
В непосредственной близости от Кузьминок усадьба Кусково,она с культурной точки зрения в нынешнем состоянии,пожалуй,интересней.
Но объективно,пожалуй,есть места и интересней,просто Кузьминки-моя Родина.

В Измайловском парке,Нескучном саду,Коломенском есть веревочные городки Панда-парк(есть и в других местах,но тут видел и/или сам лазил),правда пятилетку могут не пустить(в Коломенском есть трасса для малышей,но она совсем никакая),с 6-летним сыном весной в Измайлово со скрипом,но пустили.

На Рижском вокзале есть музей железнодорожной техники,уж не помню,как он называется официально,но мы брали в комплексе паровозную прогулку и его посещение.Чтобы не рекламировать,скажу только,что гуглится тоже на раз.

В Кидзании не были,наоборот,рады услышать отзыва,но о московской,конечно.

Это навскидку.Готов ответить на вопросы,если будут ответы:lol:
 
Ну и,собственно,про загран.паспорт...
Перед свадьбой постирала будущая жена мой паспорт в кармене шорт.Нас расписали,даже не посмотрели на состояние док-та,а оно удручало.:D
После этого я года 2,5 выезжал/вылетал из Москвы только по заграну,вопросов не было ни разу.
И уже перед рождением сына я получил новый паспорт,чтобы он был вписан не в тряпочку.
Последние год-полтора сын тоже ездит по заграну,т.к. свидетельство о рождении ушатали,оно с трудом читается.
И это все о внутрироссийских поездках,в т.ч. на поездах и автобусах.
 
Ну и,собственно,про загран.паспорт...
Перед свадьбой постирала будущая жена мой паспорт в кармене шорт.Нас расписали,даже не посмотрели на состояние док-та,а оно удручало.:D
После этого я года 2,5 выезжал/вылетал из Москвы только по заграну,вопросов не было ни разу.
И уже перед рождением сына я получил новый паспорт,чтобы он был вписан не в тряпочку.
Последние год-полтора сын тоже ездит по заграну,т.к. свидетельство о рождении ушатали,оно с трудом читается.
И это все о внутрироссийских поездках,в т.ч. на поездах и автобусах.
Как то украли паспорт, но работа связана с командировками была, да и сейчас. Ездил по военному билету - никаких вопросов. Вопрос возник только один раз при заселении в гостиницу. в VEGA Измайлово, но договорились, хотя потом поднял законодательную базу - военник не является документом если ты не служащий или контрактник. Но проблем не было. А объездил я так почти всю Россию матушку.
 
Реклама
На счет Калининград конечно очень удивительно, так как я живу здесь и проблем никаких не было. Законодательно права останавливать вас не было.
По существу: по св-ву о рождении конечно бы ребенка не пропустили, так как после исполнения 14 лет св-во о рождении не считается документом удостоверяющим личность, а вот лететь с загран паспортом проблем никаких нет, там срок больше.
Можно спокойно идти на регистрацию и предъявлять загранпаспорт. Св-во о рождении могут попросить только для удостоверения , что вы родители.

А вот если не было бы загран, надо идти в уфмс и делать паспорт (не по регистрации 3 месяца) или делать справку(1 неделя) для возвращения к месту жительства.
 
Итак, аэропорт Самары:
Загранпаспорта приняли без проблем. Обыденно.
Даже обидно. :D
Но мало ли, стоит на вылете мент и с чемоданчиком паспорта сканит.
Так и было.
Просканировали и отдали.
 
Продолжая тему загранпаспортов и квеста.

Заехал селиться в Novotel Москва Сити.
На въезде отеля кордон с парнями в бронежилетах, с жезлами и телескопической палкой с зеркалом. o_O
На входе отеля рамка с охранником.
В прилегающем к отелю Афимолле тоже рамка на входе. Её, впрочем, можно спокойно миновать: не доходя до охраны, зайти в кафешку рядом, и спокойно зайти в молл со второй двери кафе. Охрана даже не увидит вас.

