Путешествия авиамаргинала

И несколько зарисовок, которые получились по ходу дела:

IMG20220619170429.jpg
IMG20220619170552.jpg
IMG20220619180513.jpg
IMG20220619182239.jpg
 
Реклама
С ночёвкой я не промахнулся. Остановился в хостеле Linna. Впечатление только благоприятное. Если и есть какие минусы, то самые мелкие и абсолютно незаметные. Я вот точно не заметил. Наоборот, все понравилось. Удобный матрас, чисто, опрятно. Отмечу только то, что именно для меня важно, хотя конечно там полно других плюшек и в прямом, и в переносном смысле. Там 3 душа и 4 туалета. Немного народу из за плохой погоды. Когда нет дождя, как минимум больше. Во всяком случае на июль уже все места забронированы. И вообще, если поедете в Выборг и решите там остановиться, то лучше заранее места забронировать. И ещё, как посоветовала милейшая администратор Светлана, лучше даже не на сайте бронировать, а по телефону, тогда и отменить бронь, если что, можно будет бесплатно. Совсем хорошо ))) Можно долго перечислять все плюсы, но наверное лучше увидеть. Поэтому просто несколько фото.

Посмотреть вложение 810158Посмотреть вложение 810159Посмотреть вложение 810160Посмотреть вложение 810161Посмотреть вложение 810162Посмотреть вложение 810164Посмотреть вложение 810165Посмотреть вложение 810166Посмотреть вложение 810167
Японцы это пиксельной гостиницей бы назвали, а не хосписом хостелем 😁😁😁
 
Японцы это пиксельной гостиницей бы назвали, а не хосписом хостелем 😁😁😁
Не буду спорить, может оно и так. Просто я назвал их так, как они сами себя называют. Хостел, так хостел. Удобно, чисто, красиво, недорого ... и без разницы, как это называется ))) На новом месте, я очень плохо сплю, могу вообще всю ночь ворочаться. А вот у них всю дочь дрых без задних ног. Это уже много значит!
 
Подвернулся под руку тот, который идёт до станции Планерная. Очень хорошо, на таком Я ещё не ездил.
Автобус 817 до Планерной не может подвернуться под руку в терминалах В и С, т.к. к этим терминалам он не подъезжает. Чтобы попасть на него надо пройти через крытый паркинг, за которым находится остановка этого автобуса. Вы либо ехали на маршрутке 948/949 либо на каком-то новом виде транспорта.
 
Автобус 817 до Планерной не может подвернуться под руку в терминалах В и С, т.к. к этим терминалам он не подъезжает. Чтобы попасть на него надо пройти через крытый паркинг, за которым находится остановка этого автобуса. Вы либо ехали на маршрутке 948/949 либо на каком-то новом виде транспорта.
Хм ... Вы меня озадачили. На его номер я просто не обратил внимания. Может конечно и новый, но я припоминаю, что где-то видел объявление, что обычный автобус от метро "Планерная" теперь ходит именно до терминалов B и C. Стоял он сразу же при выходе из терминала В, мне никуда идти не пришлось. Собственно поэтому его и увидел.
 
что где-то видел объявление, что обычный автобус от метро "Планерная" теперь ходит именно до терминалов B и C. Стоял он сразу же при выходе из терминала В, мне никуда идти не пришлось.
Несколько лет назад так и было. Но тогда организация движения в этом районе была совсем другая. Тем не менее, завтра-послезавтра проверю. Даже интересно.
 
Реклама
ArkArk, Все жду рассказа откуда пошёл обычай зажигания свечей....
Да, старость не радость, совсем забыл. Исправляюсь. Так вот, сразу предупреждаю, что не удосужился сверить эту историю с общепринятыми источниками, поэтому ничего не скажу о достоверности. Все со слов диакона Михаила. Так вот, в древние времена, когда христианство преследовалось повсеместно, первые православные священники экономили на всем, разумеется. Поэтому проводили службу в пещерах. Это и экономно, и безопасно, то есть солдатам труднее найти представителей запрещеной церкви. На тот момент воск, пенька и тем более готовые свечи, стоили достаточно дорого и священники не могли их себе позволить. Прихожане, симпатизировавшие новой церкви, иногда приносили свечи в дар. Соответственно благодарные священнослужители, сразу зажигали принесенную в дар свечу во время молитвы около лика Господа, чтобы присутствующим было его хорошо видно. Далее это действие превратилось в традиционный ритуал, доживший и до наших дней. Вот как-то так ...
 
