Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
А как прошла смена часовых поясов? Мне казалось ранним утром при поездках на Восток все -таки хочется спать, а не гулять.
Когда перемешение само по себе 27 часов заранее диктуешь себе расписание когда поспать когда пободрствовать что бы влиться в местное время. Примерно прикинул что нужно быть максимально вымотанным к прибытию (12 ночи ) и устроил все себе именно так :)...в первый день я нашагал 26,500шагов или 14 миль..поспал после тоже хорошо.

в Сингапуре я был поражен количеством банков с всего света , тут даже мой ВОА фигзнаетсколькиэтажный оффис имет :)



ну а мы продолжаем прогулку



Здание театра Виктории


мост


здание гостинницы Фуллертон



это вид внутри Фуллертона..смею предположить самая дорогая гостинница города





скульптура Дали у одного из банков






пришло время обеда и увидев толпу на вход в ресторан азиатов я встал в очередь




переговорив с китайцами в очереди я понял что это супермодный и известный китайский ресторан




не знаю , не знаю -ничего суперского..съедобно ииэто гутъ




в следующий раз нужно будет взять тур по реке ..подумал я попивая пиво в ресторанчике неподалеку от гостинницы




рядом с гостиницей я набрел на китайский храм






Заканчиваю спойлер...приезжайте и посмотрите сами :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Как обычно, все хорошее поздно или рано заканчивается. Пришла и моя пора познакомится с Чанги поближе.




Машинка для получения доступа к вайфаю по паспорту.




чемодан был сдан в камеру храения



Грязная зона Т1



2ой этаж «грязной» зоны Т1


Вид на «чистую» зону от туда же





и на пепелацы



времени было очень много, часть его я провел в гостиннице Crowne Plaza в Т2.


Прием дружественый из-за элитного статуса в бонусной программе IHG






Решил ознакомиться с Т2
у них свои зеленые человечки видимо :)


откровенно поразил рамер грязной зоны, качество сервиса, отсутствие аптек и обилие ресторанов.


зона выдачи багажа


какой-то ресторан в центре всего комплекса


вид на зал регистрации со 2го этажа Т2



«грязная» зона Т2





вид из зала регистрации на рестораны в грязной зоне. По ощущениям толпы посетителей просто приезжают сюда ужинать и погулять.
 
Последнее редактирование:
около 10 вечера рестораны на верхнем уровне закрываются но фудкорт в нижнем этаже функционирует круглосуточно



выбор еды как видите разнообразнейший и цены вполне себе приемлемые



а оформление местами очень интересное



на этом же этаже магазины и вход в городскую подземку

После этого Пакс вернулся в бар при гостиннице и час или полтора проговорил с настоящим турецким курдом Хабибом который работает барменом -стажером. Студент. Это был первый опыт общения с человеком из тех мест. Знает немного русского но английский прекрасный. Русский и курд в сингапурском баре общаются на английском. :)


Пришла пора регистрации. Как я уже написал в начале, купив апгрейт на перелет в Сингапур я поменял статус билета. На регистрации я находился реально минут 25. Я попросил проапгрейтить меня так как у меня остался один сертификат на глобальный апгрейт. Это я пытался это сделать еще раньше до покупки апгрейта, но по правилам Дельты этот сертификат не может быть использован в случае покупки тарифа кэш +мили. Теперь же все поменялось. Очень сообразительный и учтивый работник Дельты наконец сказал что до Нариты я лечу в бизнесе просто из-за статуса, а из Нариты в Атланту мой сертификат в очереди
из 3й на 5 свободных мест.



Без особых проблем прохожу таможню и паспортный контроль и бреду прямо в лаундж.
Те кто видел кинетическую скульптуру в Чанги оценят оформление.



несмотря на поздний/ранний час все имеется в наличии



очень все комфортабельно


приходит время посадки



Экипаж из Минеаполлиса



хозяйки помогают обустроится паксам и собирают заказы на ужин






где то в этом месте я проснулся

позавтракал



первый сегмент завершен



Спасибо!
37609429652_8b07d4a823_b.jpg
 
Последнее редактирование:
Паксу снова не хочется сидеть в лаундже ибо сидеть предстоит еще 14 часов :)
Так вот вы какие - японские печеньки !





