Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Реклама
Ну а я сегодня экспериментирую с автобусом Аэроэкспресса. В рекламе обещают доехать за 20 минут. Именно это мне и требуется, так как мой рейс в 8-10 и в принципе нет запаса времени на обычные и привычные маршруты. Народу человек 20, мест сидячих ещё много, сам автобус удобный, так что это, по всей видимости, для меня будет самый комфортный способ добраться до Шереметьево.

IMG20220716061103.jpg
IMG20220716061318.jpg
 
Хм ... Надо же ... Обещали за 20, но автобус доехал за 17 минут. Действительно самый быстрый вариант. На входе в терминал В толпы не было. Я стоял перед аппаратом не более минуты, затем быстро проскочил внутрь. Даже к подтяжкам в этот раз не придирались, хотя неделю назад обыскивали с пристрастием :)

IMG20220716063933.jpg
IMG20220716064132.jpg
 
И на предполетном контроле тоже спокойно вполне. Паспортистку Я пролетел с ходу, впереди всего 1 человек был. А вот в рамке притормозил. Народу впереди человек 15 было, двигались быстро и никого не заставляли разуваться. Зато меня отвели в сторонку и обыскали, так как чёртовы подтяжки опять нагло звенели )))

IMG20220716065455.jpg
 
Вот и все, Я уже в чистой зоне и у меня куча времени. Пора заняться предполетными традициями. Мысленно послав поклон Евдокии Давыдовне, отправляюсь на поиски латте и на фотографирование Дракоши.

IMG20220716070640.jpg
 
Последнее редактирование:
Скоро начнется посадка. В этот раз у меня 119 гейт. Не приходилось ни разу с него на борт проходить. Обычно у меня начальные гейты ... Ну там 103 ... 105 ... Туда, до самого края противоположного, Я доходил только перед посадкой разгуливая.

IMG20220716072631.jpg
 
Последнее редактирование:
Неожиданно, экспромтом, получилось сделать доброе дело, чему я очень рад. Стоять в очереди скучно и рядом расплакался маленький мальчик. Маме никак не удавалось его успокоить. Я достал Дракошу из сумки и предложил ему помочь мне сфотографировать моего неизменного спутника. Слезы сразу высохли. Вы бы видели, сколько восторга у него вызвал Дракоша :) Куда там импортным игрушкам. И вот что у нас получилось.

IMG20220716072759.jpg
 
Да, сегодня у меня скоростной день. На борт самолёта я проскочил не менее стремительно, чем на контроле. Обычно я захожу на борт одним из последних, а тут случайно получилось так, что ленточку открыли прямо передо мной. Ну я и пошел сразу. Так что все, Я уже на своем любимом 29F. Кабинный экипаж очень молодой. СБП у них, похоже тот дядька, что на входе, а вот дальше паксов встречали три молоденьких красотки, весело и непринужденно улыбающиеся. Да, по всей видимости придется мне менять отношение к Аэрофлоту с нейтрального на благожелательное :)

IMG20220716074011.jpg
IMG20220716074156.jpg
 
СБП прорезался. Представился Александром. Я был прав, это тот дядька на входе. Ультимативно заявил, что весь коллектив бортпроводников безмерно рад видеть всех нас на борту, что все только и ждали этого дня, когда наконец то наша разношёрстная братия пассажиров таки появиться на борту их самолёта. Тут же появился и КВС ... Может я ошибся, но зовут его Степан Ильян. Тоже поприветствовал всех дорогих и уважаемых. Ну а дальше, как всегда, началась традиционная пантомима Бортпроводников.

IMG20220716080056.jpg
 
Реклама
Самолёт А-320 Федор Шаляпин. Только от командира и узнал об этом. Чёртовы телетрапы. Тому, кто это придумал, ежа в штаны и репей под мышку! А между тем началось выталкивание ...
 
Запускаем двигатели ... От ВСУ при выталкивании конкретно несёт выхлопом.
 
Безобразие. И здесь телетрапы. Да что же такое? Скоро только в Воркуте да на Соловках их не будет ...
 
Вот и Архангельск. Аэропорт мне не понравился. Неуютный какой-то ... Тесный ... Один туалет на всех, грязный и вонючий. На перроне видел Сержик Северстали, Пилатус, ЯК-42 ярко оранжевый с надписью Космос и много, много АН-24.

IMG20220716095343.jpg

IMG20220716095350.jpg
IMG20220716095604.jpg
IMG20220716100235.jpg
IMG20220716100936.jpg
IMG20220716101217.jpg
 
Один нюанс. В Латвии, например, на территории аэропорта запрещено любое фотографирование в зоне аэропорта, особенно - людей в униформе. Даже тех, кто на регистрационной стойке. Даже, если они не являются объектом фотографирования, а случайно попали "на фон". Это не говорит, что никто ничего не фотографирует, но cанкции могут быть суровыми. Привод в отделение, составление акта. Всё это может занять некоторое количество времени, которого не хватит, чтобы успеть к вылету... Не думаю, что Латвия очень уникальна в этом случае... Да и вообще, если про Роcсию то, согласно федеральных авиационных правил («ТРЕБОВАНИЯ АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ К АЭРОПОРТАМ» - подпункт «б» пункта 16) «в контролируемой зоне аэропорта не допускается использование без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото- и видеоаппаратуры» (письменное разрешение от администрации аэропорта на осуществление фото- или видеосъемки на конкретную дату на ваше имя).
Ну и такое вот: лица всех несовершеннолетних должны быть заретушированы.
("Дожны быть": - Это не моё требование. Так в законе написано (я про Европу. Конкретно - Латвия) :)
А В России разве не так? (Это вопрос к знающим) :)
 
Последнее редактирование:
Дом Овчинникова. Одна из интересных достопримечательностей Архангельска. Доведён до ужасного состояния и по всей видимости скоро умрет, так как реконструкция не предвидится ...

IMG20220716104526.jpg
IMG20220716104530.jpg
IMG20220716104538.jpg
IMG20220716104601.jpg
 
Реклама
tipun, ну про детей Я знаю, поэтому стараюсь, чтобы они в кадр не попали. Ну а остальное ... Ну а что фотографировать в аэропорту? Да ещё и для авиафорума :)
 
Назад