Как правило, мы редко поднимаем глаза вверх, находясь на улице, все куда-то торопимся ... А там иногда природа рисует удивительной красоты картины ... Вот такое сегодня небо над Москвой.

IMG20220630074544.jpg
 
С добрым утром всем жаворонкам! И снова дорога, и снова полет, и снова масса новых впечатлений. В этот раз, уже не помню в который, опять будет Нижний Новгород. Правда теперь я проскочу его транзитом. О конечной цели этого путешествия, расскажу позже. Однако и по пути у меня ожидается масса интересного. В 9-45 вылетаю из Шереметьево и это будет мой 89 полет. Ничего в коллекцию не добавится. И тип самолёта у меня есть такой, и сегмент, и авиакомпания, и аэропорт. А вот 90-й по счету, юбилейный полет, обещает быть исключительно интересным. Итак, все снова начинается со станции МЦД Пенягино. Как воскликнул Юрий Алексеевич однажды, Поехали!

IMG20220709063028.jpg
 
Последнее редактирование:
В этот раз я решил повторить понравившийся мне вариант поездки в Шереметьево через станцию метро Планерная. Только теперь в противоположном направлении. И правильно сделал! Во-первых с другой стороны все выглядело иначе и я просто не узнал место, в котором уже побывал однажды. А во-вторых у этого автобуса не просто разные точки высадки и посадки, они вообще находятся по разные стороны большого здания. Соответственно пришлось немного поплутать и в конце концов спрашивать у местных где эта самая точка посадки. Все получилось удачно. Как только я на нее вышел, сразу и автобус подкатил. И все таки я был прав! Этому маршруту изменили конечную и он приходит именно к терминалу В. Это даже на табличке с расписанием указано.

IMG20220709065553.jpg
 
Угу, ну теперь понятно почему он идёт быстрее, чем автобус с Речного вокзала. Тот собирает все значимые пробки на Ленинградке, а этот маршрут проходит иначе, выныривая на Ленинградку прямо перед Химками, то есть минует основные две пробки. Очень хорошо! Учтем на будущее.

IMG20220709070849.jpg
 
М-да ... Нет ничего идеального на Земле. Похоже, что в прошлый раз, из аэропорта, Я ехал на какой-то левой маршрутке. Хорошо помню, что он шустро проскочил весь путь до конечной, мало где останавливаясь. Этот же автобус, маршрут 817, мало того, что полз как черепаха всю дорогу со скоростью 37-38 км.в час, так он ещё и поперся к терминалу D сначала, там вальяжно сделал круг по всем развязкам и только потом, все с той же черепашьей скоростью, лениво поехал дальше, к другим терминалам ...
 
Этому маршруту изменили конечную и он приходит именно к терминалу В. Это даже на табличке с расписанием указано.
817 автобус не подъезжает к терминалу В, у него остановка за многоуровневым паркингом. Дойти конечно можно, но не особо удобно
 
Потрясающе! Несмотря на все эти транспортные изыски, он доехал до нужной мне остановки всего лишь за 50 минут! То есть чуть не вдвое быстрее, чем автобус с Речного вокзала. Таким образом у меня организовался серьезный запас времени и я отправляюсь гулять по аэропорту.

IMG20220709080347.jpg
IMG20220709080251.jpg
IMG20220709080631.jpg
 
Реклама
Ну наконец-то мне удалось посетить маленькую часовню Архангела Михаила, расположенную на первом этаже терминала В. В отличие от Петербургской, она мне понравилась. Маленькая и вполне уютная. Иконы не бумажные, выцветшие, как в Пулково, а вполне приличные литографии. Я даже увидел одну настоящую. В общем впечатление вполне благоприятное.

IMG20220709081950.jpg
IMG20220709082107.jpg
IMG20220709082113.jpg
IMG20220709082127.jpg
IMG20220709082140.jpg
 
Назад