Увидев в порту своего старого знакомого по перелету в Нариту из Детройта В744 я задумался о супердисциплинирующей силе расписания. Если задуматься ведь какие огромные ресурсы людские и материальные реально заставляют ежедневно проворачиваться этот маховик.



на последок приложился к мисо супу. Буду скучать реально.


А вот и «кормилец» до Атланты.



Посадка началась



все готово


50% бизнеса паксы летевшие со мной из Сингапура



выбора места соответсвенно нет, мое место в среднем отсеке посредине


пообщался с парнями полетим над океаном .

приборы



довольно резво мы взлетаем. Началось обслуживание.

стейк был прекрасен.



в полете паксы бизнеса могут подкрепится..я взял домой пару стаканов растворимой лапши



где то тут я проснулся и уже более не спал дабы войти в график по времени



перекус был выбран японский






а предпосадочное меню с претензией на здоровое питание , зелень присутствует :)
37609459302_d563eb8cb4_b.jpg


Клайд традиционно поинтересовался где меня носило...это он все еще не в курсе про мою африканскую авантюру, - это значит что будет новый отчет.

Долгих и приятных перелетов!
 
Последнее редактирование:
Как обычно, долго дома засижываться не получается и уже через пару недель появилась необходимость лететь в Европу. На носу фэйслифт и следом за ним новый проэкт а посему нужно было обьехать хеадквотеры, центры разработок и поставщиков прессформ в нескольких странах. На все было запланировано полторы недели а после добавился и еще один визит.

Транспортная составляющая была стандартная и таких фото о перелетах в Дельте у меня в ветке 2 млд. :)
В этот раз я долетел до Дюссельдорфа и оттдуда переехал в Дортмунд.



В аренду я получил наш обновленный Тигуан. Очень неплохая получилась машина. Проехав на нем по Европе почти 2500 км я остался доволен.



Дортмунд очень спокойный и красивый городок


город по-немецки опрятен и зелен.



хочу заметить, что мне очень повезло с погодой,- в Европу пришел антициклон и установилось нестоящее индейское лето







служба в соборе закончилась...









народ сидит по ресторанам, пьет пиво и ловит столь редкие тут в это время лучи солнца




улицы еще пустынны но пройдет какой то час и нахлынут волны праздношатающихся




"Заблудившись" я набрел на огромный склеп который выглядит как католический собор







в центре , как и влюбом уважающем себя городе, расположена пешеходная зона.




Далее Пакс сел пообедать, а вечером подыскивая место для ужина наткнулся на невиданный мной ранее в Германии «феномен киосков» . Катаясь в городе, я обнаружил что в каждом угловом помещенни на пересечениях улиц расположены магазины. Практически все они с одинаковыми набором ассортимента и «культурной антропологией продавцов». Причем все они берут только наличные. Сильно напомнило время расцвета мелкого предпринимательства 1990х в РФ, но конечно на более цивилизованной основе. Наверное таким образом власти пытаются способствовать/стимулировать интеграции/ю вновь прибывших.
 
Последнее редактирование:
Посетив Липштадт где расположен хеадквотрс Hella, я перeезжаю в местность чуть южнее Штутгарта.
Утром, по дороге к поставщику прессформ, я разглялел в тумане это величественное здание.
Как оказалось германская королевская династия происходит из этих самых мест.
О самом семействе и практическии тысячалетней родословной можно почитать тут
собсно перспектива на историю несомненно меняется когда понимаешь что речь идет о практически тысячалетии.



поскольку день рабочий то и туристы в основном немецкие пенсионеры






У подножия замка расположился городок со всеми туристическими атрибутами - чистый и опрятный.



реконгсценировка проведена в полной мере. :) практически неприступен.


фотографирование в замке запрещено но об этом я узнал после посещения оружейной комнаты :)




эти доспехи делались индивидуально и цена одного полного набора была примерно 250К евро на нынешние деньги.


В основном доспехи производились в северной Италии вокруг Вероны и Венеции. Я подумал что ведь недаром самые лучшие в мире поставщики прессформ находятся там. У них умение работы со сталью в ДНК залита.