Вылетая из Самары, прошёл онлайн регистрацию на сайте Novotel.
Приехав в отель, достаю свой загранпаспорт.
Девушка на ресепшене, увидев его, сразу же потребовала внутренний паспорт, категорично заявив (дословно): Мы находимся на территории Российской Федерации, предъявите (!), пожалуйста, российский паспорт!
Совершенно не хотелось ругаться, я человек мирный. Поэтому вместо посыла этой дамы куда подальше и без требования позвать администратора и прочей хрени, ограничился диалогом:
- Как-то вы меня враждебно встречаете, Я же зарегистрировался в отеле онлайн, используя загранпаспорт.
- Граждан России мы селим только по внутреннему паспорту!
- Ну хорошо, вот вам внутренний паспорт.
Ксерит.
- Спасибо. Да, вижу вашу бронь, вы её оплатили. С вами же ещё один взрослый. Могу я увидеть и его паспорт?
Сзади образовалась очередь из шести человек.
Иду за паспортом жены через холл, затем обратно.
Подаю. Ксерит и его.
- С вами же ещё двое детей. У них есть свидетельства о рождении?
- Есть! Но за ними я не пойду! Вы сразу не могли мне сказать, что вам понадобятся документы ВСЕХ членов моей семьи?! У вас что, военное положение какое-то? Почему кругом люди в бронежилетах? Почему вы требуете документы со всех гостей, хотя в других отелях сети Novotel достаточно паспорта того, на чьё имя оформлена бронь?
- Да, у нас что-то вроде военного положения. УФМС требует с нас паспорта всех гостей. С россиян - российские.

Неужели в Москве всё ТАК плохо?
Помоему кто-то перегибает палку.
 
Последнее редактирование:
Выборы-выборы [кандидаты п...ры], видимо, в этом причина. Ну или не поделились с кем-то. Или вон у Свиссотеля Красные холмы кажется тоже были траблы осенью, в связи с турецким собственником. Я как раз перед этим успел там в кафешке с аэрофотовидами посидеть, а потом хлоп и аж чуть не закрыли.
 
Тут они правы, что попросили паспорт гражданина РФ.

Пункт 19 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации гласит: Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:
а) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
в) свидетельства о рождении - для лица, не достигшего 14-летнего возраста;
г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

Кстати, ссылка на это есть и в документе в следующем пункте.

И во втором случае они правы. Ссылка на этот документ есть в п 21 вышестоящих правил.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

14. Регистрация гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, медицинской организации, на туристской базе или в ином подобном учреждении, учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится по прибытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения на основании документов, удостоверяющих личность.
 
Леший, это известно, что загран дескать не удостоверяет личность на территории РФ. Речь не о том что они нарушили закон. Однако там не написано, что надо всех регистрировать. Обычно одного паспорта хватает. А разбивать лоб от усердия может либо идиот, либо человек подневольный.
 
Последнее редактирование:
Alena_, меня спросили, хватит ли мне две карты для номера.
Молча мне их протянули, я их молча взял.
Дальше неловкое молчание.
Я увёл семью в номер.

Свидетельства о рождении я так и не показал.
Тем и закончилось. :D


Не, ну а чё, четыре звезды, мазафака...
Здесь вам не Франция. :D
 
Последнее редактирование:
Это известно, что загран дескать не удостоверяет личность на территории РФ.
А вот именно поэтому и была создана эта тема. :D
Тем не менее, опыт ваш и теперь мой говорит о том, что удостоверяет.
Но не всегда. :D
 
Реклама
Это известно, что загран дескать не удостоверяет личность на территории РФ. Речь не о том что они нарушили закон. Однако там не написано, что надо всех регистрировать. Обычно одного паспорта хватает. А разбивать лоб от усердия может либо идиот, либо человек подневольный.
Какое усердие, есть постановление Правительства РФ, в котором есть п.14, если Вы его почитаете полностью а не только выдержку то поймете, что регистрация проживающих в гостиницах обязательна. Там есть и исключения, я не стал их сюда приносить. Там так же указано что гостиница должна передать эти данные в миграционную службу в течении суток.

А так же там есть такой пункт - Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
Правда он чисто теоретический относится к пункту 10, но так как именно в этом пункте сказано про общее пребывание, то думаю Вам сложно будет доказать УФМС обратное.

А так я понимаю Вы за анархию, есть закон ну и х.р с ним - тогда ты крутой, а если соблюдаешь, то идиот либо человек подневольный. А вот хозяин гостиницы, вот так вот заселив один раз Иванова Ивана Ивановича +1, получает штраф 500 000 рубликов за то что в гостинице проживает незарегистрированный иностранец, а он у него числится +1.

Соблюдайте законы господа, мньше будет проблем.
 
Назад