есть тут и самурайские доспехи



много всяких интереснейших экземпляров вооружений









тут же вы сможете увидеть выставленные шлемы кайзеров..
20171017_114306 by Dmitry , on Flickr

....по сути сами по себе являющиеся произведениями искусства





Настоятельно рекомендую к посещению.


экскурсия стоит 12евро и проводится на немецком.Уверен что можно заказать на английском.


поскольку замок до сих пор - одна из резиденций нынешней семьи, в нем есть чувство жилого места , мелькают симпатичные секретарши и носят напитки официанты куда то наверх .


настоятельно рекомендую



особенно в такую погоду
 
в этот же день я совершил переезд через Альпы в итальянский Турин. Там расположен хеадквотрс компании OLSA - наш поставщик задних фонарей на ближайшее время. По дороге я вдоволь налюбовался швейцарских пейзажами Альп чем и хочу с вами поделиться.

но сначала GPS решил что нужно прокатиться по Цюриху :)





благо погода располагает


а вот время - нет, поэтому в горы и как можно поскорее





для меня это был наверное третий или четвертый раз переезда в Италию по этому маршруту




но восторг и ощущения открытия чего то нового посещают каждый раз






красота природы тут неописуемая







это пожалуй самое красивое фото которое я сдел в своей жизни до сих пор.









Далее к Готардскому туннелю






если встанет выбор - даже не сомневайтесь и соблюдайте скорость. Швейцарские полицейские - европейская « притча во языцах». Лично наблюдал несколько засад ;)









 
Последнее редактирование:
Дмитрий, а кто это все снимал? Вы ведь за рулем были.
Сам и снимал. Технология lane assist - великая штука :) Там автопилот практически 2го уровня установлен. Так что можно не надолго отвлечься.
Я даже видео снял небольшое.

 
Последнее редактирование:
Еще немного Европы.
Впервые мне удалось побывать в Вероне и окрестностях

Удивительно красивый и тихий город.





мегастройки вокруг исторического центра слегка удивили








небо в Италии было покрыто дымкой и местные спорили если это смог










для посещения в Италии Верона просто обязательна.









Как всегда в Европе все практически за углом :)
Следующий к посещению тулмэйкер оказался в непосредственной близости от всемирноизвестной Площади Шахмат. После окончания бизнеса мы заглянули в это место.











тут же рядом ресторан основанный в 1904 году. Отличная кухня, домашняя обстановка и необычно интересное оформление.

 
Реклама
Оказавшись в пятницу непосредственно рядом с Венецией, я не смог себе отказать в возможности вновь полюбоваться всемирной жемчужиной.




как и в любом другом городе вечер пятницы -время безудержного веселья, Пакс на время присоединился :)






в театрах идут спектакли попасть на которые невозможно
















хотелось какого нибудь кавера АСДС, Металлики или Фэйф но Мор однако у парней репертуар, и а посему они сыграли мне кавер Conte partiro. Один из самых приятных вечеров пятниц в моей жизни.




долго торговался за эту маску, не сошлись в цене. Придется вернуться ;)
 
Последнее редактирование:
долго торговался за эту маску, не сошлись в цене. Придется вернуться ;)
Вау.. Страшная какая... Жуть..:D Хрупкая наверное вещь в перевозке.
Там стекла еще много. Есть на мой инженерный :) взгляд очень стильные вещи.
 
Прессфрома для двухцветных внешних линз фар выглядит вот так, Вернее ее половина, которая вращается. Эта конфигурация процесса ( вертикальное вращение) нынче активно заменяеся горизонтальной схемой. Для наших проэктов мы (вернее наш поставщик) используем горизонтальную схему. Там прессформа из 3х частей посредине куб вращающийся вокруг своей оси. Тоннаж пресса для такой фромы - 3,5К тонн, время изготовления примерно 25 недель а цена около $800К и выше в зависимости от сложности внутренней механики прессформы.



Наступила пора перемещаться далее в Чехию.Перевозчик для перелета в Прагу был выбран оптимальный - Чехавиа :) В суботнее утро во время сдачи Тигуана в Ависе аэропорта Венеции было обнаружено что я таки где-то что-то задел бампером но полная страховка решила эту проблему. Далее меня ожидал приятный сюрприз - строительство перехода соединяющего гараж и терминал закончено!



Красота.


выход в терминал


В терминале очень оживленно





Девушки на регистрации очень "расслаблены" впрочем, как и весь сервис в Италии. К этому просто нужно привыкнуть. :)




Впрочем когда тянуть уже некуда - народ подсобрался, да и Пакс пару раз переспросил насчет задержки, барышни оживают и оповещают меня что я полечу бизнесом но место 17С как-то настораживало :) После очень по - итальянски медленной процедуры досмотра я попадаю в чистую зону, Тут главное поймать волну и не слезать с нее пока находишься в Италии :)



Алиталевский (скайтимовский) лаундж аккуратен, тих, приятен и эргономичен. Закачав последние имейлы, я отправляюсь прогуливаться далее по терминалу.




С видом на пепелацы



Как и положено терминалу в Италии - приоритет едальням :)






посадку производят в автобус..





везут к пепелацу через практически все стоянки


 
Последнее редактирование:
Веремся на перрон аэропорта Марко Поло.


Вот таких пепелацев я вижу совсем мало.




вот собсно и конек -горбунок



бизнес в АТРе - это последние 2 ряда и, пожоже, я единственный пакс в этом классе






в какой-то момент приготовления закончились и пепелац с энтузиазмом покатился на исполнительный


Незнакомые ливреи но очень напоминающие кого-то в Штатах.



А вот и мой старый знакомый - ежедневка с Атланты. Где в ветке отчет из бизнеса.



"замена сердца в условиях перрона" - я удивился, неужто ангара нет подходящего?



бизнеса на стоянке



короткий разбег и жизнь становится значительно ярче и веселее





стереотипно красивые чешские девушки начинают обслуживание паксов

https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/
но вначале они побаловали меня :)
очень обходительные с супер прекрасным акцентом английского ;)
https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/

https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/
 
перелет на Альпами - всегда особые ощущения. Имхо.






фото конечно не очень но атмосферу можете додумать :)













вскоре под нами показалась Прага и после разворота пепелац бережно притерт к бетонке


почти как в зеркале






спасибо за перелет! выгружаемся в автобус



из дальнобоя замечены вездесущие Эмитаратс на А380 и Дельта на В767 до JFK



Получив багаж я выбираюсь на площадь перед терминалами


погода радует






крайний раз я тут шагал в терминал авторента 3 года назад, в связи новыми проэктами этот путь наверное будет более частым




присмотревшись к номерам я понимаю почему за цену среднего седана я получаю эту новинку от концерна конкурента. Сдавать авто мне в Вене, именно оттуда следующий сегмент. Что ж, мне как аудиоводу с уже 6 летним непрерывным стажем, будет интересно пробенчмаркить сие чудо...переключение скоростей на рулевой колонке - это конечно шедеврально..пару раз пытался почистить окна на автобане и переходил на нейтральную :) так и неразобравшись с ходу с интерфэйсом ибо мой португальский отсутствует а выбор языка где-то припрятан, еду в гостинницу по гуглкартам телефона .
 
Последнее редактирование:
Реклама
присмотревшись к номерам я понимаю почему за цену среднего седана я получаю эту новинку от концерна конкурента. Сдавать авто мне в Вене,
Повезло.))
переключение скоростей на рулевой колонке - это конечно шедеврально..пару раз пытался почистить окна на автобане и переходил на нейтральную :)
Вы точно живете в Америке?)) Это оттуда же фишка такая. Я этой весной узнал что у новых мерсов переключение скоростей за руль перенесли. А по мне так очень удобно. До сих пор с любовью вспоминаю свою американку новенький Форд Эксплорер в 97 году. Зато сколько свободного места между пассажирами.
перелет на Альпами - всегда особые ощущения.
С одной стороны ощущаешь свою малость - песчинка среди величественных гор, с другой свое величие что человек сляпал такую штуку и вознесся над этими горами.
 
Назад